Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

54 минуты назад, 101195 сказал:

Двое моих друзей уехали по Гринкарте, пару лет повкалывали и вернулись в Украину. Построили дома ?, нарожали детей и в США не собираются. 

Тоже лично знаю, несколько людей кто съездили в Штаты, поработали, неплохо подняли денег и вернулись.
А вот те кто уехали и с концами — знакомые знакомых. Лично таких не знаю.

Змінено користувачем ifcut
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня одна сотрудница на работе постоянно слушает и обсуждает эту эмигрантку и ее новые видео про Америку. Вроде спортсменкой она была знаменитой.

Сама не вникала, трудно оценить, не побывав там самой...

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.07.2018 в 15:13, мирмиллон сказал:

А еще эксперт ООН Ф. Олстон нагло лжёт, поливая грязью сверкающий град на холме, страну невиданных возможностей и благоденствия США, хамски уверяя, что 40 млн американцев живут в условиях тотальной нищеты, не позволяющей учиться, нормально питаться и обращаться к врачам... ?

А CNSNews,  клевещет, что более 100 млн  американцев от 16 лет и старше не только не имеют работы, но и не ищут таковую ... Причём эти люди не служили ранее в армии, не сидели в тюрьмах, не лечились в психиатрических клиниках и не являются обитателями домов престарелых. И все как один, видимо, на Lamborghini... ?

1) Страны что развиваются, бывшие  Ex-USSR, легко подходят для любимого дела, старта от 0$ до >$100млн. Можно заниматься любимым делом и легко зарабатывать. Потом когда деньжата есть, давать прокурорам, ментам, судьям. Контрабас возить. Особенно в 90х года.

2) Cтраны типо Германия, США. Подходят для честного труда. Грузчик рыбы в производстве заработал $250к за 17 лет в Германии чистые. У нас вряд ли грузчик заработает 250к евро :)

В 30.07.2018 в 15:13, мирмиллон сказал:

 

Где живут они? может они живут на карибах или в коста-рике, используют BTC и считаются безработные?

те кто в психушке - зарабатывают $200к в год, а те кто не были - бомжуют? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу в США с концами, ищу единомушленника/цу, серьездно настроенных, возможно просто пообщаться, возможно рвануть вместе если найдеться взаимный интерес.
Дело не простое, но что делать)
Напишите в личку, пообщаемся, поделимся мыслями, всегда полезно) 
....только если вы серьездно настроены уже, а не просто мечтатель ?

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Штаты они разные. У кого-то ламба, другие, менеджеры повыше чем среднего звена говорят что тесла too expensive, некоторые вовсе бомжуют. Впрочем как и везде.

Штаты, европа это не манна небесная.

Я думаю вопрос с эмиграцией, любой, не только в штаты стоит так, - вижу возможность, но для этого мне нужно находиться в определенной локации, - переезжаю туда. И не важно штаты это или что еще.

Все остальные попытки переехать, с мотивацией "тут все плохо там будет лучше", - игра в лотерею. Не стоит думать что если тут ты никтото там ты кому-то такой красивый нужен. Ехать стоит только если реально нужен, и за это готовы платить. Иначе, - бессмыссленно.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30.07.2018 в 21:07, 101195 сказал:

Двое моих друзей уехали по Гринкарте, пару лет повкалывали и вернулись в Украину. Построили дома ?, нарожали детей и в США не собираются. 

Ну в какой стране мира можно не работать и припеваючи жить?

Бездельникам нигде не место, а особенно в Штатах. Там надо работать... 
Не работать, припеваючи.. это у нас в Украине, на теплом месте, куда папа с мамой устроили. ТАМ такой фокус не проходит.

  • Лайк 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Mozart сказал:

Там надо работать... 

Ну его нахер так работать. Вспоминаю американских коллег - глаз дергается.

  • Лайк 1
  • Хаха 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Mozart сказал:

Бездельникам нигде не место, а особенно в Штатах. Там надо работать... 
Не работать, припеваючи.. это у нас в Украине, на теплом месте, куда папа с мамой устроили. ТАМ такой фокус не проходит.

Расскажите это выпускникам еля???

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишу,если интересно о своих соседях.Они уехали в США ,году в 98-м ,как -то "по-воссоединению семьи",т.к там уже жила родная сестра соседки.Были они молодыми пенсионерами,бывшими инженерами и говорили,что едут ради будущего детей.Дети  -сын и невестка были с высшим образованием ,а дочь с музыкальным.Вначале писали часто,письма были полны восторга -они сняли квартиру,в которой все есть -от большой до малой техники (даже фен!).в магазинах есть все -даже конфеты "мишки на севере"!!! Потом восторг как-то поубавился -соседка пошла в няни к русским эмигрантам,а сосед в ресторан мыть посуду по 12 часов,сын развозил пиццу,невестка  училась на каких-то курсах,дочь в США не пускали .т.к. оказалось,что-когда-то она гостила у тети и просрочила визу на две недели.Потом вести о них пропали.И вот спустя лет 15 ,буквально недавно соседке удалось дозвониться до знакомой . Они очень болеют и  нуждаются в уходе, и вроде как по этому поводу наконец-то разрешили въехать дочери.Сын работает на "частной скорой помощи", кем не сказала(по профессии он был электротехник) ,невестка "частной санитаркой" (похоже,что сиделкой).Единственная внучка работает в России стюардессой и в США не хочет.

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо там, где нас нет (с)...

а когда мы там, то плохо...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×