Перейти к публикации
Гость Endeavour

Фашизм в России

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Endeavour сказал:

т.е. пока можно констатировать

"- Итак, ученик, берём мизинец, безымянный и указательный палец, и мешем, мешаем, мешаем ...
- О, учитель, как вы красиво натянули сову на глобус" (с) народное творчество

Никколо Макиавелли, рукопись "Государь" издано в 1532 году. В СССР первая публикация в 1934 году (запрещена, тираж изъят в спецхран), повторная публикация (впервые доступная для широкой публики) в 1982 (собрание сочинений) и 1990 году (отдельное издание).
Книга до сих пор является базовым источником, для "западных студентов" изучающих дисциплины, связанные с государственным управлением или механизмами, обеспечивающими жизнедеятельность любого современного государства.   

P.S. Остался при своём мнении :girl_sigh:

Изменено пользователем shelsoft
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Endeavour
1 час назад, shelsoft сказал:

"- Итак, ученик, берём мизинец, безымянный и указательный палец, и мешем, мешаем, мешаем ...
- О, учитель, как вы красиво натянули сову на глобус" (с) народное творчество

Никколо Макиавелли, рукопись "Государь" издано в 1532 году. В СССР первая публикация в 1934 году (запрещена, тираж изъят в спецхран), повторная публикация (впервые доступная для широкой публики) в 1982 (собрание сочинений) и 1990 году (отдельное издание).
Книга до сих пор является базовым источником, для "западных студентов" изучающих дисциплины, связанные с государственным управлением или механизмами, обеспечивающими жизнедеятельность любого современного государства.   

P.S. Остался при своём мнении :girl_sigh:

Я читал "Государь", … вы оффтопите, Никколо Макиавелли должен в гробу переворачиваться из-за упоминаний его труда в 21 веке в топике о Фашизме в России.

Поделиться сообщением

Гость Endeavour
2 часа назад, n00buK сказал:

Вы забавный персонаж. Вам уже намекнули, что если Вы делаете утверждение - Вы же предоставляете доказательство. То есть набросить дичь (или другую субстанцию) на вентилятор и ждать пока ее кто-то будет разгребать - верх самонадеянности.

Объясняю на пальцах: я думаю, что Вы, как автор темы, является крайне недалеким человеком, индивидуумом с заниженной социальной ответственностью, необременённой интеллектом личностью.

Прошу опровергнуть.

PS. Так понятно? :)

Я оформил жалобу, если модератор закрывает глаза на такие объяснения "на пальцах" (=оскорбления), ... то я, скорее-всего, закрою глаза на существование данного форума.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Endeavour сказал:

Я оформил жалобу, если модератор закрывает глаза на такие объяснения "на пальцах" (=оскорбления), ... то я, скорее-всего, закрою глаза на существование данного форума.

2 часа назад, Endeavour сказал:

… пока никто не опроверг формулировку, … , … т.е. пока можно констатировать, что Россия вполне фашистское государство:huh:

Глупо обижаться когда зеркалят вашу же логику

• Нравится 6

Поделиться сообщением

5 минут назад, Endeavour сказал:

Я читал "Государь", … вы оффтопите, Никколо Макиавелли должен в гробу переворачиваться из-за упоминаний его труда в 21 веке в топике о Фашизме в России.

Отлично, значит мы вместе осознаём начальные принципы функционирования государства и однозначно понимаем о чём идёт речь.
Но упаси меня, господь, я таки не понимаю по каким пунктам "Никколо Макиавелли должен в гробу переворачиваться", когда общие принципы государственного строительства оказались едины, что для Ленина, Петлюры, Сталина и батьки Махно :girl_hospital:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kontras сказал:

И напрасно, опыт фашистской Германии намекает что соседей РФ расцвет фашизма в ней (причем реального, а не того который вам видится в Украине) должен беспокоить, причем сильно беспокоить.

А можно пример реального фашизма?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Mozart сказал:

Ты такой же украинский патриот, как я - балерина. Не думал, что наши "соседи" опустятся до такого, что будут тут "конать под местных" :)
А ну, давай, хлопче, перейдемо на рідну мову! Чи думаєш, тебе гугл транслейт врятує? Не врятує!
А як будеш довго патякати, то і VPN не врятує!
Я досить ясно пояснюю, га? 
От же ж, наволоч... Під українця косить, падло... 

Надеюсь,что Вы не сомневаетесь в моем украинском гражданстве?

• Лайк 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Endeavour сказал:

основное возражение, что антикоммунизма нету, но Россия с сильной позицией духовенства, а как известно коммунизм и религия одной дорогой не идут

Так можно очень многих к термину "антикоммунизм" притянуть. ;) По факту идеология коммунизма чувствует себя нормально в современной России. Причем даже лучше, чем должна была бы после всего то что принесла ей... Кроме того, в России нет дискриминации прав по расовым/этническим признакам. Нет культа титульной нации. В некоторых регионах так наоборот преобладает "местечковый национализм" (у тувинцев, татар, якутов - например). Что касается антилиберализма, то в РФ при власти есть идеологически либеральные политики типа Кудрина.

Изменено пользователем Revier del Joy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.