Перейти до вмісту
coins

Закон « Об организации коллективного управления»

Рекомендовані повідомлення

Что за проект закона такой?

США приостановили действие генеральной системы торговых преференций для 155 видов украинских товаров. «Как известно, генеральная система преференций дает возможность беспошлинного ввоза на территорию США более 3500 видов товаров из Украины. Под действие ограничения попали 155 видов товаров, в частности некоторые продукты пищевой, легкой, деревообрабатывающей промышленности, машиностроения, некоторые электроприборы»,— говорится на сайте Минэкономики Украины.

Ведомство отмечает, что постоянно ведет диалог с американским правительством и «работает над решением проблемы». Снятие ограничений на беспошлинный ввоз некоторых товаров зависит от того, примет ли Верховная рада проект закона « Об организации коллективного управления», также говорится в сообщении.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а какая связь с беспошлинной торговлей и зачем оно вообще кому то надо - это совместное управление?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

США обладает огромным количеством патентов на каждый чих. Если будет полноценно функционировать законодательство по авторскому праву и при этом будет экспорт в США, то вряд ли получится экспортировать что-то кроме сырья. Т.к. все остальное будет обложено роялти (Думаю у Украины весьма скромный пакет патентов). Смогут работать в полную силу патентные тролли и т.д. В частности ужесточится борьба с пиратским ПО и медиаконтентом, которые так популярны в Украине 

Но это лишь мое предположение. Хорошо бы высказался, кто-то, обладающим достаточной компетенцией в авторском международном праве.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×