Перейти до вмісту
Хасан

Нужны ли вообще школы?

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, Аид сказал:

Разрушили все кроме обязательного начального образования.

Да и его в принципе тоже. Ребенок уже пошел в 7 клас, Что могу сказать, сейчяс СОВСЕМ не заставляют учится, меня в школе заставляли, стимулировали и т.д. Сейчяс доходит до того что в классе на уроке сидит ребенок играет на телефоне, а учитель с этим не может ничего сделать:(
А про начальную школу в сфере последних реформ....
Со слов учительницы после курсов новых "Если ребенок валяется посреди урока на полу - значит ему не комфортно в классе - вина учителя:)))"
Сразу вспоминаю свою Лидию Кириловну которую после моего первого класса со школы все таки попросили  - линейка по руках,  а как за косу и в доску била нерадивых первоклашек:) что конечно тоже перегиб.
 

имхо Детям сильно много дали свободы и прав, почему то забыв про обязанности и наказание за их неисполнение. Как бы там не было - порядок в школе должен быть и в школе должны быть главными учителя, а не ученики. Что прекрасно видно по закрытым частным школам:))

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я поступил в 95 в Политех до окончания школы, в мае. Знаний физики, химии, математики хватило. Учить заставляли даже полных дебилоидов.

  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

2 часа назад, Аид сказал:

Я поступил в 95 в Политех до окончания школы, в мае. Знаний физики, химии, математики хватило. Учить заставляли даже полных дебилоидов.

Вы такой молодой... Я думал, Вы постарше... Я в 93-м уже Политех закончил :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Mozart сказал:

 

Вы такой молодой... Я думал, Вы постарше... Я в 93-м уже Политех закончил :)

Таки да 40 летний юнец :D

  • Сумно 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Mozart сказал:

Чтобы собирать в Польше клубнику или мыть туалеты в Италии, образование не нужно. 
Для остального - без вариантов. 

Смотря, что вы имеете ввиду под образованием.

Корочка украинского ВУЗа = безработный. Только с корочкой вас возьмут туда, где реально работу способен выполнять школьник 9-го класса

Теоретическую часть своей профессии можно самостоятельно подтягивать после 9-11 классов школы, когда основные принципы знакомы или ты хотябы про них слышал.

 

Школа нужна только для общего образования, чтобы вам не смогли продать плацебо под видом лекарства и вы понимали хоть базовые принципы всего вокруг.

Я только согласен с тем, что украинские муниципальные школы это убийство личности и инструмент воспитания болванов для власти.

Реально образование вы можете получить исключительно прикладывая усилия самостоятельно и под присмотром учителя, которого вы выберете себе сами.

В моем случае, в моей професси, у меня есть несколько ребят, которые значительно умнее и сильнее меня во всем и я не стесняюсь просить совета у них, а они всегда входят в курс дела и дают рабочие варианты решения проблем абсолютно безвозмездно.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, йцукен сказал:

Я только согласен с тем, что украинские муниципальные школы это убийство личности и инструмент воспитания болванов для власти.

Где муниципальные школы хорошие??

К сожалению, в мире идёт процесс - инфляция высшего образования!! Когда там где оно не надо, требование работодателя - надо!!

Тот же менеджер по продажам. Человек сидит на телефоне, примает заказ, вносит в систему. Но, для этого пять лет учится микро-, макроэкономике, математике и пр. А потом рассказывает, что ему это все не пригодилось.

От такие пироги! 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"школьные годы чудесные..." (с) :dance4:

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, Tartakovsky сказал:

Где муниципальные школы хорошие??

К сожалению, в мире идёт процесс - инфляция высшего образования!! Когда там где оно не надо, требование работодателя - надо!!

Тот же менеджер по продажам. Человек сидит на телефоне, примает заказ, вносит в систему. Но, для этого пять лет учится микро-, макроэкономике, математике и пр. А потом рассказывает, что ему это все не пригодилось.

От такие пироги! 

 

А можно с вами не согласится? Если продавать клиентам в розницу, то не надо. А так для опта, надо хорошо понимать рынок, а это уже экономический анализ пусть хоть элементарный. Иначе будут на спаде все скидывать на росте закупать.

Ну а в целом инфляция высшего образования - это издержки охлократии. Тот же казус Кукоцкого это наглядно показывает.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, Tartakovsky сказал:

Где муниципальные школы хорошие??

К сожалению, в мире идёт процесс - инфляция высшего образования!! Когда там где оно не надо, требование работодателя - надо!!

Тот же менеджер по продажам. Человек сидит на телефоне, примает заказ, вносит в систему. Но, для этого пять лет учится микро-, макроэкономике, математике и пр. А потом рассказывает, что ему это все не пригодилось.

От такие пироги! 

на печерске муниципальные школы хорошие, но со своими приколами типо детей из неблагополуных семей, которые поступили туда по прописке.

Это не инфляция школ, это инфляция труда. Если работодателю вообще неоткуда брать раб. силу он берет всех и учит самостоятельно, когда раб. силы больше вакансий, он начинает задирать требования.

Это не менеджер по продажам, это продавец с холодными звонками, это низшая степень эволюции продавца.

На продавца с холодными звонками достаточно 9 классов образования.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Texhokpat сказал:

 

А можно с вами не согласится? Если продавать клиентам в розницу, то не надо. А так для опта, надо хорошо понимать рынок, а это уже экономический анализ пусть хоть элементарный. Иначе будут на спаде все скидывать на росте закупать.

Ну а в целом инфляция высшего образования - это издержки охлократии. Тот же казус Кукоцкого это наглядно показывает.

диплом ВНЗ для этого не надо, для этого достаточно полгода поучится у руководства и почитать те темы, которые вам надо.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×