Перейти до вмісту
Mozart

Перевод денег из Польши в Украину

Рекомендовані повідомлення

Попались на глаза две статьи на тему, КАК перевести деньги (отправить там, получить здесь) из Польши в Украину.
Одна была опубликована еще в прошлом году на Простобанке:
http://www.prostobank.ua/denezhnye_perevody/stati/6_variantov_perevoda_deneg_iz_polshi_v_ukrainu_v_2018_godu

Вторая (явный рерайт) была опубликована на UBR и перепощена у нас в новостной ленте

Как бы много чего названо, перечислено. 
Но мне бы хотелось услышать мнение уважаемых форумчан и попросить их поделиться собственным опытом или опытом друзей-знакомых, т.к. миллионы наших украинцев сейчас работают в Польше, и данный вопрос, уверен, у многих уже возникал.

Кто и как его решает? Поделитесь, пожалуйста!
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Передають перевізниками. Хоч я вважаю, що це вкрай небезпечно

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вариант 5 из статьи работает в обе стороны. Я пользуюсь.

Змінено користувачем snezha

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, snezha сказал:

Вариант 5 из статьи работает в обе стороны. Я пользуюсь.

А можно чуть подробнее? Каким именно из упомянутых банков пользовались? Какие реально комиссии и т.п.? Т.к. там написано много чего, хотелось бы что-то поконкретнее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Аид сказал:

Вы вникали в то, что там написано? Это из серии "абы шо написать" (это я о Приватбанке). Они даже криптовалюты приплели :) А вот по делу - ничего не увидел.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Mozart сказал:

А можно чуть подробнее? Каким именно из упомянутых банков пользовались? Какие реально комиссии и т.п.? Т.к. там написано много чего, хотелось бы что-то поконкретнее.

"Złotówka", Кредобанк, РКО ВР SA.  Открыл в Кредобанке  "Злотовка" на себя, к ней привязал карту дочери. Здесь кладу злотые на Злотовку на свою карту. Положить может только владелец. Пополнение карты осуществляется бесплатно, снятие на Украине – бесплатно, снятие в Польше в банкоматах PKO BP SA – бесплатно, расчеты в торгово-сервисной сети – бесплатно. Здесь купил злотые, там она сняла злотые и купила баксы или евро. Разница периодически достигает 30-50 коп на у.е или евро. 

В обратном направлении с открытого в банке счета: 10 злотых за операцию при сумме перевода до 5000 злотых. Но обратно мне не интересно.

Но для студентов свои условия.  Konto studenckie w PKO BP – Konto dla Młodych  http://kontostudenta.pl/bank/konto-studenckie-pko-bp.html  

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, snezha сказал:

"Złotówka", Кредобанк, РКО ВР SA.  Открыл в Кредобанке  "Злотовка" на себя, к ней привязал карту дочери. Здесь кладу злотые на Злотовку на свою карту. Положить может только владелец. Пополнение карты осуществляется бесплатно, снятие на Украине – бесплатно, снятие в Польше в банкоматах PKO BP SA – бесплатно, расчеты в торгово-сервисной сети – бесплатно. Здесь купил злотые, там она сняла злотые и купила баксы или евро. Разница периодически достигает 30-50 коп на у.е или евро. 

В обратном направлении с открытого в банке счета: 10 злотых за операцию при сумме перевода до 5000 злотых. Но обратно мне не интересно.

Но для студентов свои условия.  Konto studenckie w PKO BP – Konto dla Młodych  http://kontostudenta.pl/bank/konto-studenckie-pko-bp.html  

Если я правильно понял, Вы больше используете направление Украина->Польша. И Вы в данный момент находитесь в Украине. Или нет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да в Украине. Дочка в Польше. Студентка 3 дневного курса. Но в феврале собираюсь в Вену на кофе.:big_boss:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×