Перейти до вмісту
alexlao

В Венесуэле свергли Мадуро?

Рекомендовані повідомлення

Данные события в Венесуэле очень показательны во многих смыслах.

Для левого популиста Мадуро - это закономерный итог. Падение цены на нефть, конфронтация с США, "надувной социализм" - шарик лопнул. Конечно если поддержка военных сохранится, то какой-то шанс у Мадуро еще есть, кроме того у него все еще есть сторонники (у любого левого популиста они всегда будут!). Но я думаю что все закончится введением ограниченного военного контингента США по приглашению главы оппозиции и это будет конец для Мадуро. 

Ситуация показательна и полезна в определенной степени и для России. Во-первых, это повод еще раз понять, что никакие кредиты не спасут сомнительных лидеров, будет Янукович 2.0. и не более. После прихода оппозиции к власти, Роснефть просто попросят покинуть Венесуэлу и вместо нее туда войдут Штатовские компании. Если хотят сохранить Мадуро, то это можно сделать только так, как было сделано в Сирии. По другому никак. 

Во-вторых, Россия на примере Венесуэлы может спроектировать ситуацию на себя, ведь будущие санкции против госдолга и госбанков нанесут существенный урон экономике и уроню жизни населения. Какой выход российские власти видят в данной ситуации? 

Ну и конечно же теперь на федеральных СМИ можно отдохнуть от Украины и немного погрузиться в жизнь братской Венесуэлы.

  • Лайк 1
  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На пляжах Хайнаня злые языки поговаривают, что Китай влил в Венесуэлу более 50млрд и не юаней.

  • Лайк 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Leo77 сказал:

Самое интересное начнется когда Мадуро сбежит.

  Мадуро не сбежит.

 .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Но я думаю что все закончится введением ограниченного военного контингента США по приглашению главы оппозиции и это будет конец для Мадуро. 

Прямо сейчас идёт суд над Януковичем,где всего лишь просьба о подобном является основным обвинением...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Во-вторых, Россия на примере Венесуэлы может спроектировать ситуацию на себя, ведь будущие санкции против госдолга и госбанков нанесут существенный урон экономике и уроню жизни населения. 

Думаете они этого не сделали после Ливии и Украины?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, lisichkus сказал:

Прямо сейчас идёт суд над Януковичем,где всего лишь просьба о подобном является основным обвинением...

Сначала стань "Цивилизованным", потом помогай армией. Иначе весьмирнесвами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Мой брат, Мадуро!". Эрдоган поддержал президента Венесуэлы.Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддержал президента Венесуэлы Николаса Мадуро и предложил свою помощь после того, как венесуэльский оппозиционный лидер Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом. Об этом 24 января сообщил в Twitter пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калин.https://strana.ua/news/182727-prezident-turtsii-erdohan-podderzhal-prezidenta-venesuely-maduro.html

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, lisichkus сказал:

"Мой брат, Мадуро!". Эрдоган поддержал президента Венесуэлы

Китай заявил, что  Мадуро их и руки прочь

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, westa сказал:

Мадуро не сбежит.

Я этот образно говорил, но честно говоря Мадуро и Чавес просто развалили экономику своим социализмом и национализацией.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, kyrymax сказал:

Думаете они этого не сделали после Ливии и Украины?

Думаю нет. Люди наверху всегда далеки от реальности, которая происходит. И каждый считает себя умнее и что "с ним такого не будет".

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×