Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

7 минут назад, ksmsmrtv сказал:

У меня 2-х метровый no-frost Атлант, внешне выглядит очень ок, но есть один нюанс..

Корейцы не шумят

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, ksmsmrtv сказал:

У меня 2-х метровый no-frost Атлант, внешне выглядит очень ок, но есть один нюанс.. А именно звук работы компрессора. Такого противного высокочастотного дребезжащего звука не слышала ранее ни в одном холодильнике, немного напоминает сверчание сверчков.

Понимаю, что это скорее всего конкретно моя заморочка, но сил выносить этот звук, который слышно по всей небольшой квартире просто нет.

Так что теперь я больше склоняюсь к покупке обычного холодильника без no-frost. Они все таки по параметрам тише (в текущем Атланте заявлен шум в 43 дБ, хотя меня смущает не столько сам шум, как его характер, низкочастотный шум я смогла бы перенести куда спокойней).

Поэтому очень прошу посоветовать реально тихий холодильник (марка и модель), настолько, чтобы на кухне можно было положить гостя спать на раскладном диванчике и это не мешало сну.

Советую Liebherr немецкой сборки. У меня морозилка 36 дБ, похоже на правду, очень тихая.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую почитать про систему twin cooling от самсунг. 75% влажности в холодильнике без перемешивания запахов. 
Это означает, что банаты без пакета за неделю не почернеют, огурцы без пакета не высушаться и тд.  В обычных же холодильниках в лучшем случаи 50% влажности.
Работает  тихо (брак коннчно тоже может быть и шуметь).
В Украине их к сожалению не продают(потому что нашим можно старое гавно технологии продавать по бешеным ценам), но с польши ганяют без проблем по адекватным ценам. 

Змінено користувачем slatty
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15.01.2019 в 22:23, admin сказал:

Недавно покупал холодильник, был чрезвычайно удивлен тем, что холодильники без Ноу Фрост еще кто-то покупает. Более того, они занимают долю рынка. Я свой первый ноуфрост холодильник купил 15 лет назад и был совершенно уверен, что за это время мокнуще-обледеневающие монстры исчезли как вид. В чём подвох?

Вы рассматриваете, свой частный случай выбора холодильника. И у Вас он верный, но бывает много других ситуаций.

Например ограниченный бюджет. При ограниченном бюджете я бы не советовал брать No Frost , так как увеличение количества деталей, при бюджетном исполнении, увеличивают и уровень шума и вероятность поломки, но может и повезти. Надо смотреть, слушать.

Другая ситуация. Мне нужно встраеваемый морозильник для фруктов на зиму. Высота около 70 см.  С No Frost 1 вариант https://hotline.ua/bt-holodilniki/liebherr-ign-1064/ и аналогичный вариант без No Frost  https://hotline.ua/bt-holodilniki/liebherr-ig-1014/  в котором объем камеры на 15% больше и бонусом шум на 1 дБ меньше. Естественно выбор в пользу морозильника без No Frost.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, slatty сказал:

Рекомендую почитать про систему twin cooling от самсунг. 75% влажности в холодильнике без перемешивания запахов. 
Это означает, что банаты без пакета за неделю не почернеют, огурцы без пакета не высушаться и тд.  В обычных же холодильниках в лучшем случаи 50% влажности.
Работает  тихо (брак коннчно тоже может быть и шуметь).
В Украине их к сожалению не продают(потому что нашим можно старое гавно технологии продавать по бешеным ценам), но с польши ганяют без проблем по адекватным ценам. 

Есть они уже и у нас. Был пару дней назад в ельдорадо видел.
А чтобы не шумел надо брать с инверторным двигателем. А если экономить и брать No Frost за 10 тысяч, то получаешь фигню на выходе.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, slatty сказал:

Рекомендую почитать про систему twin cooling от самсунг. 75% влажности в холодильнике без перемешивания запахов. 
Это означает, что банаты без пакета за неделю не почернеют, огурцы без пакета не высушаться и тд.  В обычных же холодильниках в лучшем случаи 50% влажности.
Работает  тихо (брак коннчно тоже может быть и шуметь).
В Украине их к сожалению не продают, но с польши ганяют без проблем по адекватным ценам. 

Кроме рекламы ничего не нашел. Как достигается влажность 75%? И как не перемешиваются запахи?

Змінено користувачем Brocar

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Brocar сказал:

Кроме рекламы ничего не нашел. Как достигается влажность 75%? И как не перемешиваются запахи?

Не подскажу (тут поспрашивайте, подскажут точно, https://forumodua.com/showthread.php?t=2246) Могу сказать, что два таких служат у друзей и это реально так. Я даже брал специальный прибор для измерения влажности и там было чистых 75%, а в моем самсунге, который я брал 3 года назад за 1200$ только 45% :(

В европе эти холодильники уже с 2013-2014 года продаются и все отлично (у друзей в германии первый раз увидел), а нам фгню парят. :(

Если уже официально продаются в украине - это отлично. Кстати, вроде похожая технология есть и у LG

Змінено користувачем slatty

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, |Riko| сказал:

Есть они уже и у нас. Был пару дней назад в ельдорадо видел.
А чтобы не шумел надо брать с инверторным двигателем. А если экономить и брать No Frost за 10 тысяч, то получаешь фигню на выходе.

Зачастую люди путают. Если мы берем двухкамерный холодильник (а это львиная доля продаж в бытовом сегменте), то в одной камере может быть ноуфрост, а во второй может не быть. А у нас привыкли, что если есть ноуфрост, то и там и там, а если нет, то ни там ни там :(

 

По поводу двигателей - да, но бывают нюансы и может инвертоный тоже шуменить. Экземпляр экземпляру рознь (не говоря уже про логистику, как он бедный дошел до конечной точки)....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, ksmsmrtv сказал:

У меня 2-х метровый no-frost Атлант, внешне выглядит очень ок, но есть один нюанс.. А именно звук работы компрессора. Такого противного высокочастотного дребезжащего звука не слышала ранее ни в одном холодильнике, немного напоминает сверчание сверчков.

Понимаю, что это скорее всего конкретно моя заморочка, но сил выносить этот звук, который слышно по всей небольшой квартире просто нет.

Так что теперь я больше склоняюсь к покупке обычного холодильника без no-frost. Они все таки по параметрам тише (в текущем Атланте заявлен шум в 43 дБ, хотя меня смущает не столько сам шум, как его характер, низкочастотный шум я смогла бы перенести куда спокойней).

Поэтому очень прошу посоветовать реально тихий холодильник (марка и модель), настолько, чтобы на кухне можно было положить гостя спать на раскладном диванчике и это не мешало сну.

У меня вот такой https://hotline.ua/bt-holodilniki/lg-ga-b499yeqz/- не свистит, особо не шумит. При прикрытой двери на кухню его не слышно вообще, даже ночью в полной тишине. А я к этому чувствительный, вплоть до того что из спальни повыбрасывал все часы со стрелками(даже с плавным и тихим ходом), - мешают уснуть.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16.01.2019 в 10:18, 2000 сказал:

15 лет назад они хоть существовали ?

Вы реально так жесто отстали ?или вам за 80 лет что хотя даже в таком возрасте люди уже в 2005 знали что они есть, я просто жестко удивлён что вы не в курсе были ... Читаю эту ветку и просто как посановка или все настолько дремучие .... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×