Перейти к публикации
lisichkus

Россия захватила три корабля ВМС Украины

Рекомендованные сообщения

11 hours ago, alex1982 said:

Это место задержания ;)

Задержание 07.01 утра? Нет, я привёл цитату из отчёта ФСБ РФ, будьте внимательнее:

"В 07.01 в координатах Ш=44°52,7' СШ, Д=36°31,3' ВД корабли ВМС Украины пересекли линию государственной границы Российской Федерации, следуют к Керченскому проливу ..."

Это не место задержания, это место "нарушения", где корабли ВМС Украины "типа" пересекли линию гос. границы РФ. Интересно, в ФСБ не додумалить сперва замерить расстояние, а потом уже давать координаты?

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Cambridge сказал:

Задержание 07.01 утра? Нет, я привёл цитату из отчёта ФСБ РФ, будьте внимательнее:

"В 07.01 в координатах Ш=44°52,7' СШ, Д=36°31,3' ВД корабли ВМС Украины пересекли линию государственной границы Российской Федерации, следуют к Керченскому проливу ..."

Это не место задержания, это место "нарушения", где корабли ВМС Украины "типа" пересекли линию гос. границы РФ. Интересно, в ФСБ не додумалить сперва замерить расстояние, а потом уже давать координаты?

Пересечения так пересечения, а вы покажите место навала, заодно и стоянку 471 ;)

Поделиться сообщением

5 hours ago, grisha_x said:

Еще точечку с координатами места пресловутого навала нарисуйте плз.. 

А самому это сделать тяжело или не умеете? И кстати, какого из навалов?

"По оценкам «Беллингкат», всего «Яны Капу» таранили 4 раза, по данным командующего ВМСУ И.Воронченко – было произведено 15-16 навалов."

Вот такие «опасные маневры» устроили корабли РФ.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cambridge сказал:

А самому это сделать тяжело или не умеете? И кстати, какого из навалов?

"По оценкам «Беллингкат», всего «Яны Капу» таранили 4 раза, по данным командующего ВМСУ И.Воронченко – было произведено 15-16 навалов."

Вот такие «опасные маневры» устроили корабли РФ.

Любого, а что им сразу стрелять по нарушителям нужно было?

Я и так знаю где это было, вам тяжело ветку с начала прочитать?

Поделиться сообщением

5 minutes ago, alex1982 said:

Я и так знаю где это было, вам тяжело ветку с начала прочитать?

Ну и где? Поделитесь столь ценной инфой, ветку читал, но пересматривать опять 820 постов - нет желания.
Тем более, что место навала и не имеет особого значения, как я уже ранее писал:
"По закону, корабли имеют право проходить через прибрежную зону другой страны, если ее власти не ввели специальный запрет. ФСБ утверждает, что предупреждала украинские корабли о запрете, но документы этого не подтверждают. Если 25 ноября никаких запретов не было, украинские корабли могли заходить в 12-мильную зону у Крыма, и пограничники не должны были их за это задерживать."
Добавлю - и не должны были устраивать навалы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Оружием имели право украинские корабли бряцать в зоне общего прохода ????

В штатах если на полицейского навести даже пластмассовый пистолет похожий на настоящий есть шанс пулю схлопотать в лоб 

Изменено пользователем Adriano

Поделиться сообщением

5 минут назад, Cambridge сказал:

"По закону, корабли имеют право проходить через прибрежную зону другой страны, если ее власти не ввели специальный запрет. ФСБ утверждает, что предупреждала украинские корабли о запрете, но документы этого не подтверждают. Если 25 ноября никаких запретов не было, украинские корабли могли заходить в 12-мильную зону у Крыма, и пограничники не должны были их за это задерживать."

Разрешения они не получали, на требования покинуть территориальные воды РФ не реагировали, с этого момента уже можно огонь открывать, но понятно было, что провокация, поэтому останавливали навалом.

• Хаха 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, alex1982 сказал:

Разрешения они не получали, на требования покинуть территориальные воды РФ не реагировали, с этого момента уже можно огонь открывать, но понятно было, что провокация, поэтому останавливали навалом.

останавливали навалом корабли которые УЖЕ ШЛИ В ОДЕССУ?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Cambridge сказал:

Ну и где? Поделитесь столь ценной инфой, ветку читал, но пересматривать опять 820 постов - нет желания.
Добавлю - и не должны были устраивать навалы.

НЕ ИМЕЛИ они никакого права.. по ПРАВИЛАМ установленным УКРАИНОЙ !  нахождение ЛЮБОГО корабля в зоне КЕРЧЕНСКОГО пролива регламентируется специальными правилами.. и не надо делать отсылки к общему праву.. здесь оно не работает ..Судоходство в КЕК -  осуществляется по особым правилам.. Украинским кстати ( РФ ничего менять не стала). К тому же речь о прибрежной зоне .. так вот стоянка 471  именно там и есть в прибрежной зоне где никто  никого и не трогал судно "Горловка" ушла оттуда совершенно спокойно.... не путаем термин - прибрежные и территориальные..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Meloman4ik сказал:

останавливали навалом корабли которые УЖЕ ШЛИ В ОДЕССУ?

В 7 утра? Шото новое :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь