Перейти к публикации
Гость Endeavour

Фашизм в России

Рекомендованные сообщения

Гость Endeavour
5 минут назад, shelsoft сказал:

1) При постановке вопроса, автор темы, обычно, тезисно характеризует факты, аргументы и свою позицию.
2) Здесь же вижу желание постоять над схваткой, пока кто-то может (*) подтвердит или обоснует некие спорные критерии.  
Посему, пока не будет ясно обоснован первый пункт, считаю тему ничтожной, потенциально ведущей не к дискуссии, а к "срачу"

(*) а может и не снизойдёт. :girl_sigh:

Для начала нужно хотя бы попытаться не оффтопить, вы, в том числе можете взять участие, … но, что тема может скатится к срачу, также вероятно, типа посты с линками вот у соседа новость,

… вы все сводите к автору, обычно/необычно, ключевое, что тема озвучена, … в первом посте достаточно ясное определение, вопрос применимости к конкретной стране.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Endeavour сказал:

Для начала нужно хотя бы попытаться не оффтопить

image.thumb.png.c794b6254b439093341ae59e31647e52.png

Тут

Поделиться сообщением

Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антилиберализм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм[7][8][9] и политику геноцида[7][9].-так это же о нас!!!

• Спасибо 1
  • Не понимаю 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Endeavour
29 минут назад, lvov210 сказал:

Честно,не знаю. Я живу не в РФ.Возможно есть здесь россияне,которые с радостью ответят на Ваш вопрос.Но мы находимся на украинской части форума?

Можно попробовать разобраться, т.к. в Украине довольно часто можно встретить слово "фашизм" приписываемое России и нынешнему руководству данной страны.

Могут быть неточности "Фюрер и преследования": российский писатель-антипутинист рассказал о фашизме в РФ ... взгляд из-за поребрика или пропаганда?

Изменено пользователем Endeavour

Поделиться сообщением

6 минут назад, Endeavour сказал:

Можно попробовать разобраться, т.к. в Украине довольно часто можно встретить слово "фашизм" приписываемое России и нынешнему руководству данной страны.

Ну,если это исходит от нашего шпикеры,изучавшего труды "Адольфа-демократа",то ничего удивительного?

• Лайк 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Endeavour
9 минут назад, lvov210 сказал:

Ну,если это исходит от нашего шпикеры,изучавшего труды "Адольфа-демократа",то ничего удивительного?

Я не ТВ-ящик имел в виду, а от обычных людей, которые оные труды не изучали, …. слышу о Путлере и фашизме в России от сотрудников или родственников

Поделиться сообщением

7 часов назад, Endeavour сказал:

Хм, ... я думаю

Ну, если появится какая-то конкретика - готов ее обсуждать.

7 часов назад, lvov210 сказал:

так это же о нас!!!

я бы больше сказал, если абстрагироваться от советской пропаганды, называвшей немецкий режим фашизмом, то окажется, что а) любое государство, не основанное позавчера дюжиной хиппи, несет в себе некие характерные черты, и б) в самом определении ничего такого жуткого не содержится. А вот уже конкретная реализация может выливаться во что угодно, человеки это хорошо умеют.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, Endeavour сказал:

Цитата с русскоязычной Википедии, … по каким критериям не сходится со современной Россией?

Имхо не сходится по критериям 'антикоммунизм', 'синдикализм', не дотягивает и до полноценного геноцида, под вопросом расизм - всё таки процветающие и пропагандируемые в россии ксенофобия и шовинизм это несколько другие понятия. По остальным критериям полное или частичное совпадение.

• Лайк 1
  • Хаха 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Endeavour сказал:

Я не ТВ-ящик имел в виду, а от обычных людей, которые оные труды не изучали, …. слышу о Путлере и фашизме в России от сотрудников или родственников

Вы слышите,а я это все наблюдаю в Украине

• Хаха 2
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lvov210 сказал:

Вы слышите,а я это все наблюдаю в Украине

БЫЛ БЫ фашизм в Украине, то с наблюдением были бы проблемы)

• Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.