Перейти к публикации
Хасан

В столице Армении Ереване начались массовые протесты

Рекомендованные сообщения

В Ереване начались массовые протесты

Протестующие против выдвижения экс-президента страны Сержа Саргсяна кандидатом на пост премьера блокируют улицы и строят баррикады.

В столице Армении в понедельник, 16 апреля, начались массовые акции протеста против выдвижения кандидатуры экс-президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

По сообщениям местных СМИ, протестующие заблокировали ряд улиц в центре Еревана, остановив движение автомобилей и выставив на проезжей части мусорные урны в качестве баррикад.

Организатором акции выступил лидер оппозиционной партии Гражданский договор, депутат парламента Армении Никола Пашинян.
"Мы начали акции гражданского неповиновения. Я призываю всех граждан лечь под машинами, закрыть улицы и проспекты города, помешать работе метро", - заявил он.

Полиция уже распространила заявление, в котором отмечается, что "все действия активистов незаконны, этим они ограничивают право граждан на свободу передвижения".

Напомним, в марте парламент Армении тайным голосованием избрал  нового президента страны. Им стал бывший премьер-министр, экс-посол в Великобритании Армен Саркисян. Он был единственным кандидатом.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Средняя зарплата у них зоусим малая - вроде $200.
Побузят станет $100 и Азербайджан скорее всего не против бузы ато Карабах.
Но демократия не ждёт.

• Нравится 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Kotovas сказал:

Средняя зарплата у них зоусим малая - вроде $200.
Побузят станет $100 и Азербайджан скорее всего не против бузы ато Карабах.
Но демократия не ждёт.

Ух ты - $400 у них щас. Ошибся я, пардоньте.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kotovas сказал:

Ух ты - $400 у них щас. Ошибся я, пардоньте.

Как раз евроориентированные молодые армяне со "светлыми лицами" и айфаонами не знавшие термина "темные времена" Армении 90-х сегодня и бузят. Ну не голодные и изможденные "лица протеста", явно.

Я не могу понять, зачем после того как армяне перемогли с подачи европейских партнеров первый энергоблок своей АЭС (постройки СССР) и начали тупо замерзать и валить из Армении (погулите "темные годы", когда цена квартиры в Ереване была равна цене авиабилета и вырубили все парки на дрова для буржуек) им Россия достроила второй энергоблок? Теперь выросло поколение евроориентированных прилично одетых армян с айфонами, которые тепло, свет и электроэнергию в своих домах рассматривают как должное.

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dimmmen сказал:

Как раз евроориентированные молодые армяне со "светлыми лицами" и айфаонами не знавшие термина "темные времена" Армении 90-х сегодня и бузят. Ну не голодные и изможденные "лица протеста", явно.

Я не могу понять, зачем после того как армяне перемогли с подачи европейских партнеров первый энергоблок своей АЭС (постройки СССР) и начали тупо замерзать и валить из Армении (погулите "темные годы", когда цена квартиры в Ереване была равна цене авиабилета и вырубили все парки на дрова для буржуек) им Россия достроила второй энергоблок? Теперь выросло поколение евроориентированных прилично одетых армян с айфонами, которые тепло, свет и электроэнергию в своих домах рассматривают как должное.

Всё как обычно. У нас тоже больше всего ноют те кто лучше всего живут.
И как правило это ж "креативный" класс (очень национальная интеллигенция) и мелкие "бизнесмены" (читай перепродавцы). Ну а во время бузы к ним люмпены пристаканиваюися.
Всё как обычно.
Картина Репина 1905 год (Знали бы эти люди начавшие бузу в 1905 что их ждёт). Когнитивный диссонанс у меня от этой картины - 
 нас то учили что это бедные рабочие революцию  подняли. 

1.jpg

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Его же под названием Революция 1905. Что-то угнетённых не видно.

Изменено пользователем Kotovas
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Интересно,представители "самой демократичной"страны с "печеньками" уже отметились?

• Нравится 8
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Надеюсь Азербайджан введет войска в Карабах и потом еще откукужит часть Армении в случае свержения власти в Ереване. Терять такой момент было бы глупо с его стороны. И хорошо будет. И для России в том числе. Лучше протурецкий Азербайджан, чем подзападная Армения. 

Изменено пользователем Revier del Joy
  • Спасибо 2
  • Печально 1

Поделиться сообщением

Карабах и Армения не одно и тоже - и ВОЙНА гарантирована в Карабахе... а уж сколько там будет  гражданских жертв ... 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Revier del Joy сказал:

Надеюсь Азербайджан введет войска в Карабах и потом еще откукужит часть Армении в случае свержения власти в Ереване.

Меня сложно обвинить в симпатии к Армении или Азербайджану, но вот совсем не понимаю, надежд на начало войны, людоедство какое-то. Был такой город в СССР, Агдам (одноименный советский портвейн еще был, да), есть видео что с ним стало примерно в 1992-1993гг, так и стоит в руинах, пустой. А от бедствий войны почему-то бегут в Россию что первые, что вторые,строят и покупают тут дома, квартиры гаражи на одной улице,  нет бы в Турцию или ЕС бежать.

Изменено пользователем Dimmmen
  • Хаха 1
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.