Jump to content
Аид

Су-27 упал на учениях Украина НАТО

Recommended Posts

3 минуты назад, Hedg сказал:

У любого устройства есть узлы, которые изнашиваются быстрее и сильнее.

Для примера - Если вы покупаете старое авто, которое долго стояло в гараже, то нормальный человек загонит его на СТО. Проведет диагностику и даже если все в целом нормально, обычно проведут минимальное обслуживание (смена жидкостей) + замена различных резинок.

По общедоступной инфе, СУшку просто покрасили и ввели в эксплуатацию снова.

в ОБЩЕДОСТУПНОЙ инфе, я во-первых думаю дальше обсуждать смысла нету

а во-вторых

двгитель убивается это если летать)))))) а если не летать как не летили последние 15 лет, то меняеться лишь то что может пересохнуть от стояния

думаете диагностику не делали?

тем более который день обсуждаете версию падения изза старости или тех состояния, под которой НЕТ доказательств

• Thanks 1
  • Downvote 4

3 минуты назад, Hedg сказал:

У любого устройства есть узлы, которые изнашиваются быстрее и сильнее.

По общедоступной инфе, СУшку просто покрасили и ввели в эксплуатацию снова.

По общедоступной инфекции испанский авиадиспетчер Карлос, подрабатывающий в Бориспольского аеропорту, лично видел как украинские Сушки сбивали голландский Боинг, а потом пилоты хвастались этим.

Это к вопросу о цене общедоступной информации.

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 5

2 минуты назад, Meloman4ik сказал:

двгитель убивается это если летать)))))) а если не летать как не летили последние 15 лет, то меняеться лишь то что может пересохнуть от стояния

Есть упоминания о диагностике и замене того что могло пересохнуть? Я этого не вижу.

3 минуты назад, Meloman4ik сказал:

тем более который день обсуждаете версию падения изза старости или тех состояния, под которой НЕТ доказательств

Я пишу о техническом оснащении, а не о причинах падения.

Повторюсь еще раз

21.10.2018 в 03:07, Hedg сказал:

Стало ли причиной катастрофы именно это - неизвестно.

Кстати, может ответите на ранее заданный вопрос?

23 часа назад, Hedg сказал:

Вы наверняка сможете процитировать текст, где я утверждал, что причиной падения стала изношенность?

54 минуты назад, Ляпа сказал:

И запасы запчастей были ( у нас несколько ремонтных заводов) и продавцы кроме России есть, да и Россия продаст ( денежки они любят). Ну и да, Путин не вечен-мирится то придется.

Видимо Вы абсолютно не в курсе.. Ремонтные заводы НЕ производят запчастей. собственно их там и нет..в летающей технике...Они покупают произведенные производителями , в идеале -   свежеизготовленные .На Украине производилось далеко не все .. Кое- что украинское наши так не повторили..

• Upvote 1

9 минут назад, Hedg сказал:

Есть упоминания о диагностике и замене того что могло пересохнуть? Я этого не вижу.

Я пишу о техническом оснащении, а не о причинах падения.

Повторюсь еще раз

в том и дело что стоит подождать заключения экспертов

• Thanks 1
  • Downvote 1

21 минуту назад, Meloman4ik сказал:

в ОБЩЕДОСТУПНОЙ инфе, я во-первых думаю дальше обсуждать смысла нету

а во-вторых

Абсолютное незнание темы. Авиадвигатель это не только куча железа , это еще и море электроники.. а вот там..  Есть куча детальков со сроком сохраняемости   10-15 лет.. Сохраняемость  это лежит и совсем не работает в идеальных условиях .. так что через 15 лет полный перебор электроники должен быть..

24 минуты назад, Ляпа сказал:

По общедоступной инфекции испанский авиадиспетчер Карлос, подрабатывающий в Бориспольского аеропорту, лично видел как украинские Сушки сбивали голландский Боинг, а потом пилоты хвастались этим.

Это к вопросу о цене общедоступной информации.

Учитывая инфу в целом с разных источников, эта инфа по техническому состоянию самолета похожа на правду. 

Посмотрите видосы от самих же военных, которые показывают состояние техники без прикрас и пафоса. Особенно новой, которая поставляется в войска.

Не так давно погиб полицейский в новом бронежелете от ПМ! И это при том, что он имеет сильное останавливающее действие и низкую проникающую способность. Есть фото залитого кровью броника с отверстием в бронике.

Это не относится к самолету, но в целом показывает уровень тех обеспечения.

Edited by Hedg

4 минуты назад, Meloman4ik сказал:
18 минут назад, Hedg сказал:

в том и дело что стоит подождать заключения экспертов

Касательно Вашего утверждения тоже будем ждать экспертво :)?

1 минуту назад, grisha_x сказал:

Абсолютное незнание темы. Авиадвигатель это не только куча железа , это еще и море электроники.. а вот там..  Есть куча детальков со сроком сохраняемости   10-15 лет.. Сохраняемость  это лежит и совсем не работает в идеальных условиях .. так что через 15 лет полный перебор электроники должен быть..

так чем занимались вояки последние 15 лет ?или 20? 25? где бабло делось? или красть начали только 4 года назад?

• Thanks 1
  • Downvote 3

8 минут назад, Hedg сказал:

Не так давно погиб полицейский в новом бронежелете от ПМ! И это при том, что он имеет сильное останавливающее действие и низкую проникающую способность. Есть фото залитого кровью броника с отверстием в бронике.

Это не относится к самолету, но в целом показывает уровень тех обеспечения.

Если это о случае в Харькове-то там полицейскому попали в бок, не прикрытый пластинами бронежилета. Он же не защищает человека с головы до ног... И, да, это показывает качество общедоступной информации. :)

я верю что самолёты в нашей армии не в идеальном состоянии. Увы, что есть-наша есть. Но упавший самолёт был 1991 года выпуска. Практически новый, учитывая что последние лет 20 у нас никто не летал, техника стояла на консервации.

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2