Перейти к публикации
lisichkus

Россия захватила три корабля ВМС Украины

Рекомендованные сообщения

31.01.2019 в 09:25, Revier del Joy сказал:

Мне другое интересно, если представить что один из арестованных украинских моряков внезапно исчезнет без вести, а СК возбудит дело об убийстве для его поисков, то какой будет реакция ЕС и США? Такой же, как при исчезновении российского капитана судна Норд в Украине?

Объявленный в розыск капитан российского сейнера "Норд" Горбенко нашелся у себя дома в Крыму.

"У меня не было никаких ограничений на возврат домой. Границу пересек законно по паспорту РФ. Вечером приехал в Керчь. Как раз все были дома, и я их порадовал. Просто поднялся по лестнице и позвонил в дверь. Дочки и супруга оторопели, конечно", - сказал он.

Неделю назад Министерство внутренних дел Украины объявило Владимира Горбенко в национальный розыск, поскольку с 26 января он перестал выходить на связь с адвокатами в Украине.https://strana.ua/news/185580-objavlennyj-v-ukraine-v-rozysk-kapitan-rossijskoho-sejnera-nord-vladimir-horbenko-nashelsja-v-krymu.html:hi:

• Спасибо 1
  • Хаха 1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

42 минуты назад, lisichkus сказал:

У меня не было никаких ограничений на возврат домой. Границу пересек законно по паспорту РФ.

Это самый интересный момент :)

• Хаха 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Капитан арестованного российского судна "Норд" Владимир Горбенко официально не пересекал ни украинско-российскую государственную границу, ни административную границу с аннексированным Крымом. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает Интерфакс-Украина.https://newsone.ua/news/politics/hospohransluzhba-kapitan-norda-ne-peresekal-ni-ukrainsko-rossijskuju-hoshranitsu-ni-adminhranitsu-s-krymom.htmlПо словам Горбенко, он решил направиться в Крым из Мелитополя, «никого не оповещая», и с «пересадками потихоньку» добрался до пропускного пограничного пропуска «Чаплынка». «Пришел туда, предъявил свой российский паспорт. По факту получилось удачно», — рассказал Горбенко.https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c6167349a794778610ca64e  Нестыковачка.....:pleasantry:

• Хаха 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, lisichkus сказал:

Капитан арестованного российского судна "Норд" Владимир Горбенко официально не пересекал ни украинско-российскую государственную границу, ни административную границу с аннексированным Крымом. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает Интерфакс-Украина.https://newsone.ua/news/politics/hospohransluzhba-kapitan-norda-ne-peresekal-ni-ukrainsko-rossijskuju-hoshranitsu-ni-adminhranitsu-s-krymom.htmlПо словам Горбенко, он решил направиться в Крым из Мелитополя, «никого не оповещая», и с «пересадками потихоньку» добрался до пропускного пограничного пропуска «Чаплынка». «Пришел туда, предъявил свой российский паспорт. По факту получилось удачно», — рассказал Горбенко.https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c6167349a794778610ca64e  Нестыковачка.....:pleasantry:

«Главное, что он находится на родине, в Крыму. Нюансы — это то, что мы узнаем со временем или не узнаем», — сказал Песков журналистам в понедельник, 11 февраля.

Какой то кот Шредингера, а не капитан.
И пресекал границу и, одновременно, не пересекал.
Или узнаем делали со временем или не узнаем.
Мир за последние годы совсем гибридный стал :)

• Хаха 3

Поделиться сообщением

4 hours ago, lisichkus said:

По словам Горбенко, он решил направиться в Крым из Мелитополя, «никого не оповещая», и с «пересадками потихоньку» добрался до пропускного пограничного пропуска «Чаплынка». «Пришел туда, предъявил свой российский паспорт. По факту получилось удачно», — рассказал Горбенко.https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c6167349a794778610ca64e  Нестыковачка.....:pleasantry:

Нет, не нестыковачка - просто брехня. Его российский паспорт находится в материалах уголовного производства: У капитана "Норда" изъяли российский паспорт еще в 2018 – прокуратура.
Так же вызывают большие сомнения в искренности и другие его слова: «Я для себя сам решил: ну а что, если я возьму и просто, никого не оповещая, попробую и поеду».
Вы в это верите? Думаю, ему в РФ нарисовали другой паспорт, возможно на другое имя, передали и проинструктировали как действовать.
Так что говорится в законе о пересечении границы по поддельным документам?

• Лайк 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Поди объявили невыездным гражданина Украины Горбенко, принципиально и несгибаемо, вот гражданин России Горбенко и выехал себе спокойно.

• Хаха 2

Поделиться сообщением

Двум военнопленным украинским морякам присвоили офицерские звания

Богдан Головаш и Владислав Костышин стали лейтенантами.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

36 минут назад, Cambridge сказал:

Думаю, ему в РФ нарисовали другой паспорт, возможно на другое имя, передали и проинструктировали как действовать.

Ежели так думать, то логически вытекает, что "Державна прикордонна служба України", да "Служба безпеки України"
а) команда ни на что не способных "лузеров", кроме как "нагибать" и "крышивать" бизнес
б) образует два конкурирующих "партизанских отряда" со своими предателями
в) другие варианты

2) По первому пункту с вариантами "А" и "Б" возникает естественный вопрос - кто и зачем, таким образом, дискредитирует спецслужбы Украины, что остановили российскую агрессию и сепартизм

:girl_sigh:

• Хаха 3
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.