Перейти до вмісту
ozon1

Сколько нужно тратить на еду?

Рекомендовані повідомлення

Сколько нужно тратить на еду?

для меня, сумма этих трат - это извечная загадка.

тут давача говорю (с) - яблочный пирог у меня вышел около 200 грн., а подруги - частные предприниматели, при дЕньгах , говорят : ой-вей - дорого как...

ну пирог же на двух противнях и яблоки свои (значит сэкономила :)  )

при этом берут в офис "крокодилы" по 60 грн, которые даже собаки доедать не собирается.

 

Дорого? Дешево? как определить?

 

Змінено користувачем ozon1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

навеяла тема "Так ли все плохо"

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если вам не все равно, что жрала корова, когда давала молоко для вашего пармезана - тратить вы будете много в любой стране. 

Это вопрос культуры, отношению к самому себе. Огромное количество богатых, которые жрут всякую пакость. Есть бедные, которые едят мало, редко но качественные продукты.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в данном случае это, не отношение меня к самой себе (я могу позволить себе огого на свою з-плату) - это отношение меня к моей Семье... 

т.е. утверждение, что в семье если, больше чем 1 человек, нужно экономить на тех, кому готовишь, и это правило?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже много размышлял на эту тему и пришел к выводу, что самое дорогое в еде это время ее приготовления. Поэтому если на выпекание пирога вы к примеру потратили пол дня, то прибавьте к стоимости еще то что за пол дня вы обычно зарабатываете. И если получилась кругленькая сумма, то это повод задуматься.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, ozon1 сказал:

"крокодилы" по 60 грн

что такое крокодилы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, admin сказал:

Если вам не все равно, что жрала корова, когда давала молоко для вашего пармезана - тратить вы будете много в любой стране. 

Это вопрос культуры, отношению к самому себе. Огромное количество богатых, которые жрут всякую пакость. Есть бедные, которые едят мало, редко но качественные продукты.

Это не работает в украине. Здесь, за дорого, вам могут втюхать , все что угодно.  Масло в маркете, и за 30, и за 50, и за 70,может оказаться пальмовым.  Колбаса и за 150,и за 300, и за 500, без мяса.  И т.д. Как вариант-покупать на рынке?  Так щас и бабушки,  научились бадяжить. Контроля нет, от слова совсем. 

Змінено користувачем aleksandr7434saman
  • Лайк 2
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О чем спор ? Для меня - мужчина после 50-и ясно одно :

кушать нужно только то ,что   полезно для организма и в основном натуральные продукты ( хотя их очень мало и трудно определить , что выращено без ГМО и химии ) . Питаться нужно 4-5  раз в день небольшими порциями  и не в коем случае  кушать на ночь .

Что мужчинам , что женщинам после 50- и нужно забыть про сахар и его производные  а также мучное , мясо заменить рыбой и орехами .

Это все известно и спорить об этом бесполезно .

Как пример , товарищ по работе из-за неправильного питания и образа жизни за последние 5 лет поправился на 50 кг  и приобрел кучу болезней - давление , сердце , поджелудочная и прочее...

Где-то читал , что 80% заболеваний от неправильного питания и образа жизни .

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, закари сказал:

Тоже много размышлял на эту тему и пришел к выводу, что самое дорогое в еде это время ее приготовления. Поэтому если на выпекание пирога вы к примеру потратили пол дня, то прибавьте к стоимости еще то что за пол дня вы обычно зарабатываете. И если получилась кругленькая сумма, то это повод задуматься.

Если вы пытаетесь следить за своим питанием, что является частью заботы о здоровье, то вы будете тратить дополнительное время. Либо осознано будете идти на компромисс. В идеале пройти пару курсов касательно питания. Например на Edx. Нужно это для лучшего понимания процессов в организме и что реально является важным и как это все влияет на ваш организм.

В идеале, стараюсь использовать подход - "Я не ем то, что приготовлено кем то другим."

Давно пришел к тому, что выбор блюд для приготовления идет по двум критериям: продукты (состав) и время подготовки.

Продукты стараюсь выбирать с минимальной обработкой и достаточно хорошего качества, при этом не гонюсь за распиаренным премиум продуктами или "органик", т.к. с объективной точки зрения оно этого не стоит (имхо). Постепенно навык выбора продуктов приобретается методом проб и ошибок. Прежде чем что-то новое покупать в готовом виде, всегда читается состав. 

Касательно блюд, выбор падает на простые варианты. Подготовка не должна занимать больше 15 минут, дальше работает мультиварка в режимах варка, запекание, тушение и т.д.

В начале подготовка будет занимать больше времени.

Для некоторых блюд делаю заготовки. В этом случае разово уходит больше времени, но если раскинуть по числу раз использования - будет значительно меньше.

При желании можно найти баланс. Если же ваше время настолько дорого и вы можете  позволить себе безболезненно оплатить работу специальнообученного человека (повара, проф. диетолога), то почему бы и нет.

 

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, закари сказал:

Тоже много размышлял на эту тему и пришел к выводу, что самое дорогое в еде это время ее приготовления. Поэтому если на выпекание пирога вы к примеру потратили пол дня, то прибавьте к стоимости еще то что за пол дня вы обычно зарабатываете. И если получилась кругленькая сумма, то это повод задуматься.

да, я тут согласна, но не пол дня, около часа где-то, + можно прибавить еще газ, электричество, испорченный маникюр и многое другое

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×