Перейти до вмісту
Гелла

Есть такие, кто смог держать 40-дневный пост?

Рекомендовані повідомлення

17.03.2019 в 13:43, Василь-Рівне сказал:

 Перший раз бачу священника який про заняття спортом висловлюється негативно видумуючи такі слова як "тщєславіє"  і т.і. Очевидно, що маючи десятки кілограм жиру під рясою, під немає навіть зеленого розуміння що таке спорт, і які зусилля люди над собою роблять, щоб тримати своє тіло в нормальному стані, замість того щоб "нормально" і цікаво відпочивати в ПАБах чи забігайловках. На мій погляд йому самому потрібно завести толкового настивника. А я от зараз вже біжу охороняти хресну ходу прихожан московської православної церкви, аби ніякі ідіоти не провокували сутички для політизації цього дійства. Буду охороняти ту церкву прихильником якої ніколи не був, а чому? ?

Он разделил "походы в качалку", на две категории.

1. Те кто ходит ради чужого мнения и восхищения. Фитоняшки в инстаграмме например.

2. Те кто работает над собой, над своим телом и здоровьем для себя и перебарывая себя.

Насчет первого, кто-то согласится, кто-то нет. Многим это нравится, т.к. дает некоторое социальное признание. Они получают от этого удовольствие и это их же стимулирует продолжать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, bestof-us сказал:

15 дней на сухую без воды. Вдохновил Голтис 

Удивило следующее. Сами в Калифорнии а "Вдохновил Голтис "  причем украинец как я поняла. Что Вас туда забросило причем относительно недавно?

Про воду. "При этом большинство учёных сходятся во мнении, что в среднем летальный исход наступает после 3-4 дней жизни без воды. А в сухом и жарком климате это время сокращается до 1-2 дней." http://www.aif.ru/dontknows/eternal/skolko_vremeni_chelovek_mozhet_prozhit_bez_vody Правда есть публикации что возможно и до 10 ДНЕЙ но суть вопроса в другом. Сама методика состоит из  2 ступеней первая из которой "кропотливой самоотверженной работы над собой и своими недостатками"

И еще "Человек, конечно же, имеет способность ошибаться и совершать не лучшие поступки в своей жизни. Но, если понимать, что оступиться может любой… То становится понятно и то, что любой человек имеет право все исправить… Какими бы «неисправимыми» поступки не казались…"

Не пройдя первый уровень нет смысла заниматься телом. Правда ведь? А Вы голодали "15 дней на сухую без воды". Что могло заставить человека и какие такие поступки он совершал чтобы всухую голодать 15! дней?

 

Змінено користувачем Анджелина
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Анджелина сказал:

Удивило следующее. Сами в Калифорнии а "Вдохновил Голтис "  причем украинец как я поняла. Что Вас туда забросило причем относительно недавно?

Про воду. "При этом большинство учёных сходятся во мнении, что в среднем летальный исход наступает после 3-4 дней жизни без воды. А в сухом и жарком климате это время сокращается до 1-2 дней." http://www.aif.ru/dontknows/eternal/skolko_vremeni_chelovek_mozhet_prozhit_bez_vody Правда есть публикации что возможно и до  дней но суть вопроса в другом. Сама методика состоит из  2 ступеней первая из которой "кропотливой самоотверженной работы над собой и своими недостатками"

И еще "Человек, конечно же, имеет способность ошибаться и совершать не лучшие поступки в своей жизни. Но, если понимать, что оступиться может любой… То становится понятно и то, что любой человек имеет право все исправить… Какими бы «неисправимыми» поступки не казались…"

Не пройдя первый уровень нет смысла заниматься телом. Правда ведь? А Вы голодали "15 дней на сухую без воды". Что могло заставить человека и какие такие поступки он совершал чтобы всухую голодать 15! дней?

 

Да..вы правы,я в Калифорнии недавно -6 лет,переехал туда из Португалии в которой жил 14 лет.Сейчас в Украине на побывке у братьев и родителей после шести летнего отсутствия.

ну а теперь по теме: голодал в Португалии, когда был в отпуске,то есть больше мог контролировать свои изменения в поведении организма. Просто ради интереса без никакого левославно языческого сектанского подтекста. И оказалось что единственной проблемой было огромное количество свободного времени,которое я перекрывал посещением интернета и изучением компьютерного железа и улучшал навыки пользователя.Было это на заре становления и устаканивания мировой сети в 2001 где то.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Павел Дуров раскрыл секрет своей отличной формы

Предприниматель подробно рассказал о свое диете.

В своем Telegram-канале Дуров поделился подробностями образа жизни.

«Те, кто следит за моими постами, знают, что я большой сторонник самоограничений. В последние 15 лет я не употребляю алкоголь, кофеин, мясо, лекарства и фастфуд. Такая забота о здоровье приносит хорошие результаты: за последние 15 лет у меня всего один раз была повышенная температура. Обычно же я вообще не болею.

Год назад я внес в свой рацион еще больше ограничений: никакого глютена, никаких молочных продуктов, никаких яиц, никакой фруктозы.

Я сделал так, чтобы достичь большей продуктивности и ясности ума, а также для тренировки своей силы воли и самодисциплины. В мае я ограничил свой рацион питания исключительно рыбой и морепродуктами. В случае, если у вас есть возможность ежедневно получать свежевыловленную дикую рыбу, я со всей определенностью рекомендую такую диету для усиления продуктивности».

 

Дуров уверен, что в отличие от выращенного на ферме мяса или продукции сельского хозяйства, которые появились в  рационе человека сравнительно недавно (примерно 15 тысяч лет назад), дикая рыба, приготовленная на огне, — это то, чем наши предки питались последний миллион лет.

Поскольку человеку ежедневно необходим источник свежей воды, они селились на берегах рек и озер. Дуров заявил, что в этой связи «сиганская» (рыбная) диета имеет для меня больше смысла с эволюционной точки зрения, чем веганство или сыроедение.

«В этом месяце я пробую нечто еще более радикальное — полный отказ от еды. Последние шесть дней я пью только воду и до сих пор чувствую себя прекрасно. Так как отказ от пищи еще больше проясняет ум, я очень многое сделал в области продакт-менеджмента.

Голодание — прекрасный способ дать вашей пищеварительной системе возможность очиститься и перезагрузиться. А также это позволяет вашей иммунной системе заняться другими вещами, нежели проверка постоянно поступающей в организм пищи. Нашим занимавшимся охотой и собирательством предкам приходилось обходиться без пищи длительные периоды времени, поэтому наше тело не только приспособлено к этому, но оно на самом деле ждет, что мы хотя бы раз в год сделаем перерыв в питании», — пишет Дуров. Он напомнил традиции голодания, которые есть в каждой религии.

«Само собой, я могу потерять в результате часть мышечной массы, но я верю, что, если благодаря голоду мне в голову придут новые классные идеи для Telegram, это будет полезно для миллионов пользователей. А доставлять удовольствие пользователям, делать их жизнь более приятной – всегда было и будет моим приоритетом номер один», — подытоживает Павел Дуров.

Он добавил, что для тренировки силы воли он плавает в холодной воде, для этого каждую зиму он ездит в Финляндию или Швейцарию. «Если вы сталкиваетесь с необходимостью в течение нескольких минут находиться в озере, поверхность которого затянута тонким слоем льда, вы с меньшей вероятностью будете прокрастинировать, когда придет время начать скучный, но нужный проект», — уверен Дуров.

https://health.mail.ru/news/pavel_durov_raskryl_sekret_svoey_otlichnoy/?from=push

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Анджелина сказал:

Павел Дуров раскрыл секрет своей отличной формы

Он добавил, что для тренировки силы воли он плавает в холодной воде, для этого каждую зиму он ездит в Финляндию или Швейцарию.

Это класс! У финов и швейцарцев вода мокрее.

Про себя скажу что 40 дневный пост соблюдаю но вот прилива здоровья от этого особо не заметил. Просто уважаю традицию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×