Перейти до вмісту
Olko

Кризис 30 років

Рекомендовані повідомлення

Вечные темы:
- ой, уже 20 лет! Жизнь проходит!
- опа, уже 30 лет! Всё есть, а жить уже не зачем!
- так так, уже 40 лет... всё ли успел сделать и сколько мне осталось?
- в этом году 50.          да и хрен с ним!

Дальше пока не в курсе.))))

  • Хаха 3
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Имею сорокет за плечами....В 30 годков - жизненный расцвет.

Нужно газ в пол....иначе в 40-к уже понимаешь, что судьба только частично в твоих руках. В полтос наверное еще прикольнее)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Заглянувший сказал:

 

Нужно газ в пол....иначе в 40-к уже понимаешь, что судьба только частично в твоих руках. В полтос наверное еще прикольнее)))

Да я так понимаю, что чем дальше тем интереснее...:mail1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Обыватель сказал:

Да я так понимаю, что чем дальше тем интереснее...:mail1:

Да по большому счету около сорокета самая житуха

Маразм не наступил, а идиотизм прошел ?

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Kometa сказал:

Наверное, Вы правы. Я в 40 осознавать, что не использовала какие-то шансы, и хотеть. Именно хотеть попасть на концерт, поехать куда-то, купить что-то. Вот по-настоящему. И делать.
Но поездки в другие города, новые книги, тренажёрка - это всё может активировать желания. Если человек не пробовал. Для меня это всё кайф. :)

 А мне что-то лень суетиться. Наоборот прихожу к выводу что есть вещи реально важные, а есть на которые просто стоит забить, потому что суета.

Но по привычке развожу деятельность везде где что-то не устраивает.

Наверное стоит переходить к модели 50 лет по большинству вопросов, как в цитате ниже:

3 часа назад, Обыватель сказал:

Вечные темы:
- ой, уже 20 лет! Жизнь проходит!
- опа, уже 30 лет! Всё есть, а жить уже не зачем!
- так так, уже 40 лет... всё ли успел сделать и сколько мне осталось?
- в этом году 50.          да и хрен с ним!

Дальше пока не в курсе.))))

 

Осталось только определить список реально важных вещей. И если говорить не лозунгами а конкретными вещами то с этим есть пару проблем?

 

P.S. Я наверное слишком старый(?) но мне в 28 кажется что

1 час назад, Заглянувший сказал:

 уже понимаешь, что судьба только частично в твоих руках.

И именно в этом и состоит проблема насчет конкретных вещей. Слишком все зависимо от окружающего мира.

 

 

Змінено користувачем NWEN
  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смысл жизни в том, чтоб каждый день жить в кайф, получать удовольствие от мелочей, смаковать так сказать каждое мгновение, в 40 когда уже дети взрослые,появляется больше времени для себя и накрывает  ...темы кармы,чакры,транзиты кету и сатурна....вообщем надо совершенствоваться....искать себя в глубине...у вас же нет основы- семьи,может поэтому нет смысла....но может я и не права..

 

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, bismarkk сказал:

Смысл жизни в том, чтоб каждый день жить в кайф, получать удовольствие от мелочей, смаковать так сказать каждое мгновение

Не согласна, что именно в этом смысл жизни :nea:

39 минут назад, bismarkk сказал:

 ...темы кармы,чакры....вообщем надо совершенствоваться....искать себя в глубине...

Это - да

40 минут назад, bismarkk сказал:

у вас же нет основы- семьи,может поэтому нет смысла....но может я и не права..

А человек без семьи по вашему - не человек что ли? Ущербный какой то? И кто и где сказал, что основа человеку - это семья?

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жизнь под 50 только начинается. Уже многое что хотелось куплено и что хотелось сделать опробовано, желаний чего нибудь необычного стало меньше. Сами желания стали реальнее. Теперь стараешься больше для детей, в приоритете их желания. Приятно видеть что можешь для них сделать что-то, что не смогли сделать для тебя в их возрасте. Первый раз в жизни не хотелось возвращаться на работу, а хотелось продлить отпуск. Приходится возить с собой лекарства, на всякий случай. Больше внимания уделять спорту и фигуре. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Анджелина сказал:

Не согласна, что именно в этом смысл жизни :nea:

Это - да

А человек без семьи по вашему - не человек что ли? Ущербный какой то? И кто и где сказал, что основа человеку - это семья?

 

В чем то да...ущербный ,потому что Адам и Ева....и все такое....а если нет, то хоть потомство ...Без этих основ вообще трудно быть счастливым...Когда- то догонит и накроет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, bismarkk сказал:

В чем то да...ущербный ,потому что Адам и Ева....и все такое....а если нет, то хоть потомство ...Без этих основ вообще трудно быть счастливым...Когда- то догонит и накроет

Адам и Ева - это не о смысле жизни, не об основе человека и не о счастье тем более, а это о потомстве. Что М+Ж, а не М+М и не Ж+Ж )))

Потомство важно, но это другое. Человек приходит один в этот мир и уходит один, никто ему не нужен за редким исключением после ухода. Как пример, есть ведь мужчины, у которого несколько "любовей" и каждая рожает, все живут отдельно и общаются. Семья - это как упрощенная модель отношений.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×