Перейти к публикации
Акция на годовую подписку  - 1300 гpн Подробнее... ×
Endeavour

Языковой вопрос - общая тема

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Olja сказал:

Да уж..., профильный финансовый форум, а этой ветке (и смежных) активность в разы выше, чем в темах про курсы валют - парадокс? А нет, всё очень просто! Для того чтоб народ не совал нос куда не надо и не мешал делить власть и бабло, там на самом верху, надо то было всего бросить народу "яблоко раздора", как кость стае собак - чтоб перегрызлись между собой..., а как бонус, в итоге еще меньше голов кормить придётся - часть разбежится, часть в мир иной отправится...

phrase_people....jpg.2e7613cc424d574cce22bfc3480af623.jpg

Противоположные мнения, приветствуются , но только с аргументами

phrase_no_divide.jpg.6387f0b78299036af9a672f36e81e5bd.jpg

А в конечном итоге:

phrase_patrioty.jpg.431df3cc6f308e67fa68b718c5705a34.jpg

пс: вот сейчас и насобираю вагон минусов, аж покраснеет всё...

Если мне не изменяет память, то "политика это концентрированная экономика" никто не отменял. За этими милыми играми с языком лежит гигантский экономический пласт - и масса проблем.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, мирмиллон сказал:

И то и другое одновременно. К сожалению, таких много во властных структурах, которых туда вынесло на революционной волне. А так... На Украине дураков не больше, чем в любой другой стране.  Просто они там очень удачно расставлены…

Я думаю это большое заблуждение.

Если во власти много дураков, то почему они живут отлично, а народ как получится.

Изменено пользователем Hedg
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Hedg сказал:

Я думаю это большое заблуждение.

Если во власти много дураков, то почему они живут отлично, а народ как получится.

Не то чтобы дураки, но недальновидные - практически наверняка. Ну или просто зиц-председатели. 

А вообще в Раде много людей со справками... Но вот решают ли они что-то?

P.S. Если оценивать их действия с точки зрения ликвидационной команды - то вполне себе крутые профи. На ровном месте столько проблем создать....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, vitvb36 сказал:

Не то чтобы дураки, но недальновидные - практически наверняка. Ну или просто зиц-председатели. 

А вообще в Раде много людей со справками... Но вот решают ли они что-то?

P.S. Если оценивать их действия с точки зрения ликвидационной команды - то вполне себе крутые профи. На ровном месте столько проблем создать....

Их действия и уровень можно оценить только понимая, какие у них реальные цели.

Если посмотреть - то для многих это банально власть, влияние и деньги.

Справка - дополнительный козырь на случай непредвиденных изменений. В трудный момент прикинуться дурачком, с которого спроса нет.

Также как и второе гражданство. Готовят себе плацдарм, т.к. понимают, что не будут они при власти вечно.

Но в целом, я согласен, что действия больше похожи на действия ликвидационной команды, которая всеми силами набивает себе карманы. С этим они справляются отлично.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Я разговариваю на русском, думаю на русском - но почему то понимаю украинский, а еще и английский, ну так соу, соу. А вот моей сестре двоюродной внушали с 90-х - укоаинского нет - так она кроме русского ничего и не знает. Совпадение? Она еще и английский учила, но только и тут хана - английского теж нема как и украинского. Зато есть русский - это ура!

• Не понимаю 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

это пример моей двоюродной сестры

• Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот один из ведущих локомотивов внедрения языка- кино. Хорошее кино снимают, сборы делают аж 10 % от бюджета. 

может имеет смысл или качественный контент делать , или оставить людей в покое ??

• Лайк 1
  • Хаха 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В Киеве покупал авто. Бумаги, кроме тех что заполняет МВД, писал на русском. Ни каких вопросов и возражений не возникло. Правда, на удивление, говорящих на украинском не попалось.

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Как выглядела бы карта западной Европы,  ... если бы изменить границы государств на основании языков, которые в ходу.

источник

Belgium-Switzerland.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.