Перейти к публикации
lisichkus

Россия захватила три корабля ВМС Украины

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, virgo_style сказал:

ничего подобного Лавров по ссылке не говорит. Лавров говорит, что действия России в этот договор вписываются. Как-то даже неловко разбирать настолько грубый передерг.

так что Лавров говорит соблюдает ли договор РФ или не соблюдает? что то не пойму вашей логики ))

Изменено пользователем a1exsashka
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, a1exsashka сказал:

при этом согласно Статья 4

Споры между Сторонами, связанные с толкованием и применением настоящего Договора, разрешаются путем консультаций и переговоров, а также другими мирными средствами по выбору Сторон.

Светлый пан абсолютно прав по поводу переговоров :-))

Чубаров сорвал украино-российские переговоры по азовскому морю

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, a1exsashka сказал:

так что Лавров говорит соблюдает ли договор РФ или не соблюдает?

Лавров говорит, что данное действие не противоречит договору.

Как вот это мое сообщение не противоречит правилам поведения на воде. При этом я сижу дома в кресле и правила поведения на воде ко мне вообще не относятся. А сообщение, тем не менее, не противоречит.

Поделиться сообщением

8 часов назад, a1exsashka сказал:

так что Лавров говорит соблюдает ли договор РФ или не соблюдает? что то не пойму вашей логики ))

Давайте ещё раз послушаем  пресс-секретаря Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна :girl_sigh:

"На самом деле речь идет не о задержании, а о досмотре судов. Осмотры судов РФ осуществляет, начиная с апреля месяца. И Госпогранслужба не раз акцентировала на этом внимание", - сказал он.
Слободян подчеркнул, что упомянутые 7 судов представители береговой охраны РФ останавливали для осмотра.
"В данном случае РФ продолжает осматривать суда, идущие в и из украинские порты на Азовском море. В этой ситуации мы заложники Соглашения о сотрудничестве между Украиной и Россией в Азовском море и в Керченском проливе (*), которое было подписано еще в начале 2004 года", - пояснил Слободян.
Он уточнил, что согласно этому соглашению, Азовское море является морем внутреннего пользования для Украины и России.
"Поэтому любая из сторон может свободно передвигаться по всему бассейну моря и соответственно осматривать те суда, которые вызывают подозрение, или по каким-то другим причинам. Другое дело, что сейчас РФ использует этот досмотр судов как элемент политического и экономического давления на Украину. Но они не задерживают эти суда, они их просто осматривают, после чего суда следуют дальше своим курсом. Формально россияне ничего не нарушают", - сказал Слободян.
Украина знает обо всех осмотрах, документирует их и передает информацию в правоохранительные органы и в соответствующие министерства и ведомства.
Он добавил, что также осматривает суда, идущие в Россию или из России, и Украина
"

(*) вот тут был неправ,

1) чтобы начали действовать нормы международного морского права, позволяющие прибрежному государству осуществлять защиту своего суверенитета, море должно иметь признанный статус "территориального".
2) Договор между Украиной и Россией в статье 1, как раз и устанавливает данный статус, в частности дающий исключительное право только Украине и России проводить досмотр любых судов, любых стран, для защиты суверенитета и обеспечения безопасности мореплавания.

В данном ключе и следует понимать заявление Лаврова, на претензии Европейского союза о законности досмотра их судов.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

28.11.2018 в 09:26, concord сказал:

А вы как думаете российские вояки проходят Босфор. Они так и идут. Моя твоя не понимай. Их Турки спрашивают, а оно читает по бумажке с чисто рязанском акцентом "Мая хатеть идти Басфора" и все москальские суда (по желанию) переводят ему вопросы трафика. И так постоянно. Западло им анг язык учить. Както "Русский учите, пригодиться" (Особенности национальной охоты или рыбалки, не помню). И никто их не стреляет.

По поводу Босфора также  хочется добавить, что когда турок кричит убавьте ход до минимального или лечь в дрейф, ваше время входа ....., то пока им не переведут он шпарит СППХ и никто группу захвата не высылает. А у Украинских СБУшников нашли удостоверения сотрудника СБУ, а визитку Яроша, нет, тогда не настоящие. (Хаха) Ещё когда деревья были молодые. а трава зелёная  русские вояки имели ввиду все трафики. Им Керчь даёт указания, а они его игнорируют. Вельбот ... я сообщу командованию, а им как-то так.

И когда какой-то иностранный залазит в зону боевых учений России его никто его не стреляет.

По поводу прохода КЕК, все гражданские суда подают заранее заявку на проход КЕК на агента, а тот решает вопрос с трафиком. Просто так по КЕКу никто не ходит, если и без лоцмана, то трафик, хоть Керчь, хоть Кавказ всё равно регулируют движение судна при проходе канала до 120. КЕК узкий и малые суда вообще стараются за каналом пускать.

Вот скажи мне,.., в чём сила?  Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!

А грузят народ что со стороны Украины, а тем более России тем, что хочет правитльство. И узнать ВСЮ правду тяжело.

"Я не пострекатель, но я б не потерпел" не помню какой-то детский советский

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Redfaraon сказал:

Здесь уже писали что Россия и Украина по-разному понимают договора.

Но проблема совсем в другом - Украина знала что Россия не пропустит и всё равно послала катера и матросов.

Украинские моряки слышали что их не пускают и всё равно пытались прорваться явно строя из себя жертву.

Международные договора по умолчанию не подлежат двойному трактованию, за исключением, если их писали и подписывали идиоты. Просто, до отжима Крыма, серверную соседку все устраивало, А сейчас захотела быть владычицей морскою, как в сказке Александра Сергеевича. Или аннексии, если говорить юридическим языком. И получается, как у Винокура: "Тут играть, тут не играть, тут рыбу заворачивали."

• Нравится 3
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

1 час назад, мирмиллон сказал:

Обратите внимание, что оба командира задержанных кораблей и Богдан Небылица и Роман Мокряк были предварительно "раскручены" в СМИ и оба были "звездами" украинского интернета ... Эдакие герои а-ля "НашаНадя"... Представляете вой, если бы кто-то из них погиб? Звание героя, траур в стране на полгода, красочные похороны, салют, "остаточне прощавай" главкома нации со скупой мужской слезой на небритой щеке, перерезание ленточки (нет, это не отсюда), массовое переименование городов, площадей и улиц, обозначение дня морской битвы в альтернативном  календаре, кусок обшивки украинского потопленного ботика на трибуне ООН и прочая...

И, что характерно, ни оба-два эти героя,  ни  остальные  участники похода, ни два СБУшника, никто не оказал сопротивления. Ни тебе   гимна Украины при  открытых кингстонах ,  ни " примем, братцы, последний бой -  не посрамим казачьей чести!"  Ничего! 

Хоть бы голодовку объявили согласно традиции.

• Лайк 2
  • Хаха 1
  • Нравится 5
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Только что, westa сказал:

И, что характерно, ни оба-два эти героя,  ни  остальные  участники похода, ни два СБУшника, никто не оказал сопротивления. Ни тебе   гимна Украины при  открытых кингстонах ,  ни " примем, братцы, последний бой -  не посрамим казачьей чести!"  Ничего! 

В НКВД клевещут, что даже секретную документацию не уничтожили...  шифровальные таблицы, коды и аппаратура засекреченной связи  попали в кровавые лапы ФСБ...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, westa сказал:

Я думаю, что когда на российском вояке  навливались на портовик тоже не пели ни гимна России ни "Вставай страна огромная". А прикольно было бы в КЕКе затопить, хотя у России в основном река-горе, они и за каналом пройти смогут, под мостом лучше

По певоду песен смотрите "Собачье сердце"

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.