Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость
6 минут назад, grisha_x сказал:

Хотите верте хотите нет - не покупают доллары и евро..в матрас   в обменках свободно, ограниченй нет , черного рынка - нет, ажиотажа тож нет даж когда было грустно..и тоже не было..

Так я не отрицаю что в обменках свободно сейчас есть сколько нужно и т. д...

Вопрос был чуть в другом :

Сравнение граждан России и США по принципу зачем не своя валюта ( не адекватен, на мой взгляд ).... и остальное в ответ на пост .

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

35 минут назад, Tartakovsky сказал:

Ок, все что Вы написали отлично!!

Только давайте, по-правде. У вас (я так понимаю Вы из России), чуток неадекваты (и у нас тоже они, чего скрывать), которые занимаются тем, что пилят бюджет. Они, то могут произвести запрет доллара и без попыток обуздать инфляцию.

Я писал комент, именно по такой ситуации.

А так да, все будет хранить деньги в Сбербанке.

Я не из России, хотя там родился и вырос. Я изложил ,как- бы ,программу действий, выполние которых сделает ЛЮБУЮ валюту альтернативой доллару. Доллар сейчас является мировой и резервной валютой, поскольку Америка сейчас наиболее соотвествует изложенным мной критериям. Но это  не значит , что так будет всегда. Наступает Китай с юанем, но им пока не хватает экономической и военной мощи. России с её рублём тоже  пока далеко, поскольку сильно уступает по промышленному развитию и технологиям. Но надо стремиться и что-то делать и тогда обязательно получится. С крымским мостом же получилось, хотя все кричали что это не возможно. Дорогу осилит идущий.

• Лайк 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

10 минут назад, numi4you сказал:

Да, когда курс резко уходит вверх то все так и сидят с рублем в руках. Тех у кого и рублей нет, не считаю....

Особенно позабавило " Понимаю что тяжело, но у американца нет необходимости хранить сбережения в евро. ", прям сравнили американца и россиянина если американцу нет смысла покупать Евро понятно почему, то в России правильно храните в рублях ( это обычно рассказывают простым гражданам то ТВ ),  а чиновники хранят за границей в ненавистном евро и долларе, ---- мне это так нравится ! Прям бальзам на душу !

Помню как мне рассказывали про коридор на этот год 57 - 62, а к концу года 50 - 55, ну, ну.... Так это при росте нефти к 80 ( которого скажу честно не ожидал, ее роста не хватает для позитива по рублю, а вот падение добавит масла в огонь ).

Посмотрим когда коррекция от 65 закончится и пойдем переписывать верхи этого года, будет столько же энтузиазма....

Ну перепишем ..например на 66 и что изменится ?  Впрочем, насколько помню Вы давно ждете 120,... обязательно будет  обязательно..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, koluvan3000 сказал:

С крымским мостом же получилось, хотя все кричали что это не возможно. Дорогу осилит идущий.

Ну как бы, сравнивать валюту с мостом не очень корректно. Но, попытки уйти от доллара есть, тут не поспоришь.

Поделиться сообщением

1 час назад, numi4you сказал:

а чиновники хранят за границей в ненавистном евро и долларе, ---- мне это так нравится !

Не правда простите .. за прямоту.. Уж если у кого есть что за границей хранить - так оно не деньгах... или денег там мало.. - ценные бумаги да..но денег там почти нет..

Поделиться сообщением

Только что, Tartakovsky сказал:

Вы чуть-чуть, запутались. Разговор был за то, что в России могут запретить доллар. Я написал, что если его запретят, то много доллара поедет с Украины. А, Вы почему-то, про Запад, да про Запад.

Это вы запутались, добрый пан. Разговор был о: "Как только, процент РЕАЛЬНОЙ инфляции снизится до европейского или американского и появится уверенность в завтрашнем днем, покупки упадут в разы. Разве , что только на отдых за кордоном или в эммиграцию. На уровне государства немного сложнее. Надо сделать свою валюту ТВЁРДОЙ и  СВОБОДНО конвертируемой, к тому же подкреплённой РЕАЛЬНЫМ производством, активами и ВОЕННОЙ мощью. Если всё это будет у государства, то его валюта ВСЕГДА будет в цене."

Именно ваш комментарий к этой цитате (в том числе и о "пилении" бюджета) я и, пардон, комментировал...;-)

Цитата

насмотрелись рос. новостей по расчеты в юанях....

По поводу росТВ вам виднее. У меня его нет. От слова совсем. Я смотрю немецкое, австрийское, чешское

Изменено пользователем мирмиллон
  • Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
1 час назад, koluvan3000 сказал:

Я не из России, хотя там родился и вырос. Я изложил ,как- бы ,программу действий, выполние которых сделает ЛЮБУЮ валюту альтернативой доллару. Доллар сейчас является мировой и резервной валютой, поскольку Америка сейчас наиболее соотвествует изложенным мной критериям. Но это  не значит , что так будет всегда. Наступает Китай с юанем, но им пока не хватает экономической и военной мощи. России с её рублём тоже  пока далеко, поскольку сильно уступает по промышленному развитию и технологиям. Но надо стремиться и что-то делать и тогда обязательно получится. С крымским мостом же получилось, хотя все кричали что это не возможно. Дорогу осилит идущий.

Не мне ответ, но если не против отвечу .

США всеми доступными методами не позволит их подвинуть.... ( а достойных дать отпор не вижу )

Поделиться сообщением

Гость
7 минут назад, grisha_x сказал:

Ну перепишем ..например на 66 и что изменится ?  Впрочем, насколько помню Вы давно ждете 120,... обязательно будет  обязательно..

Рад за Ваш оптимизм ! Время покажет на что нужно будет переписать....

Поделиться сообщением

55 минут назад, default сказал:

В России нет маниакального пересчёта всего в бакс. И цены в баксе не увидишь. И продавцы квартир/машин оплату в баксе не требуют

Вононокак (с), а когда была дикий девал рубля, то так просто технику, машины, квартиры покупали. Спасибо Вам за разъяснение!! А то я думал, что-то у Вас цены поставщики пересчитывали.

59 минут назад, default сказал:

Но только для оплаты на отдыхе там, где карты не принимают. 

А где заграницей не принимают карты для оплаты?? Честно, немного запутан!

1 час назад, default сказал:

Но лучше все же не запрещать, а делать свою валюту более привлекательной, как средство оплаты и сбережения. 

Согласен с Вами на 100%.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Гость
1 час назад, grisha_x сказал:

Бред простите .. за прямоту.. Уж если у кого есть что за границей хранить - так оно не деньгах... или денег там мало.. - ценные бумаги да..но денег там почти нет..

Если например у Вас лично нет, так это не говорит что у Чиновников нет ! ( Прошу обратить на слово Например,  это не переход на личности, а всего навсего предположение ). А так да главное уверять народ храните в рублях, сдавайте валюту, а Мы Ваши доллары и евро купим...:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.