Jump to content
Sign in to follow this  
Followers 0
lvov210

Сепаратизм.Что это такое и как с ним бороться?

Recommended Posts

54 минуты назад, Endeavour сказал:

Критиковать легче всего, … что предлагаете? … анархизм по Кропоткину? или либертарианство?

Я ничего не предлагаю, я лишь указываю весьма вероятное направление движения общества. Всё произойдет естественным путём. Государства, города, дороги, торговля постепенно утратят смысл по мере развития технологий. Все можно будет произвести у себя дома или обменять у соседа.

30 минут назад, admin сказал:

Я ничего не предлагаю, я лишь указываю весьма вероятное направление движения общества. Всё произойдет естественным путём. Государства, города, дороги, торговля постепенно утратят смысл по мере развития технологий. Все можно будет произвести у себя дома или обменять у соседа.

У Вас наверное стиралка никогда не ломалась и вывоз мусора никогда не бастует. Вам наверно точно из дома выходить вааще не надо. 
Иначе как же без государства?

12 минут назад, Silen сказал:

Второй вопрос. Как можна сравнивать Чечню и Донбасс?

Чечня,  у народа которой совсем другая история,  другие традиции, другая религия и язык! Этот народ действительно имеет право на самоопределение!

А народ Донбасса - это что за народ такой? Он является коренным населением? Религия разве не христианство? Или язык какой -то многовековой донбасский? Или культура и традиции донбасские имеется? Как можно это сравнивать? Коренной народ,  для самоопределения должен обладать уникальными традициями,  которым угрожает исчезновение. Что уникального у Донбасса? Многовековые традиции,  культура,  язык?

Так,  может,  и районы от городов начнут отделяться и требовать независимость? 

А Донбасс никуда не уходит, Донбасс только не признал незаконный государственный переворот в Киеве. Вот когда накажут организаторов государственного переворота в Киеве и расстрелов на майдане, вот тогда Донбасс сразу и вернется. Донбасс не желает мириться с культом Бандеры и фашизма в Украине.

• Haha 1
  • Upvote 9
  • Downvote 6

А шо велено вместо террористов использовать сепаратисты? А то в СМИ бросилось в глаза...

• Thanks 1
  • Haha 1

Guest Endeavour
1 час назад, lvov210 сказал:

В принципе да.Это военная составляющая сепаратизма.Смотрите,в Чечне решали проблему комплексно.Кадыров сам из боевиков.Правильно поступили.Непримиримых уничтожили.Религию не притесняют,а это новые симпатики Кремля.Флаг оставили,чем так же отсекли часть недовольных+деньги.Это просто наглядная калька для решения проблемы Донбасса!

И кстати,неудачный сепаратизм для чеченцев,превратился в удачную борьбу с сепаратизмом для РФ.Это если Вы не поняли смысл предыдущего поста

Мой комментарий был относительно второй чеченской, на которую вы делаете акцент, … из-за поребрика звучал этот вариант, типа договориться на таком примере, но про кровавую военщину не упоминают.

Если вы создали тему с акцентом на решение военного конфликта на территории Донецкой и Луганской областей, … имо, пример второй чеченской не пляшет, … если военное решение, то скорее операция "Буря"

Сепаратизм сепаратизму рознь, ... +нужно понимать конечную цель.

Guest Endeavour
59 минут назад, admin сказал:

Ну, да:) … конец национальным государствам и всяким федерациям, может, будут города-государства, вместо доллара и вообще любых фиатных валют средством расчета станет Биткоин и т.п.,

… пока это из области фантастики, … пересичному любой страны роль тянуть лямку свойственно ментально, а власть имущие без напряга просто держат морковку.

Edited by Endeavour

3 минуты назад, Silen сказал:

То есть и "референдума о независимости" не было? И заявлений ватажков "независимых республик", что никогда Донбасс не будет под Украиной,  тоже не было? О "культе фашизма и Бандеры" говорить даже не буду. Наверно надо,  чтоб был культ сталина?

Вам четко сказали о независимости от Бандеры и фашизма, независимости от организаторов незаконного вооруженного государственного переворота в Киеве, не остановившихся перед убийствами и расстрелами на майдане, сжегших одесситов 2 мая. Под такую майданную мерзость Донбасс не желает ложиться.

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 7
  • Downvote 5

1 минуту назад, Endeavour сказал:

Мой комментарий был относительно второй чеченской, на которую вы делаете акцент, … из-за поребрика звучал этот вариант, типа договориться на таком примере, но про кровавую военщину не упоминают.

Если вы создали тему с акцентом на решение военного конфликта на территории Донецкой и Луганской областей, … имо, пример второй чеченской не пляшет, … если военное решение, то скорее операция "Буря"

Ага. Только в Чечне при всем тамошнем трэшаке против РФ воевали исключительно партизанским способом, ибо несколько попыток "стенка на стенку" быстро утихомирили горячие головы. Армия, это в любом случае армия. 

А у вас по ту сторону фронта 2 армейских корпуса. И по тяжелой технике у вас с ними как бэ паритет. А по тяжелым боеприпасам дела у вас гораздо похуже. 

Поэтому какую вы там конечную цель видите, лично мне не понятно.

4 часа назад, lvov210 сказал:

Неудачный сепаратизм,это Чечня.

image.png.434f25f51bde940edff8dd6f22c6abb8.png

Тут (там, конечно, что-то "натянуто на глобус", но годно для понимания)

image.thumb.png.10c1c946e797c1e2d4a97b5d1c048420.png
Тут посерьёзнее

18 хвилин тому, Endeavour сказав:

Шо за двойные стандарты? )))  А какие планы на Крымскую АР ...