Перейти до вмісту
proftpd

[Мечта <нехорошее слово>] Кредитное плечо имеет смысл? Опыт кто-то имеет?

Рекомендовані повідомлення

сабж

много размышлял про кредитное плечо.

Вариант 1:
Есть кредит на недвигу под 19-23%, первый платеж 10-60%. Взять 2-3 квартиры. первые 2 года под 10%
Сдавать посуточно, 35-55 кв.м грамотно. Класс премиум, бизнес. м.б. элит. На низком или высоком этаже (на высоком этаже - это стройку взять). Сдача минимум 40$ за 3-4 часа. Ремонт 10-15к.  40$*30дней*12месяцев = 14.400$.  (при условии что можем сдать больше чем за 40$ за 3-4часа или в сутки в бизнес классе. Может быть 20к будет) (так же загруженность будет не полная)

Сдача перекрывает кредит на 50-80%, если грамотно сделать, долго писать.

Вложить в облигации Турцию 20%, Казахстан - 10%, Грузия - 7% годовых, Украина- 17%, BTC - 5% капитала, индексы акций - 10-15%. Если я хочу, я могу выйти из облигаций и погасить кредит.

У нас инфляция движется к 20%, ОВГЗ будет 25-35% до 2023 точно. Летом покупать бакс, а зимой гривны.
Есть надежные индекс акций 4%-8.5%

Есть такой смысл? кто-то уже использует?

 

Змінено користувачем proftpd
  • Не розумію 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

[+] независимость от курса бакса. Если у нас гривна будет по 50 девальвируется. То инвестор с кредитным плечем будет иметь выгоду. (ЕСЛИ кредит без привязки к курсу доллара.)

Змінено користувачем proftpd

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 7/14/2018 в 08:27, proftpd сказал:

Сдача минимум 40$ за 3-4 часа. Ремонт 10-15к.  40$*30дней*12месяцев = 14.400$. (Может быть 20к будет)

Мне кажется Вы забыли про расходы на рекламу, уборку, комунальные, мелкие ремонты и обслуживание, конкуренцию, отмены и незаезды и что не только лишь у всех сдавальщиков полный резерв круглый год.... смотрите шоб не получилось 25$ * 15 дней * 12 месяцев = 4.500$ минус половина из которых на расходы.... про налоги я даже не вспоминаю :blush:

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Бурый Миша сказал:

Мне кажется Вы забыли про расходы на рекламу, уборку, комунальные, мелкие ремонты и обслуживание, конкуренцию, отмены и незаезды и что не только лишь у всех сдавальщиков полный резерв круглый год.... смотрите шоб не получилось 25$ * 15 дней * 12 месяцев = 4.500$ минус половина из которых на расходы.... про налоги я даже не вспоминаю :blush:

Эххххх... убил мечту :shock:

  • Хаха 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, Бурый Миша сказал:

Мне кажется Вы забыли про расходы на рекламу, уборку, комунальные, мелкие ремонты и обслуживание, конкуренцию, отмены и незаезды и что не только лишь у всех сдавальщиков полный резерв круглый год.... смотрите шоб не получилось 25$ * 15 дней * 12 месяцев = 4.500$ минус половина из которых на расходы.... про налоги я даже не вспоминаю :blush:

 

вот есть бизнес класс:

15к и  25к грн з 1 сутки! Европа уже пришла :)

1) спрос на посуточно большой. За 25$ либо разобрано или не найдете нормального ничего. Даже за 700. Очень убитая и прокуренная квартира будет за $25-30$

нет возможности физической снять за 700 летом, в 2016 году я стоял как дурак и звонил более часа по всем телефонам. Чтобы не заниматься ерундой лучше снять от 50-70$. А сейчас ситуация еще лучше.

если вы один хотите снять - это тоже не реально, надо рассчитывать на 1300-1500 минимум. И так же дурацкие вопросы будут задавать, почему без жена и почему нет детей. Как будто сутенер хочет снять. Так же почему обязательно снимать самую дешевую?

обратная сторона вопроса, лучше для семьи снять от $50-70, потому что дешевле будет без ремонта и там как правило было очень много народу.


2) да, зимой будет простаивать. Спрос маленький.

3) уборщица будет брать 4к$?

4) счетчики и все остальное будет 100$ (2 дня из аренды)

5) мне рассказывали что надо грамотно сделать ремонт, без шпалер и без мебели. И может быть вы перепутали 3-комнатную с студио 1-комнатную?  то там могут засрать значительно. 


ЗЫ: этот пример привел про позняки, где воняет заводом мусоросжигательным и осокорки.  Про центр и рядом возле него - я вообще молчу :)

Змінено користувачем proftpd
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.07.2018 в 11:27, proftpd сказал:

Сдача перекрывает кредит на 50-80%, если грамотно сделать, долго писать.

Вы когда нибудь занимались сдачей личной недвиги в не курортном городе? В реалиях не все так красиво, особенно посуточно и почасово.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

uVHbWS1uPFNnSoRX845pbpy6wheaZ8

 

 

 

 

9rSVybA0pmhG4xPPeJvoXbCTEMdwnI

 

 

1) строительство которое будет завершено в 4 кватале 2018 или 1-3 квартал 2019. Например,  ЖК Сан-Франциско.
1-комнатна - 1.1 лимон юаней.

первый скриншот - 500к грн, каждый месяц по 9.5к (там больше, но сумма около этого)
мы же рассчитали что при 40$. Будет 1200$ без расходов при полной занятости
при том что можно сдавать по 100-150$ за сутки  и пускай будет простаивать.

2) уже построенные 1- комнатная - 1.6-2.0 лимон юаней. я взял 1.8лиимонов .   (кведит 850к грн)Например, стройки на левобережной. Я взял второй скриншот




 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+ остальная сумма 50-60% лежит на ОВГЗ 16-30%/депо/крипте/форекс и перекрывает кредит.

  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нашел что в Польше украинцы купили 8% недвиги, на втором месте после немцев

и там недвига дорожает на 10% в год

там ипотека 3 - 5.5% в злотых или евро (скорее всего в злотых)

там более интересный вариант с кредитным причем, когда кредит 3%, а плече дает прибыль все 16-30%.
пытаюсь найти банк, который при 50-60% оплаты даст кредит без справок про доходы:) У нас дает Глобус банк.

Змінено користувачем proftpd

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 хвилини тому, proftpd сказав:

пытаюсь найти банк, который при 50-60% оплаты даст кредит без справок про доходы:)

IMHO - це ЛОМБАРД:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×