Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

взагалі то деякі росіяни вже давно СВІДОМО (тобто "сознательно") відмовилися від проклятих папірців :bb:

наприклад, Ілюша 

• Хаха 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, мирмиллон сказал:

Это вы запутались, добрый пан. Разговор был о: "Как только, процент РЕАЛЬНОЙ инфляции снизится до европейского или американского и появится уверенность в завтрашнем днем, покупки упадут в разы. Разве , что только на отдых за кордоном или в эммиграцию. На уровне государства немного сложнее. Надо сделать свою валюту ТВЁРДОЙ и  СВОБОДНО конвертируемой, к тому же подкреплённой РЕАЛЬНЫМ производством, активами и ВОЕННОЙ мощью. Если всё это будет у государства, то его валюта ВСЕГДА будет в цене."

Именно ваш комментарий к этой цитате (в том числе и о "пилении" бюджета) я и, пардон, комментировал...;-)

С форумчанином, который это написал, я полностью согласен. Но, я, писал о том, что "наши ребята" (чиновники), спокойно могут запретить доллар без каких-либо попыток удержать инфляцию.

Не надо вырывать фразы из контекста и додумывать что-то свое.

1 час назад, мирмиллон сказал:
Цитата

насмотрелись рос. новостей по расчеты в юанях....

По поводу росТВ вам виднее. У меня его нет. От слова совсем. Я смотрю немецкое, австрийское, чешское

Вот и тут Вы чуть-чуть промахнулись. Я такого не писал, ни Вам, ни вообще. Это не моя цитата.

Эх, невнимательность...

Поделиться сообщением

Как же тяжело людям из Украины понять, что все крупные покупки авто\квартиры внутри РФ делаются за рубли, зайдите на авито если не верите, свяжитесь хоть с перекупом, хоть с частником, поговорите за покупку и спросите чем расчитываться - результат 99% скажут в рублях на карту. А теперь вопрос по Украине и РБ - как ответят там?

П.С. Так что внутри страны подвижки за 20 лет в плане валюты и доверию к рублю огромны, правда за последние 5 лет немного пошатнулись, но все же знают почему.

• Спасибо 1
  • Нравится 5
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

1 година тому, ALeCS сказав:

Как же тяжело людям из Украины понять, что все крупные покупки авто\квартиры внутри РФ делаются за рубли, зайдите на авито если не верите, свяжитесь хоть с перекупом, хоть с частником, поговорите за покупку и спросите чем расчитываться - результат 99% скажут в рублях на карту.

як би Вам, попростіше пояснити про взаємозв'язок "рубль-доллар-зарплата-et cetera" в Росії???:huh:

напевно краще взяти дані із росЗМІ.

Отже така простенька табличка (сам зробив), я її навіть коментувати не буду

ГОД

Офиц. средне-годовой  курс (или курс на последний день периода) рубля к $ и Евро

средняя зарплата в рублях

средняя зарплата в $

средняя зарплата в Евро

2013 (в целом)

32,73 / 44,97

29940 р.

915 $

665,7 €

2014 (средняя за год)

среднее за 12 месяцев: 39,35 /51,72

32600 р.

828,5$

630€

2015 (средняя за год)

среднее за 12 месяцев:61,57/ 67,85

33925 р

551  $

500 €

2016 (средняя за год)

60,66/ 63,81

36703 р

605 $

575 €

2017 (средняя за год)

57,60/ 68,87

39085р

678 $

567 €

Детальніше http://rusfact.ru/node/5748

• Спасибо 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 години тому, ALeCS сказав:

А теперь вопрос по Украине и РБ - как ответят там?

кажуть, що на цьому форумі є люди з України:ph34r:, що досі користуються доларами купленими ще по 5.05:beach:

Изменено пользователем Moskit
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ALeCS сказал:

и РБ - как ответят там?

Весной ездили в Прибалтику. По пути останавливались в Минске. Хозяин квартиры предпочитал расчет в долларах. Но взял в рублях (российских) по курсу )

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Moskit сказал:

як би Вам, попростіше пояснити про взаємозв'язок "рубль-доллар-зарплата-et cetera" в Росії???:huh:

напевно краще взяти дані із росЗМІ.

Отже така простенька табличка (сам зробив), я її навіть коментувати не буду

А можно такую же табличку со средней зпл в ближайших странах Европы. И пересчет из евро в бакс.

Что то мне подсказывает, что европейцы в баксах тоже стали меньше получать. Курс евро тоже с 1.4 до 1.05 падал. 

И если моя гипотеза подтвердится, спросите европейцев, как часто они покупают бакс, и посмеетесь над ними за ответ.

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

2 години тому, default сказав:

А можно такую же табличку со средней зпл в ближайших странах Европы. И пересчет из евро в бакс.

Что то мне подсказывает, что европейцы в баксах тоже стали меньше получать. Курс евро тоже с 1.4 до 1.05 падал. 

И если моя гипотеза подтвердится, спросите европейцев, как часто они покупают бакс, и посмеетесь над ними за ответ.

"- Ну, барин, ты и задачки ставишь!" (с):acute:

Поделиться сообщением

15 часов назад, numi4you сказал:

Если например у Вас лично нет, так это не говорит что у Чиновников нет ! ( Прошу обратить на слово Например,  это не переход на личности, а всего навсего предположение ). А так да главное уверять народ храните в рублях, сдавайте валюту, а Мы Ваши доллары и евро купим...:D

да кто ж Вам наши даст ? то что уменя их немного - около 2500 евро ( сумарно доллар+евро)  не значит.. что чиновник больше 10-30 тыс хранит и имеет - а у кого  есть больше  - в деньгах деньги не хранят.. я думаю если даж Абрамовича поскрести  у него в деньгах ну максимум лямов 20 ну 30... остальное  увы.. 
Пражский обменник http://www.orionchange.eu/?gclid=EAIaIQobChMI6sacsuKY2wIVXmcZCh3yoQ3qEAAYASAAEgIj-_D_BwE 

Сравните курс рубля и гривны.. Мне не нужно  выгадывать рупь-другой , я могу в Праге и рубли поменять  для налички.. без доп конвертации - для Вас  прямая конвертация будет невыгодна никак... Дык скажите зачем мне евро если я собрался например в Прагу  пивка попить ?

Поделиться сообщением

20 часов назад, numi4you сказал:

Читаю ветку и один вопрос ?

В России не любят Европу ,США..., но недвижимость, учеба, отдых, счета -----  там ?!!! Это РАЗ !

Так и доллар как бы не хотели и не пыхтели что " а Мы можем ", да ничего " Вы не можете ", не сделаете и ничего не сможете, -так громкие слова что бы по новостям телезрителю показать и всё ! А даже если бы пытались так у США со странами  которым не нравится доллар, разговор короткий и как сейчас играться не будут. Это ДВА !

Быстро покажут что " смешные санкции" ,-  действительно смешные  в сравнении с тем что можно сделать ( без прямого военного вмешательства ) и как наказать тех кто хочет залезть им в карман отказавшись от их валюты. Это ТРИ !

Я не говорю что мне нравятся американцы, но свои интересы они отстаивать умеют, и не завидую тем кто думает что может с ними тягаться, это до поры до времени, но как только " черта пройдена " на мало не покажется. Это ЧЕТЫРЕ !

P S Просто нужно ответить себе честно,-  " а чем ответила Россия кроме слов по телеку и типа побед " на несправедливое отношение к ним, - ничего существенного не припомню, так и тут считаю это как и многое " пустые слова ",-  чтобы не терять лицо перед простыми людьми именно внутри страны, на другое расчет не ведется...

Не пытаюсь внести раздор, так размышления .....

ИМХО.

Вроде бы правильно всё пишите, и выводы делаете правильные, основанные на реальных фактах... Но с другой стороны это похоже на убеждение себя и читателей в том, что всё уже давно за всех решено, делать ничего не нужно, дядюшка Сэм за всеми следит и никому ничего не позволит... Поживём увидим. Ответ "никогда" - это для тех кто уверовал в некого божка и сложил ручки... И это не только о долларах, рублях и юанях. Так во всём.

• Лайк 1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.