Перейти к публикации
Акция на годовую подписку  - 1300 гpн Подробнее... ×
Эвген

Мобилизация, пересечение границы военнообязанными в связи с военным положением (ВП)

Рекомендованные сообщения

Выпилено модератором из других веток.

Сегодня из Одесского аэропорта сняли несколько десятков человек с разных рейсов. Заявив, что без разрешения Военкома из страны не выпустят. Как с этим в других городах?

Изменено пользователем Хасан
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Хаха 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

40 минут назад, Эвген сказал:

Сегодня из Одесского аэропорта сняли несколько десятков человек с разных рейсов. Заявив, что без разрешения Военкома из страны не выпустят. Как с этим в других городах?

Инфа проверенная? Возраст. Пол. Причины поездки.  Если так. ,то кирдык... 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, aleksandr7434saman сказал:

Инфа проверенная? Возраст. Пол. Причины поездки.  Если так. ,то кирдык... 

Сняли только мужчин призывного возраста. Двух моих грузчиков сняли.

• Лайк 2
  • Печально 2
  • Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

кто то может как я новости редко читает. повестки военнообязаным уже разносят по полной. и знакомые говорили еще вчера, но на что именно выписано повестки так и не удалось узнать. вполне возможно что в повестках даже причину не писали. и на главной странице новость https://www.minprom.ua/news/249456.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more.

кто понимает далеко идущие последтвия ВП - что-то дополнительно обяснять и так не нужно.

Поделиться сообщением

1 час назад, sellar сказал:

кто то может как я новости редко читает. повестки военнообязаным уже разносят по полной. и знакомые говорили еще вчера, но на что именно выписано повестки так и не удалось узнать. вполне возможно что в повестках даже причину не писали. и на главной странице новость https://www.minprom.ua/news/249456.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more.

кто понимает далеко идущие последтвия ВП - что-то дополнительно обяснять и так не нужно.

подробности? фото повестки есть?
сообщений таких много, реально подтвержденных пока 0.

а в новости о другом, то сборы.

как и о том что за границу не выпускают, тоже пока ни одного достоверного. думаю что если бы не выпускали, уже бы все на ушах стояли.

риски есть, согласен. но пока не вижу что они реализуются.

P.S. Есть кто-то кто пересекал границу после 28 ноября в направлении отсюда?

Изменено пользователем NWEN
  • Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

та вчера знакомые говорили типа повестки разносят. я давай расспрашивать "на что поветки то хоть?".

так сборы касаются и тех кто не служил!

мне и самому интересно где панику разводят, а где реально.

• Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

из реального, если откинуть алиментщиков и прочих закредитованных не знаю ни одного случая. потому и интересно.

но чисто на логике, каждый день туда-сюда ездит/летает куча народу. если бы что-то такое было массово то крику было бы еще на выходных. пока тихо. как будет дальше - будем посмотреть.

а так, перегибов отдельных, думаю будет. их и будут раздувать. я бы на месте властей, дабы народ успокоить всем перегибщикам выписывал по самое не балуй, чтобы не давали повода тем кто панику распускает. но это так, мечты.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вчера вылетел из Борисполя в направлении ЕС без проблем. Если что, мне более 30 лет. Но и других, помоложе, вроде не заворачивали в Борисполе

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Президент рассказал про аншлаги в военкоматах из-за военного положения

https://comments.ua/politics/643182-prezident-rasskazal-pro-anshlagi.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more

• Хаха 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, mastermind сказал:

Вчера вылетел из Борисполя в направлении ЕС без проблем. Если что, мне более 30 лет. Но и других, помоложе, вроде не заворачивали в Борисполе

Спасибо. Это то что и требовалось доказать.

Какие-либо документы в дополнение к стандартному списку я так понимаю тоже не просили предъявить?

В общем похоже что слухи пока просто слухи.

И дай Бог ими и останутся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.