Перейти к публикации
Гелла

Есть такие, кто смог держать 40-дневный пост?

Рекомендованные сообщения

09.03.2019 в 19:06, Mozart сказал:

Про веганов - слышал, конечно.
Про веганов, занимающихся тяжелым физическим трудом или хотя бы регулярно посещающих спортзал - нет. 

Вот потому мне и интересно, удается ли такое питание совмещать с физическими нагрузками.

Есть веганы бодибилдеры. Им конечно не удасться приблизиться к формам Арнольда Шварценеггера, но они вполне могут приобрести достойные формы.

Понятно, что это намного сложнее и нужно очень тщательно следить за питанием.

Не знаю, насколько это здоровый подход, не берусь судить, но такое есть.

Касательно веганов, в индии фактически есть целая религия, в которой веганство является одной из его частью.

Так что примеры есть. Хотя на мой взгляд отказываться полностью на всю жизнь от животной пищи - глупо. Как минимум имеет смысл включить в свой рацион периодическое употребление яиц.

Веган должен очень хорошо уметь готовить, иначе все эти варианты бобовых (фасоль, бобы, нут, чечевица, горох и прочее) перестанут лезть. А для веганов - это один из основных источников белка.

Поделиться сообщением

17.03.2019 в 13:43, Василь-Рівне сказал:

Перший раз бачу священника який про заняття спортом висловлюється негативно видумуючи такі слова як "тщєславіє"  і т.і. Очевидно, що маючи десятки кілограм жиру під рясою, під немає навіть зеленого розуміння що таке спорт, і які зусилля люди над собою роблять, щоб тримати своє тіло в нормальному стані, замість того щоб "нормально" і цікаво відпочивати в ПАБах чи забігайловках. На мій погляд йому самому потрібно завести толкового настивника. А я от зараз вже біжу охороняти хресну ходу прихожан московської православної церкви, аби ніякі ідіоти не провокували сутички для політизації цього дійства. Буду охороняти ту церкву прихильником якої ніколи не був, а чому? 😉

Он разделил "походы в качалку", на две категории.

1. Те кто ходит ради чужого мнения и восхищения. Фитоняшки в инстаграмме например.

2. Те кто работает над собой, над своим телом и здоровьем для себя и перебарывая себя.

Насчет первого, кто-то согласится, кто-то нет. Многим это нравится, т.к. дает некоторое социальное признание. Они получают от этого удовольствие и это их же стимулирует продолжать.

Поделиться сообщением

10 часов назад, bestof-us сказал:

15 дней на сухую без воды. Вдохновил Голтис 

Удивило следующее. Сами в Калифорнии а "Вдохновил Голтис "  причем украинец как я поняла. Что Вас туда забросило причем относительно недавно?

Про воду. "При этом большинство учёных сходятся во мнении, что в среднем летальный исход наступает после 3-4 дней жизни без воды. А в сухом и жарком климате это время сокращается до 1-2 дней." http://www.aif.ru/dontknows/eternal/skolko_vremeni_chelovek_mozhet_prozhit_bez_vody Правда есть публикации что возможно и до 10 ДНЕЙ но суть вопроса в другом. Сама методика состоит из  2 ступеней первая из которой "кропотливой самоотверженной работы над собой и своими недостатками"

И еще "Человек, конечно же, имеет способность ошибаться и совершать не лучшие поступки в своей жизни. Но, если понимать, что оступиться может любой… То становится понятно и то, что любой человек имеет право все исправить… Какими бы «неисправимыми» поступки не казались…"

Не пройдя первый уровень нет смысла заниматься телом. Правда ведь? А Вы голодали "15 дней на сухую без воды". Что могло заставить человека и какие такие поступки он совершал чтобы всухую голодать 15! дней?

Изменено пользователем Анджелина
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анджелина сказал:

Удивило следующее. Сами в Калифорнии а "Вдохновил Голтис "  причем украинец как я поняла. Что Вас туда забросило причем относительно недавно?

Про воду. "При этом большинство учёных сходятся во мнении, что в среднем летальный исход наступает после 3-4 дней жизни без воды. А в сухом и жарком климате это время сокращается до 1-2 дней." http://www.aif.ru/dontknows/eternal/skolko_vremeni_chelovek_mozhet_prozhit_bez_vody Правда есть публикации что возможно и до  дней но суть вопроса в другом. Сама методика состоит из  2 ступеней первая из которой "кропотливой самоотверженной работы над собой и своими недостатками"

И еще "Человек, конечно же, имеет способность ошибаться и совершать не лучшие поступки в своей жизни. Но, если понимать, что оступиться может любой… То становится понятно и то, что любой человек имеет право все исправить… Какими бы «неисправимыми» поступки не казались…"

Не пройдя первый уровень нет смысла заниматься телом. Правда ведь? А Вы голодали "15 дней на сухую без воды". Что могло заставить человека и какие такие поступки он совершал чтобы всухую голодать 15! дней?

Да..вы правы,я в Калифорнии недавно -6 лет,переехал туда из Португалии в которой жил 14 лет.Сейчас в Украине на побывке у братьев и родителей после шести летнего отсутствия.

ну а теперь по теме: голодал в Португалии, когда был в отпуске,то есть больше мог контролировать свои изменения в поведении организма. Просто ради интереса без никакого левославно языческого сектанского подтекста. И оказалось что единственной проблемой было огромное количество свободного времени,которое я перекрывал посещением интернета и изучением компьютерного железа и улучшал навыки пользователя.Было это на заре становления и устаканивания мировой сети в 2001 где то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.