Перейти к публикации
lisichkus

Россия захватила три корабля ВМС Украины

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, concord сказал:

Он просил закрыть для прохода военных судов, а ты ещё полёты на марс сюда приплюсуй.

И какое "торможение судов", ты о чём. Не пускать российские военные суда, а не перекрывать Босфор. Не путай Божий дар с яичницей

это ничего не меняет. Исходя из той логики, что я написал. Вообще ничего.

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Керченский кризис примечателен тем, что даже Польша не стала слишком усердствовать в риторике относительно эскалации между Украиной и Россией. Vladyslav Serdyuk разбирает реакцию официальной Польши

http://hvylya.net/analytics/geopolitics/kak-polsha-smotrit-na-kerchenskiy-krizis-i-voennoe-polozhenie-v-ukraine.html?fbclid=IwAR2CKHvLW0ae-cgmH-H8Mb25Vs46c8WAarDgQX7pg0OdGql3fHpXZaBHHoY

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, jondin сказал:

1) Данный инцидент позор вмс рф.
2) что имеем для того что бы загнать 2 БК "Гюрза " общим водоизмещением 80 т.

Мимо кассы.
1) ВМФ РФ в данном инциденте не участвовал.  Россия обошлась кораблями Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.
2) Полное водоизмещение катера проекта 58155 ("Гюрза-М") не более 51 тонны, и даже Чувство Собственного Величия не сможет раздуть его до 80 тонн  :girl_sigh:

Изменено пользователем shelsoft
синтаксис
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Только что, Redfaraon сказал:

Эти заявления есть отражение уровня нашей элиты. Единственное кого жалко- наше посольство в Анкаре. Там реально мощная команда, которой придётся заниматься эквилибристикой, чтобы озвучивать такие инициативы и не выглядеть идиотами.

Ну почему? Учитывая, как вытирают ноги об Россию все кому не лень, а она в ответ только высказывает озабоченности и т.д., но почему бы не запросить от турков такой "нож в спину"? Я, разумеется, не отрицаю всех вышеописанных фактов говорящих не в пользу закрытия Босфора. И уж тем более не считаю Эрдогана глупым.

• Лайк 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Киев должен продемонстрировать «умный подход» в связи с инцидентом в Черном море, решение возможно только в рамках диалога, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркельhttps://times.com.ua/News/100862/merkel-prizvala-ukrainu-k-umnomu-podhodu-po-kerchenskomu-incidentu

Поделиться сообщением

15 минут назад, Revier del Joy сказал:

Ну почему? Учитывая, как вытирают ноги об Россию все кому не лень, а она в ответ только высказывает озабоченности и т.д., но почему бы не запросить от турков такой "нож в спину"? Я, разумеется, не отрицаю всех вышеописанных фактов говорящих не в пользу закрытия Босфора. И уж тем более не считаю Эрдогана глупым.

Да мания величия аж  зашкаливает. Какая бедная и несчастная, сейчас заплачу.

По поводу Босфора. Турция в отличии от России правовое государство и соблюдает законы и в одностороннем порядке не имеет право закрывать Босфор.

По поводу флота. У России нет в Чёрном море торгового флота как такового. Это в основном суда река-горе советского производства, которые и так в море выпускать страшно. К тому же они все частные и как правило ходят под иностранными флагами третьих стран. Исключение только немного новых река-море танкеров. Новороссийские танкера в основном работают за пределами Чёрного моря.

• Не понимаю 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

1 час назад, jondin сказал:

Данный инцидент позор вмс рф. что имеем для того что бы загнать 2 БК "Гюрза " общим водоизмещением 80 т. (грозный буксир "Новые ворота" я не беру его водоизмещение 300 т.)  было задействовано по приблизительным подсчетам армада  водоизмещением 2600 т. то есть в 30 раз больше. О вооружении я вообще молчу.

И в итоге после задержания с применением оружия  имеем, один сторожевик ПСКР «Изумруд» выведен  в ремонт от 3 до 6 месяцев  второй где- то на месяц.

Я каждый раз, смотря американские погони, где пара десятков крутых полицейских машин преследуют какую-нибудь развалюху, думаю также: "Позор! Позор!"
Вот только результат, несмотря на материальные потери всегда один - подозреваемый задержан, сотрудники живы-здоровы.
Так что погранцы сделали не так? Что не схлестнулись один на один, по понятиям, или что не стали сразу торпедами шмалять, пытаясь обойтись малой кровью, путь и с повреждением имузества?

• Лайк 1
  • Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, shelsoft сказал:

Мимо кассы.
1) ВМФ РФ в данном инциденте не участвовал.  Россия обошлась кораблями Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.
2) Полное водоизмещение катера проекта 58155 ("Гюрза-М") не более 51 тонны, и даже Чувство Собственного Величия не сможет раздуть его до 80 тонн  :girl_sigh:

1. Тральщик «Вице-адмирал Захарьин» проекта 02668[4],,

МПК «Суздалец» проекта 1124М[3]  вот твое  вмс и   в общем водоизмещении я их не считал и еще 2 штурмовика Су-25 , 2 вертолёта Ка-52 39-го вертолётного полка  это как я понимаю вкс так что позор в квадрате.

2. водоизмещение БК "Гюрза" 40 т. * 2 = 80 т.

• Лайк 1
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

25 минут назад, karapuzik сказал:

Я каждый раз, смотря американские погони, где пара десятков крутых полицейских машин преследуют какую-нибудь развалюху, думаю также: "Позор! Позор!"
Вот только результат, несмотря на материальные потери всегда один - подозреваемый задержан, сотрудники живы-здоровы.
Так что погранцы сделали не так? Что не схлестнулись один на один, по понятиям, или что не стали сразу торпедами шмалять, пытаясь обойтись малой кровью, путь и с повреждением имузества?

ты послушай перехват переговоров , посмотри ролик со звуком с каким остервенением орет кто-то из русских на мостике во время тарана буксира, а потом будешь говорить про малую кровь.

• Не нравится 7

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.