Перейти до вмісту
Rector

Украина ввела санкции против WebMoney

Рекомендовані повідомлення

Выпилено из ветки: "Прогноз курса доллара к гривне".
_________________________________________________

 

Не знаю, что там за инсайд был, но 4 часа назад курс был 28,50 на webmany, сейчас уже упал, но еще выше рыночного. Что за инсайд был колитесь?:) Или очередной загон толпы. Так что сливайте wmz пока хороший курс.

Змінено користувачем Хасан
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Rector сказал:

Не знаю, что там за инсайд был, но 4 часа назад курс был 28,50 на webmany, сейчас уже упал, но еще выше рыночного. Что за инсайд был колитесь?:) Или очередной загон толпы. Так что сливайте wmz пока хороший курс.

Никакого инсайда не было! Была паника, источник на главной странице сайта можно глянуть. webmoney.ua - заблокирован, совсем, привязанные к киперу карты - исчезли из оного.

Курс был выше! я закрыла свои ордера от 28,45 до 28,98, успела в последний вагон момент. ВМУ ушли сразу на карту, часть по прямым обменам, часть через сервис (здесь в соотв.ветке уже писала)

Да и сливать поздновато уже , курс до 27 уравнялся на моменте.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Olja сказал:

Никакого инсайда не было! Была паника, источник на главной странице сайта можно глянуть. webmoney.ua - заблокирован, совсем, привязанные к киперу карты - исчезли из оного.

 

Не пугайте так, я так же слил по 28,50, сейчас зашел на укр вебмани все работает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Olja сказал:

Никакого инсайда не было! Была паника, источник на главной странице сайта можно глянуть. webmoney.ua - заблокирован, совсем, привязанные к киперу карты - исчезли из оного.

Курс был выше! я закрыла свои ордера от 28,45 до 28,98, успела в последний вагон момент. ВМУ ушли сразу на карту, часть по прямым обменам, часть через сервис (здесь в соотв.ветке уже писала)

Да и сливать поздновато уже , курс до 27 уравнялся на моменте.

чем вызвана паника ?? имеет ли она основания ? вроди все стабильно 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Felix 123 сказал:

чем вызвана паника ?? имеет ли она основания ? вроди все стабильно 

В Украине запретили Webmoney   

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Rector сказал:

сейчас зашел на укр вебмани все работает.

сайт уже работает, а вывод - нет, в обед вообще не открывался, а через ВПН - выдавало типа ресурс недоступен...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Rector сказал:

Не знаю, что там за инсайд был, но 4 часа назад курс был 28,50 на webmany, сейчас уже упал, но еще выше рыночного. Что за инсайд был колитесь?:) Или очередной загон толпы. Так что сливайте wmz пока хороший курс.

 

2 часа назад, Rector сказал:

Не пугайте так, я так же слил по 28,50, сейчас зашел на укр вебмани все работает.

Вывод WMU не работает :( 
Купил назад по 27
После прочтенных новостей, одни маты...... 
 

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украинская WebMoney прокомментировала запрет электронных денег российской платежной системы 

По данным компании, на сегодня у WebMoney.ua более 4 млн активных пользователей. На данный момент система не работает. Однако, в компании не знают, связано ли это с санкциями СНБО, поскольку официального извещения о попадании WebMoney.ua под санкции в компанию не поступало.

 

"Мы узнали об этом только сегодня, когда нам начали звонить и задавать вопросы, после того, как СНБО опубликовал списки. Изначально, по сообщению СНБО, они были засекречены", - сказал он.

На данный момент WebMoney.ua вместе с юристами пытаются разобраться в ситуации. Официальная позиция компании будет опубликована позже. Однако Троценко акцентировал внимание на том, что WebMoney.ua не имеет никакого отношения к российской WebMoney.ru.

"Это совершенно сторонняя структура, у них своя история, которая к нам не имеет никакого отношения. WebMoney.ua зарегистрирована в Киеве, вся наша команда находится в Украине, единственное, что у нас общего – это технология. Мы недавно прошли проверку Нацбанка, у нас есть официальная лицензия на работу в Украине, и мы внесены в реестр НБУ как внутригосударственная система расчетов. Кроме того, мы неоднократно в судах всех инстанций вынуждены были доказывать законность своей деятельности", - объяснил он.

Напомним, в 2013 году налоговая заблокировала счета WebMoney.ua и обвинила в нарушениях работы на рынке Украины. Компания оспорила решение в судебном порядке, после чего в 2015 году получила лицензию и была внесена в реестр НБУ. До сегодняшнего дня ее деятельность в Украине была полностью законна.

"Я считаю, что это политическое решение. Очень удобно, прикрываясь национальными интересами, внести какой-то бизнес в такой вот санкционный список и уничтожить его за один день – без суда и следствия. Как видите, европейская компания тоже в него попала. Я думаю, таким образом кто-то просто пытается перераспределить какие-то финансовые потоки так, как нужно чиновникам", - заявил Троценко.

https://biz.nv.ua/finance/ukrainskaja-webmoney-prokommentirovala-zapret-elektronnykh-deneh-rossijskoj-platezhnoj-sistemy-2471991.html

 

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Rector сказал:

Не пугайте так, я так же слил по 28,50, сейчас зашел на укр вебмани все работает.

Продешевили, курс уже улетел до 32,79...

курс.PNG

12 часов назад, Rector сказал:

Вывод WMU не работает :( 
Купил назад по 27
После прочтенных новостей, одни маты...... 

Это правильно...

WMU на данный момент - это просто фантики..

P/S/ Пока писал курс уже стал 33,90...

  • Дякую 2
  • Хаха 1
  • Сумно 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Mozart сказал:
27 минут назад, Jilane2 сказал:

Так это на ввод. Я говорю о гривне, которая зависла в системе WebMoney. А там курс совсем другой. 

Дружище, Вы же абсолютно не в теме! Причем тут "на ввод"? На вывод, т.е. WMZ-> Приват24 грн курс еще ниже!

И ... Вы сами сказали "зависла". Т.е. не будь этого запрета, ничего подобного не было бы... 
Я не сильно удивлюсь, если кто-то сейчас активно скупает WMU, а через неделю-две "разберутся" и запрет снимут. 
Это ЧИСТАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ... 

И... это не имеет никакого отношения к курсу доллар/гривна вообще. 

 

я не знаю как правильно переносить из другой ветки, т.к. этому явно место здесь, и сразу хочу немного прояснить:

Проблема именно в знаках WMU, которые у людей зависли на кошельках!  Еще вчера в обед, кто успел тот вывел с комсой 1-2%,

Вы дали не совсем правильную ссылку, вот правильная для понимая сути: https://www.bestchange.ru/wmu-to-privat24-uah.html

Да, согласна, это чистая спекуляция, вчера согрешила подобное сделала, но моментально обналичила ВМУ, и сейчас стоит несколько ордеров по заоблачным курсам х3-х4, авось сработают - тогда и буду думать.

На моменте, без потерь в 20-25% , вывести знаки ВМУ - не вижу вариантов, разве через какие-то стрёмные сервисы. (можно через рубль, доллар или крипту - но там тоже комса набежит приличная), а поскольку подавляющее большинство использует ВМУ не для взаиморассчетов,  а исключительно для обнала / на карту, то не вижу в этом никакой особой проблемы (ок, 90% общих платежей, фрилансерам, в интернет-магазинах, между сервисами - рассчитывается и проводится только в WMZ !!! а ВМУ - локальный инструмент для обнала), даже прямой вывод ВМЗ на долларовую карту 2%+3бакса, что абсолютно приемлемая цена.

А раздувать огонь на пустом месте, как по мне нет смысла, разве что для хорошего заработка на этом бардаке :)

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×