Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

20 минут назад, Нинель сказал:

Я о варианте, когда согласие было, а она передумала. Оформить не успели. Ну и тут оказывается, что муж не такой, изменил, мудак и т д

Муж не хочет разрыва и делает чёрное дело

Если коротко, то моё мнение - договор есть договор.

Но можно хотя бы принять его в первой части. Т.е. без явного согласия считается, что мужчина не хочет детей. Т.е. нельзя заставить быть родителем без явного согласия. Это хоть какой-то шаг в сторону равноправия или в данном случае равноценных прав. Но даже этого нет ни в одной стране мире, насколько мне известно. Робкая попытка начать обсуждать такой закон была сделана в Швеции где-то в 2013-2016 годах, если не ошибаюсь.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Нинель сказал:

Не, аборт по желанию мужчины уж извините.

Не хочешь быть папой, просто отказывайся от родства. 

Понимаю опасения.

52 минуты назад, Нинель сказал:

Тоже как-то сложновато реализуемо. Одна хочет разорвать договор о согласии, второй в отказ и не идёт к нотариусу. Муж насилует или втихаря протыкает презервативы (что ещё поди докажи). Жена ненавидит мужа, но беременна и не может легально сделать аборт. Что дальше.

Касательно двух цитат сразу: я находил этот момент очевидным, по умолчанию, поэтому не указал сорри. Подразумевал что:

Договор о совместном родительстве подписывается двумя сторонами, но может быть разорван по желанию любой из сторон в любое время(но только если девушка не беременна на момент разрыва договора, это можно имплементировать по разному, не хочу перегружать деталями). Конечно же с извещением другой стороны, но без ее обязательного участия в этом.

Можно обойтись без этого, но одним из важных моментов было

1 час назад, NWEN сказал:

При заключении новых партнерам озвучивается сколько договоров каждым из них было заключено и отозвано ранее.

Тоесть если применительно к кейсу опасений девушки, если парень не идет на подписание такого договора, или же на подписании озвучивается что парень уже много раз разрывал такие договоры по собственной инициативе то девушка узнает о рисках заранее, в момент подписания договора. Можно обойтись без этого, но это даст больше возможностей другим мудакам(Вы их описывали, например, тем которые просто отказался от ребенка и дело с концом, в процессе не будет точки в которой его последующие партнерши не узнают об этом заблаговременно, хотелось бы избежать таких ситуаций для девушек)

Я за то чтобы искоренять нечестные трюки как с мужской стороны так и с женской. И этим в том числе хочу оградить девушек от мудаков, но для баланса, нужно чтобы если оба согласились на ребенка, и не отзывали согласия, вовлекать мужчину в принятие решения об аборте, если это не обусловленно медицинскими показаниями(риск для жизни, здоровья беременной итд)

Обязательным тестом ДНК оградить от ситуаций когда девушка забеременела от другого и молчит думая что прокатит

Ответственностью за уклонение от теста, оградить от ситуаций когда парень-мудак пытается пропетлять

Думаю что наказание и за женское молчание и за мужское уклонение должно быть одинаковым и достаточно существенным, - срок или большой штраф.

А пунктом в целом хочется предупредить все инсинуации на эту тему. Сейчас например если отец уклоняется от теста днк то это целая проблема для матери.

А так будет все просто, - согласие дали оба. Никто не отозвал. Тест сделали, - подтвердилось что они родители(этим кстати можно решить кейс за пределами дискуссии, когда детей банально путают в роддомах). Поздравляем вы теперь мама и папа, и не отвертится уже никто.

Я возможно слишком многословен, сорри, но я привык писать инструкции таким образом чтобы максимально исключить шансы использования во вред. А законы это по сути те же инструкции.

1 час назад, Hedg сказал:

Фактически это верно только для мужчин. Женщина может сделать аборт, что в браке, что без. У мужа согласие никто спрашивать не будет, даже в известность никто ставить не обязан. 

Да, это часть того что я имел ввиду под "натулили кучу неочевидных моментов"

1 час назад, Hedg сказал:

Этот вопрос должен сниматься явным предварительным согласием. Если согласие было, тест днк подтвердил отцовство - получай обязанности. Касательно уклонения от теста ДНК, насколько знаю суд в итоге выносит решение о признании отцовства, со всеми вытекающими. 

А должен выносить не суд а результат теста ДНК, который должен делаться после каждых родов. И уклонение от теста в ситуации подписанного договора о родительстве должно быть наказуемым(чтобы этим защитить от лгунов не только М но и Ж)

1 час назад, Hedg сказал:

Для начала нужно изменить статус брачного договора. Его можно отменить, а следовательно раздел имущества будет происходить согласно семейного кодекса. Так что это не самый надёжный вариант.

Да, брачный договор сейчас скорее мертв чем жив,

Согласен поэтому и писал:

1 час назад, NWEN сказал:

Нормализация правоприменительной практики(в текущих условиях эти договора никчемятся на раз-два)

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23.02.2022 в 16:27, NWEN сказал:

Потому что по текущей версии законодательства женщинам выгодно найти себе дурачка в мужья и шариться направо и налево, в случай чего ответственность мужа-дурачка. И он от этого никак(почти) защититься не может.

           Так, поделюсь наблюдениями " бесславного ублюдка " на " заданную тему ". Случайно наткнулся на любопытную притчу, памятуя о канве настоящего диалога заданного отчасти вами, а отчасти Hedg/ем, решил опубликовать ( на заднем плане тревожный музыкальный ряд - канонада крупного калибра ) :

 

 

Однажды на охоте король Артур встретил ужасного великана. Тот пригрозил ему смертью. Артур стал молить о пощаде и великан сказал, что пощадит его, если он ответит на вопрос: «Чего больше всего хочет женщина»?

Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. В течение года Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства,но никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет.

Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гавейна. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом. Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет.
Тем не менее, Гавейн сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме.

После этого ведьма ответила на вопрос Артура. Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью. После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы.

Рыцарь Гавейн был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, а во время свадьбы ела руками.

Когда наступила свадебная ночь, Гавейн, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что с ней случилось.

Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени старой ведьмой.

Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет, чтобы она была днем, а какой ночью.

Гавейн задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей?

Он решил дать ей решать самой.

После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью. Так какова мораль этой длинной истории?

Мораль сей притчи такова: не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим в ней скрывается ведьма.

  • Лайк 2
  • Хаха 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, barbarisw2 сказал:

Мораль сей притчи такова: не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим в ней скрывается ведьма.

Даже затрудняюсь поставить реакцию. Но это было отлично, спасибо.

Вроде немного времени прошло... А столько всего поменялось)

 

Долго писать, - не ко времени. Коротко: я в этой ситуации делаю все возможное чтобы мои были в максимальной безопасности. А те кому "мужчина должен", "женщина должна". Вот пускай и ищут кто же им там и что должен.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×