Перейти до вмісту
koluvan3000

Экономика: от конкурентоспособности советской продукции до современной

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, a1exsashka сказал:

за 40 лет продано за границу 500тыс. автомобилей Нива, наверное это очень существенный для вас показатель, доказывающий большой спрос на советский автопром ))))

так, для справки концерн, Volkswagen выпускает 500тыс. автомобилей только за месяц ;)

причем большинство было продано еще в советские и сразу после развала времена)

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aleksandr7434saman сказал:

По центру города ездить? А за городом пузо тереть... При чем здесь вторичка?

если Вы про охоту и рыбалку то да нива и джип чтоб бузо не тереть а если комфорт то я уже писал

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vaxa2000 сказал:

если Вы про охоту и рыбалку то да нива и джип чтоб бузо не тереть а если комфорт то я уже писал

все правильно, все сошлись на том что Ниву как фуфел абсолютно не жалко ни на рыбалку, ни на охоту

спасибо

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Meloman4ik сказал:

все правильно, все сошлись на том что Ниву как фуфел абсолютно не жалко ни на рыбалку, ни на охоту

спасибо

потому если к теме, то человек со средней зарплатой в жизни не купит НИВУ

Я знаю троих кто купил. И довольны покупкой.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Ingener сказал:

Я знаю троих кто купил. И довольны покупкой.

а я знаю минимум с десяток тех кто купил таврию

а еще знаю несколько которые ездили на ВАЗ, потом пересев на СИЛЬНОЕ Б/У японское, даже на новый ВАЗ и не посмотрят

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, a1exsashka сказал:

правда такова, что украинские самолеты даже украинские авиакомпании не покупают, потому что Боинг и Аэробус легче эксплуатировать

а та наука которая была до 1990 года, действительно не нужна, основная задача руководителя проекта на месяц - выписать спирт )))

 

конечно, зачем наука "неучам"? И образование не нужно, ни производство, ничего. Все ж уже есть, как Китай стал мировым гегемоном в производстве не понятно? Где китайцы получали образование? ЯО просрали, все заводы благополучно развалили\растянули на металл, и есть люди которые это поддерживают, видать с процента от распила живут )

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему то всем интересен завод Антонова, а Украине нет, также и в судостроении, машиностроении. Завод Южмаш уничтожили под чутким руководством.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Meloman4ik сказал:

а я знаю минимум с десяток тех кто купил таврию

а еще знаю несколько которые ездили на ВАЗ, потом пересев на СИЛЬНОЕ Б/У японское, даже на новый ВАЗ и не посмотрят

Ездил и на японском, и на корейском, и на европейском б/у, в 2016 купил новую весту и доволен и менять на что не собираюсь, хотя могу купить и японское, и даже не б/у (правда пока только из нижнего ценового сегмента, но все же).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ALeCS сказал:

ЯО просрали, все заводы благополучно развалили\растянули на металл, и есть люди которые это поддерживают, видать с процента от распила живут )

Так, неефективні нікому не потрібні виробництва закриваються та розпилюються на метал, бо нікому не нужні, але виникають й нові:

Ось мапа з новими виробництвами: https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1Qev0ybDA6FmU3r-wS2SCFmIV7gMXpUqu&ll=48.34878860783541%2C31.67636524877412&z=6&fbclid=IwAR0azUeypROBvzH5h4MG_1fWVesnJVG0JwUY5SslXf2gy2iN22iLcLEbqSc

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щодо машин просто смішно. Знайшли одну нещасну Ниву, яка єдина з савєцьких тарантасів хоч кудись (на бездоріжжя) годиться і вчепилися в неї.

Даю невелику підказку, цільова аудиторія цієї машини - може, 0.5% від усіх тих, кому вона потрібна. А їздити на ній щодня по місту, тим паче жінці - краще пішки ходити.

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×