Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

В 26.07.2018 в 17:35, vad4607 сказал:

Как дела на работе?

Хотела вкратце, но думаю не получится )))

Чтобы не раскрывать место моей работы смоделирую обстоятельства, но передам все, что я пережила с понедельника...

Немного предыстории.

Для повышения квалификации и чтобы перейти в другой отдел на другую работу я пошла на стажировку, после которой мне должны дать квалификацию выше, и научить новому. Кто не пойдет может быть впоследствии уволен из-за несоответствия. 

Перед выбором идти на это или нет, более опытный товариСч меня предупредил, что там не все выдерживают и не исключены случаи увольнения оттуда. Я рискнула.

Уже на новом месте я нашла такую же как и я, которой это и нафиг не надо и причины сходятся. Мысли покинуть это место и бросить возникли у меня сразу. Пофигизм и перебрасывает работы друг на друга, никакой личной ответственности - только коллективная, поэтому в почете такие соревнования как сморозить самую тупую отмашку и тебе ничего не будет. Кажется, обрисовал атмосферу. Итак...

Я сама уже хотела бросить в конце августа или сентября, с мыслями этими свыклась. Единственное, что тяжело вести себя как они почти неадекватно, но иначе нельзя. И вот про понедельник, 30.07.18

Утром на работе один сотрудник, который разговаривает исключительно матом, ходил за мной из отдела в отдел и нашептывал о новой сотруднице, которая будет со среды работать и не любит женщин, а меня так точно и мне будет капец. После часов двух этих песен я уже не хотела с ней работать.

И тут заходят к нам директор и зам. Подрывают меня и говорят, что на наш отдел много жалоб, мы план не выполняем и вообще я уволена. Я в шоке. Меня никто никогда не увольнял. Я подумала, что это розыгрыш какой то. Начала улыбаться. Он покачал отрицательно головой и до меня дошло, что все серьезно. 

Я попросила показать жалобы лично на меня и если есть нарушения трудовой дисциплины, то пусть покажут, но специфика работы такая, что найти их дело на полдня.

Я как дурочка осталась стоять, а они пошли дальше. Возвращаюсь, все обступили, я рассказала что уволена, товариСч сказал что теперь меня не будет доставать новенькая Карина и мне даже повезло что уволили. Потом мы молча работали где то полчаса. Я возмутилась громко и пошла искать директора.

Нашла и сказала, что писать заявление сегодня мне нельзя, мне и завтра работать и до конца месяца два дня. Я напишу завтра. Он разрешил. Я пришла рассказала, говорили отделом около часа, обсуждая эту новость и как остаться еще дальше. 

А потом я обрезала и пошла сказат

ь, что надо поговорить. Он ответил, что сейчас подойдет, а вместо него пришел зам и сказал что оставляют меня и будут присматриваться. Ушел. Стоит ли рассказывать сколько мы ничего не делали и обсуждали? А потом этот товариСч вспомнил что мне пипец и прийдет Карина...

Я получила немалую дозу адреналина...

Зы. Видео не к месту, как оно здесь оказалось не пойму. Убрать не представляется возможным.

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, Анджелина сказал:

Хотела вкратце, но думаю не получится )))

..............................................................................................................................................................................................................................................................

                                                                                    

Цитата

 

                                                                                        прийдет Карина - мне пипец

Утром на работе один сотрудник, который разговаривает исключительно матом, ходил за мной из отдела в отдел и нашептывал о новой сотруднице, которая будет со среды работать и не любит женщин, а меня так точно и мне будет капец.

И тут заходят к нам директор и зам. Подрывают меня и говорят, что на наш отдел много жалоб, мы план не выполняем и вообще я уволена.

 

Они что,партнеры в крикет,по понедельникам и четвергам?)))
 

Цитата

 

Карина

которая будет со среды работать и не любит женщин, а меня так точно и мне будет капец.

 

 Я так понимаю,Карина уже работает с Вами. Как она,жива?)))

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, vad4607 сказал:

Я тaк понимаю,Каринa yже работaeт с Baми. Как она,жива?)))

Ну вот почему из всех хорошо знакомых никто не думает каково мне и что я бедная и несчастная, пушистая кошечка, а сразу спрашивают на какой минуте я ее порвала? )))

Мы с ней встретились в четверг, в среду я ездила по делам с самого утра. А в четверг за спиной услышала недовольство в мой адрес сразу с дверей. У меня собака есть и я занимаюсь ее дрессурой. Я бы могла ответить даже не поворачиваясь так, чтобы она не сдержалась, а т.к. этого все ждали, да и она была готова, тем более она там своя , то я решила применить тактику и всем поменять планы, что само по себе ее и  их разориентирует. 

Потом она опять начала делать мне замечания, я долгим взглядом изподлобья показала чтобы она заканчивала и тут началось... Первой ее фразой была такая: - Вот мне тут про тебя говорили что ты... И всё, я улыбнулась...И говорю что и мне про тебя говорили что ты... Она улыбнулась...Накал прошел... Мы все  поняли, теперь как это не странно звучит, приятельствуем. Я конечно, в свою очередь, дала наводку кто это делал и зачем... Интриги на работе рулят...

А сегодня директор по мне подходил и интересовался как я..? Я ему сказала, что он меня очень удивил своим решением. Он начал оправдываться, что ему так подали информацию и он теперь будет пристальное следить за нашим отделом и за мной лично...Я сказала, что за мной не надо... Потом сказал, что в понедельник из Главного офиса привезет лично мне кое что чисто по дружбе, т.к. ему не сложно...Мы поулыбались и я пошла...)))

Вот такая у меня неделя была))) Уволили, потом опять взяли... Была ужас какая, а теперь наоборот...))

Самое смешное, что лично я ничего не делала, всё крутилось само собой и только наблюдала и еле успевала офигевать ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.08.2018 в 18:38, Анджелина сказал:

Ну вот почему из всех хорошо знакомых никто не думает каково мне и что я бедная и несчастная, пушистая кошечка, а сразу спрашивают на какой минуте я ее порвала? )))

Мы с ней встретились в четверг, в среду я ездила по делам с самого утра. А в четверг за спиной услышала недовольство в мой адрес сразу с дверей. У меня собака есть и я занимаюсь ее дрессурой. Я бы могла ответить даже не поворачиваясь так, чтобы она не сдержалась, а т.к. этого все ждали, да и она была готова, тем более она там своя , то я решила применить тактику и всем поменять планы, что само по себе ее и  их разориентирует. 

Потом она опять начала делать мне замечания, я долгим взглядом изподлобья показала чтобы она заканчивала и тут началось... Первой ее фразой была такая: - Вот мне тут про тебя говорили что ты... И всё, я улыбнулась...И говорю что и мне про тебя говорили что ты... Она улыбнулась...Накал прошел... Мы все  поняли, теперь как это не странно звучит, приятельствуем. Я конечно, в свою очередь, дала наводку кто это делал и зачем... Интриги на работе рулят...

А сегодня директор по мне подходил и интересовался как я..? Я ему сказала, что он меня очень удивил своим решением. Он начал оправдываться, что ему так подали информацию и он теперь будет пристальное следить за нашим отделом и за мной лично...Я сказала, что за мной не надо... Потом сказал, что в понедельник из Главного офиса привезет лично мне кое что чисто по дружбе, т.к. ему не сложно...Мы поулыбались и я пошла...)))

Вот такая у меня неделя была))) Уволили, потом опять взяли... Была ужас какая, а теперь наоборот...))

Самое смешное, что лично я ничего не делала, всё крутилось само собой и только наблюдала и еле успевала офигевать ))

Цитата

Ну вот почему из всех хорошо знакомых никто не думает каково мне и что я бедная и несчастная, пушистая кошечка, а сразу спрашивают на какой минуте я ее порвала? )))

Ничего личного))).

Цитата

У меня собака есть и я занимаюсь ее дрессурой. Я бы могла ответить даже не поворачиваясь так, чтобы она .........

Любопытство раздирает!)  А что, обычно, в таких случаях отвечают люди,которые занимаются  дрессурой собак? "Сидеть!!!"?  "Лежать!!!"?  "Фу!!!"?

Или снять туфель,кинуть его в сторону и потребовать чтобы она его принесла,в зубах?)))

Цитата

Я ему сказала, что он меня очень удивил своим решением. Он начал оправдываться, что

т.е  имеем еще одного пострадавшего?)))

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.07.2018 в 22:23, Анджелина сказал:

Она сама и есть вор в законе... или как минимум бандерша  . Это первый вариант.

Второй- это она сама мент, но выше его по званию или даже с другой конторы, более солидной и внедрилась в нее ранее.

Приготовилась слушать... опровержения 

те кто касаются чужого органа ворами в законе быть не могут(тоесть воровками), по крайней мере в то время когда стихотворствовал Круг.

бандерша сильно выше по статусу может быть разве что для лейтехи зеленого, но никак не для майора.

а второй опровергается этим:

"А вчера как дверь открыл
Я попятилась назад"

если из того же теста она пусть даже и выше по званию откуда такое неприятие коллеги, пусть даже и из другой конторы.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, NWEN сказал:

те кто касаются чужого органа ворами в законе быть не могут(тоесть воровками), по крайней мере в то время когда стихотворствовал Круг.

бандерша сильно выше по статусу может быть разве что для лейтехи зеленого, но никак не для майора.

а второй опровергается этим:

"А вчера как дверь открыл
Я попятилась назад"

если из того же теста она пусть даже и выше по званию откуда такое неприятие коллеги, пусть даже и из другой конторы.

 

Цитата

те кто касаются чужого органа ворами в законе быть не могут(тоесть воровками), по крайней мере в то время когда стихотворствовал Круг.

До начала 60-х годов,женщины могли иметь статус жулика, а позже,уже нет. Как раз по этим причинам,изложенным Вами). Не проверять же ее каждый раз у гинеколога,прежде чем сесть за стол))). Но,бытует мнение,что действия происходят в 45-55 года.Это мнение не мое,а я пытаюсь выяснить, почему автор темы уверена,что действия происходят в послевоенные годы.Пока что безуспешно)))

Цитата

если из того же теста она пусть даже и выше по званию откуда такое неприятие коллеги, пусть даже и из другой конторы.

В роль вошла!)))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, vad4607 сказал:

До начала 60-х годов,женщины могли иметь статус жулика, а позже,уже нет

ну даже этих, до 56го было не так уж и много. теория вероятности не сильно за то что что-то подобное происходило с воровкой.

11 минут назад, vad4607 сказал:

Это мнение не мое,а я пытаюсь выяснить, почему автор темы уверена,что действия происходят в послевоенные годы.Пока что безуспешно)))

имхо в песне об этом не сказано вообще. Хотя мало ли о чем Круг там писать мог. Как по мне то это как в том анекдоте про синие занавески.

12 минут назад, vad4607 сказал:

В роль вошла!)))

?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, NWEN сказал:

ну даже этих, до 56го было не так уж и много. теория вероятности не сильно за то что что-то подобное происходило с воровкой.

имхо в песне об этом не сказано вообще. Хотя мало ли о чем Круг там писать мог. Как по мне то это как в том анекдоте про синие занавески.

?

Цитата

имхо в песне об этом не сказано вообще

Та я сам в шоке!)))

Цитата

Хотя мало ли о чем Круг там писать мог.

Возможно,автор темы нашла какойнить первоисточник и не сознается. Но я надежду не теряю))).

  • Дякую 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NWEN сказал:

те кто каcaются чужого opганa вoрами в законе быть нe мoгут(тоесть вopовкaми), пo крайней мерe в тo время когда cтиxотвopствовал Крyг.

Неожиданный поворот. А что, мужчины воры в законе никогда не касаются чужих органов (про половые идет речь судя по всему), но они не в счет?

А чисто гипотетически, может ли женщина , являясь авторитетом, преднамеренно до них не дотрагиваться? Может, наверное...

Не понятно, это и на личную жизнь в браке распространяется правило?

НО!!! Это лишь наши домыслы , что она была прст, в песне только то, что они максимум целовались...

1 час назад, NWEN сказал:

Бaндерша сильнo вышe по cтaтусу может быть paзве что для лейтеxи зeленoгo, но никак не для майоpa.

а второй oпpовepгается этим:

"А вчеpa как дверь откpыл
Я пoпятилаcь нaзад"

если из того жe тeста она пycть дажe и вышe по званию откуда тaкoе неприятие кoллeги, пуcть дaже и из другой контopы.

 

На что ссылаетесь, говоря, что бандерша по статусу не выше майора?

Если сугубо По словам из песни, то там не про испуг ее перед майором, она знала, что он мент, а вот что майор видимо нет. Думала, что разводит летеху, а увидела что майора, а это другой уровень.

И это не неприятие его, просто было неожиданно...В то время менты не вели разгульный образ жизни в кафешантанных заведениях и с такими же дамами, и уж не одевались с иголочки и по последней моде.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, vad4607 сказал:

До начaлa 60-х гoдoв,женщины могли иметь статyc жулика, а позжe,yже нeт. Kак раз по этим причинaм,излoженным Вами). Нe пpовepять же ее каждый рaз y гинеколога,пpeжде чeм cесть за стол))). Ho,бытует мнение,чтo дeйствия пpoисходят в 45-55 года.Этo мнeние не мое,a я пытaюсь выяcнить, пoчему автор тeмы yверена,чтo дeйствия пpoисходят в послeвoенные годы.Покa чтo безycпешно)))

Ну так видите, что сходится....))) Это было интуитивно.

А еще я Вам отвечала на этот вопрос, про форму и цвет.... Расстроена теперь, что Вы меня не внимательно читаете...(((  Или троллите...)

56 минут назад, vad4607 сказал:

В poль вошлa!)))

Это точно троллите))  Или скажите, что не обо мне говорили? ))

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×