Перейти к публикации
koluvan3000

Экономика: от конкурентоспособности советской продукции до современной

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Meloman4ik сказал:

все правильно, все сошлись на том что Ниву как фуфел абсолютно не жалко ни на рыбалку, ни на охоту

спасибо

потому если к теме, то человек со средней зарплатой в жизни не купит НИВУ

Я знаю троих кто купил. И довольны покупкой.

• Хаха 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ingener сказал:

Я знаю троих кто купил. И довольны покупкой.

а я знаю минимум с десяток тех кто купил таврию

а еще знаю несколько которые ездили на ВАЗ, потом пересев на СИЛЬНОЕ Б/У японское, даже на новый ВАЗ и не посмотрят

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, a1exsashka сказал:

правда такова, что украинские самолеты даже украинские авиакомпании не покупают, потому что Боинг и Аэробус легче эксплуатировать

а та наука которая была до 1990 года, действительно не нужна, основная задача руководителя проекта на месяц - выписать спирт )))

конечно, зачем наука "неучам"? И образование не нужно, ни производство, ничего. Все ж уже есть, как Китай стал мировым гегемоном в производстве не понятно? Где китайцы получали образование? ЯО просрали, все заводы благополучно развалили\растянули на металл, и есть люди которые это поддерживают, видать с процента от распила живут )

• Печально 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, ALeCS сказал:

Китай стал мировым гегемоном в производстве не понятно?

и что с того??

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Почему то всем интересен завод Антонова, а Украине нет, также и в судостроении, машиностроении. Завод Южмаш уничтожили под чутким руководством.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Meloman4ik сказал:

а я знаю минимум с десяток тех кто купил таврию

а еще знаю несколько которые ездили на ВАЗ, потом пересев на СИЛЬНОЕ Б/У японское, даже на новый ВАЗ и не посмотрят

Ездил и на японском, и на корейском, и на европейском б/у, в 2016 купил новую весту и доволен и менять на что не собираюсь, хотя могу купить и японское, и даже не б/у (правда пока только из нижнего ценового сегмента, но все же).

Поделиться сообщением

1 час назад, ALeCS сказал:

ЯО просрали, все заводы благополучно развалили\растянули на металл, и есть люди которые это поддерживают, видать с процента от распила живут )

Так, неефективні нікому не потрібні виробництва закриваються та розпилюються на метал, бо нікому не нужні, але виникають й нові:

Ось мапа з новими виробництвами: https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1Qev0ybDA6FmU3r-wS2SCFmIV7gMXpUqu&ll=48.34878860783541%2C31.67636524877412&z=6&fbclid=IwAR0azUeypROBvzH5h4MG_1fWVesnJVG0JwUY5SslXf2gy2iN22iLcLEbqSc

• Лайк 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Щодо машин просто смішно. Знайшли одну нещасну Ниву, яка єдина з савєцьких тарантасів хоч кудись (на бездоріжжя) годиться і вчепилися в неї.

Даю невелику підказку, цільова аудиторія цієї машини - може, 0.5% від усіх тих, кому вона потрібна. А їздити на ній щодня по місту, тим паче жінці - краще пішки ходити.

• Лайк 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Sauber сказал:

Так, неефективні нікому не потрібні виробництва закриваються та розпилюються на метал, бо нікому не нужні, але виникають й нові:

Ось мапа з новими виробництвами: https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1Qev0ybDA6FmU3r-wS2SCFmIV7gMXpUqu&ll=48.34878860783541%2C31.67636524877412&z=6&fbclid=IwAR0azUeypROBvzH5h4MG_1fWVesnJVG0JwUY5SslXf2gy2iN22iLcLEbqSc

Також хотілося б навести у приклад: харківський Електроважмаш, який вперше за 4 роки отримає прибуток в 2 млрд грн після боргів на 100 млн ще в 2015-му; ХТЗ, який нарешті став прибутковим минулого року; Малишева, який в 2012-м був банкрутом, а тепер виробляє продукції на мільярди гривень (до речі, для нашої армії, яка нарешті за майже 30 років не розпродає літаки гелікоптери та літаки наліво та направо, а тільки набирає міць).

Изменено пользователем Sauber
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sauber сказал:

Також хотілося б навести у приклад: харківський Електроважмаш, який вперше за 4 роки отримає прибуток в 2 млрд грн після боргів на 100 млн ще в 2015-му; ХТЗ, який нарешті став прибутковим минулого року; Малишева, який в 2012-м був банкрутом, а тепер виробляє продукції на мільярди гривень (до речі, для нашої армії, яка нарешті за майже 30 років не розпродає літаки гелікоптери та літаки наліво та направо, а тільки набирає міць).

тому що з'явився попит, ринкову економіку не обдуриш

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.