Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Начал изучать тему вклада в серебро. Изложу тут постепенно свои мысли. Надеюсь вместе найдем правду.

Итак началось все с того, что один знакомый нумизмат скинул ссылку на канал в ютуб.

Потом я нашел интервью Кийосаки, в котором он тоже агитирует вклады в серебро.

Просмотрел я все это, и первая мысль которая меня посетила, что люди закупились задорого по 50уе и теперь ноют, чтобы разогнать цену.

Но все же я начал копать. И вот нашел фундаментальную основу Геологическая служба США и они публикуют, начиная с 2008 года отчеты по серебру в том числе:

5b13c5fd9f83a_.thumb.png.f04b7b3c2df09d0ffdc24312491a9ab4.png

Фундаментально видно, что и добыча растет и потребление растет. А вот цена низкая:

5b13c705c541d_2.thumb.png.c769f27a6e6d0a7b5560fb1ccc987242.png

Посмотрите как сильно зажата цена. 

Я попросил, кстати, Маеэстро сделать обзор по серебру и он сделал (правила нарушать нельзя, смотрите платную ветку).

Теперь еще пару моментов:

- Серебро часто получают как побочный продукт добычи золота, свинца.

- Серебро используют в промышленности, но тут пару "но", там где серебро выступает катализатором оно почти не расходуется. Также серебро вытеснено из процессов производства фотографии. Но активно используется, как проводник в микросхемах.

Что будем делать, Господа?

  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, maxcy сказал:

Что будем делать, Господа?

На такой вопрос и ответ хочется дать с юмором.

Сформулируйте его конкретно и более определенно...

А то, что Вы ни разу не нумизмат я уже сделала выводы...)))

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
3 часа назад, maxcy сказал:

 

Могу сказать свои мысли :

1. Открываем график за 10 лет и смотрим был пик 49 + ( почти 10 лет назад ) после чего спустились на 13 + падение очень внушительное,как минимум актив подешевел очень не плохо что уже наталкивает на мысль что сейчас намного выгодней брать на около низов, чем по 50 $.

2.  Сейчас цена зажата в узком диапазоне , и должен быть вынос вверх или вниз, в самом худшем варианте будет спуск на 10 - 12 +-, но может быть сразу  выстрел в сторону 26 ( например ).

Даже если будет 12, то и 16 после 50 смотрится тоже очень даже ничего. ИМХо

3.  У многих может возникнут проблема с покупкой физического серебра ( близко к металлу ), вот тут нужно извращаться что купить подешевле.

При вложении в физическое серебро нужно понимать пару вещей :

а. Готовы ли Вы вложить не на год ?!

б. Вы хотите купить : нумизматическую монета, ювелирка и т . д.  или Вам нужен металл ?

Так как при росте серебра есть разница.

в. Где покупать ?, что ? и кому продавать ?, - если цена достигнет Вашего интереса.

А то можно ждать роста металла и купить по 50 $ за  унцию сейчас в надежде что металл вырастет до 50..... и получается дорогой необдуманный вход.

У меня всё:hi:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так спокойствие, нумизмат шмумизмат. Нумизмат не инвестор, нумизмат свою коллекцию не за какие шиши не продаст :crazy: 

ТА и ФА намекают как бы что выгодно, ок я в деле. Буду набирать позицию, но оставлю место для маневра, в случае падения добрать еще.

В 03.06.2018 в 17:34, numi4you сказал:

Готовы ли Вы вложить не на год ?!

Ну тема инвестирования, конечно все готовы, а смысл тогда вообще сюда заглядывать.

В 03.06.2018 в 17:34, numi4you сказал:

Вы хотите купить : нумизматическую монета, ювелирка и т . д.  или Вам нужен металл ?

Склоняюсь к ИнвестМонетам от НБУ, но опять же знакомый нумизмат говорит от НБУ их купить нереально, поэтому буду брать с рук.

В 03.06.2018 в 17:34, numi4you сказал:

Где покупать ?, что ? и кому продавать ?, - если цена достигнет Вашего интереса

Этот вопрос пока открыт, думаю при наборе позиции буду находить людей, но и НБУ вроде обязан инвест монеты выкупать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
10 часов назад, maxcy сказал:

Так спокойствие, нумизмат шмумизмат. Нумизмат не инвестор, нумизмат свою коллекцию не за какие шиши не продаст :crazy: 

ТА и ФА намекают как бы что выгодно, ок я в деле. Буду набирать позицию, но оставлю место для маневра, в случае падения добрать еще.

Ну тема инвестирования, конечно все готовы, а смысл тогда вообще сюда заглядывать.

Склоняюсь к ИнвестМонетам от НБУ, но опять же знакомый нумизмат говорит от НБУ их купить нереально, поэтому буду брать с рук.

Этот вопрос пока открыт, думаю при наборе позиции буду находить людей, но и НБУ вроде обязан инвест монеты выкупать.

Не могу понять к чему это кривлянье ?

1. " Так спокойствие, нумизмат шмумизмат " ?!!!

2. Нумизмат не инвестор , - в корне не правильное видение ситуации....ИМХо

Ну раз Вы всё знаете, тогда я лучше помолчу и почитаю что пишут другие.:hi:

С уважением.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, numi4you сказал:

Не могу понять к чему это кривлянье ?

1. " Так спокойствие, нумизмат шмумизмат " ?!!!

2. Нумизмат не инвестор , - в корне не правильное видение ситуации....ИМХо

Ну раз Вы всё знаете, тогда я лучше помолчу и почитаю что пишут другие.:hi:

С уважением.

В корне не правильный вывод. Кривляние про нумизматам это я о вот этом 

 

В 03.06.2018 в 16:40, Анджелина сказал:

что Вы ни разу не нумизмат я уже сделала выводы...)))

Ваши комментарии мне очень полезны оказались, и  я постарался честно изучить их и дать ответ. В надежду на пользу всем. 

А инвестор ли нумизмат можем поспорить интересно же. Неужели нумизматы выходят полностью из инструмента при достижении цели? И да лайк просто забыл :blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, maxcy сказал:

В корне не правильный вывод. Кривляние про нумизматам это я о вот этом 

Ну вы блин даёте!

https://www.youtube.com/watch?v=9kx01Aj39wg

Теперь и я задам этот же вопрос - Не могу понять к чему это кривлянье ? (с)

И с чего Вы решили в угоду другому оппоненту сказать, что мои правильные выводы о том, что Вы не являетесь нумизматом, рассуждая об инвестициях в монеты не понимаете элементарного, вызывают у Вас кривляния и главное, что мне это понравится?

53 минуты назад, maxcy сказал:

Ваши комментарии мне очень полезны оказались, и  я постарался честно изучить их и дать ответ. В надежду на пользу всем. 

А инвестор ли нумизмат можем поспорить интересно же. Неужели нумизматы выходят полностью из инструмента при достижении цели? И да лайк просто забыл :blush:

Т.к. после этого и у меня не возникает желание дальше общаться, а тем более рассказывать о том, что узнается в течении многих лет или методом проб и ошибок самостоятельно, или же имея очень хороших и ценных "опять же знакомых нумизматов", то настоящий опытный нумизмат затак ничего не откроет и не расскажет, а если для поговорить, то и без меня любители найдутся )))

Всё, я тоже перехожу в читатели :bye:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
1 час назад, maxcy сказал:

Ваши комментарии мне очень полезны оказались, и  я постарался честно изучить их и дать ответ. В надежду на пользу всем. 

А инвестор ли нумизмат можем поспорить интересно же. Неужели нумизматы выходят полностью из инструмента при достижении цели? И да лайк просто забыл :blush:

Я Вас понял.., отвечу на Ваш вопрос как вижу я...

Покупка монет с целью коллекционирования попутно в большинстве случаев является инвестированием ( косвенно ).

А про выход с инструмента тут  " кто на что горазд ", многие не продают пока не появляется необходимость или пропадает возможность пополнять коллекцию, после чего возникает мысль что " я могу прожить и без этого ".

А есть люди которые совершают покупки исключительно понимая что сейчас цена более чем хорошая и выходят после достижения определенных уровней цены. Бывает покупка нумизматической монеты которая из серебра, а бывает серебряной монеты близкой к металлу есть чуть отличие так как одна +- привязана к  металлу, а на другую цена может поменяться и при его падении.

Бывают и исключения когда сначала стоила чуть выше металла, а потом привязки к стоимости металлу не осталось, так как цена ушла вверх в независимости от его стоимости. ИМХо

Думаю пищи для размышления хватит...

Всего доброго !

 

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Анджелина сказал:

Теперь и я задам этот же вопрос - Не могу понять к чему это кривлянье ? (с)

Ну так, для того чтобы разбавить серьёзность темы. И как бы я применял кривляние к себе, потому как пару месяцев и пару 10ков монет, не значит что я стал нумизматам. А по поводу шаринга информации, меня слегка расстраивает, я же свои выводы пошарил, и точно знаю что максимум человек 10 примут к сведению и ещё своих мыслей добавят. Вот берите пользуйтесь, только вот используют максимум  пару человек, потому то и богатых 10%. И потом всегда интересно лет через 5 прочитать и понять что тогда мной двигло и ошибся ли я. Давайте опустил кривляние если оно столь не уместно было и продолжим по конструктиву, ведь дело пахнет деньгами :)

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну все понеслась, с почином меня так сказать. Купил первую партию монет,  по 590грн с рук, НБУ на сегодня 562 поставил. И посему вопрос ко всем, хоть кто-то честно смог у НБУ купить инвестиционные монеты? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×