Перейти до вмісту

Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок?  

105 користувачів проголосувало

  1. 1. Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок? в их возможности?

    • Верю в экстрасенсов, парапсихологов, колдунов, магов, шаманов, гадалок
      13
    • Сам сталкивался со способностями таких людей
      20
    • Слышал о подобных явлениях, но сам никогда не сталкивался. Верится с трудом
      20
    • Есть люди с хорошо развитой интуицией, способные предугадывать события
      27
    • Знакомые обращались и им помогли
      2
    • Не существует
      31


Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, aleks35 сказал:

Исповедь экстрасенса. Думал, что исцеляю.

Иисус сказал: Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.» (Матф.7:21-23)

Не очень верится ему, не верю, что его так быстро принял Бог, когда он отказался от него навсегда...

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
06.04.2019 в 10:21, Grober сказал:

Скажем так, Человечество пошло по пути технического прогресса и те кого называют экстрасенсами, колдунами и гадалками (говорим о не шарлатанах) чуть более предрасположены к биоенергетике/псиенергетике к которой со стороны техники мы только начинаем подбираться. Те же возможности йогов или монахов из той же оперы.

И заметьте что способности тех же знахарок/знахарей передаются генетически.

 

7 часов назад, aleks35 сказал:

Библия ясно открывает, что кроме Бога есть еще и другая личность - дьявол (или сатана), у которого есть множество помощников: бесов (или демонов, темных духов). И их цель погубить человека. Погубить не тело его, а душу. Но главная проблема в том, что дьявол и бесы в большинстве случаев стараются тщательно скрыть, кто они такие. Они маскируются под Бога. И делают это настолько искусно, что очень многие люди думают, что имеют отношения с Богом, но на самом деле имеют отношения с бесами, маскирующимися под Него.

Желание исцелять людей как это делал Иисус само по себе хорошее. Но мы не можем сравниться с Иисусом. Ведь Иисус является Самим Богом. И Библия учит, что если мы хотим исцеления, то мы можем просить у Бога, чтобы Он исцелил. И если Бог захочет, если есть на это Его воля, то Он исцелит.

А если в ответ на нашу просьбу Бог не посылает исцеления, то значит у Него есть причины на это. Какие? Все Его причины основаны только на любви к нам. Бог знает, что лучше для человека в конкретной ситуации. Он, как ни кто другой, любит нас и хочет, чтобы мы не болели. Но иногда Бог допускает болезнь для нашего же блага.

Таким образом, Библия учит, что вся власть решать будет ли исцелен человек сосредоточена в руках Бога. И мы должны доверять Ему, верить в Него. Верить в то, что Бог любит нас, и если Бог допускает страдания в нашу жизнь, то этому есть причины.

Я вот что подумала.

Всё, что появлялось новое в науке и технике никогда спокойно церковью не принималось. Первый самолет - проявления Сатаны, нельзя летать человеку как духу к примеру, первый поезд или автомобиль - тоже не по-божески, учение Дарвина, радио и многое....Люди изменились и традиции церковные видоизменились, нет поста такого жесткого, работаем по субботам и воскресеньям, даже в праздники...Появились и профессии, явно идущие в разрез со словом Божьим...пример, врач-гинеколог, делающий аборты.

Даже лекарь несколько веков назад был изгоем церкви. Помним, что еще в начале прошлого века люди не давали себя лечить таблетками, а от операции отказывались т.к. церковь запрещала. Женщинам было запрещено показывать себя врачу-мужчине. Это было. И посмотрите что происходит сейчас и церковь разрешает. А сколько умерло тогда людей, которые верили и слушались батюшек? И получается, зря.

Так и душевная травма. Получив ее от другого человека мы тоже нуждаемся ее лечении. Если нельзя лечится ни у кого, кроме Бога, то почему наши болезни физического тела мы идем и лечим к врачам, если они нам даны в карму за грехи наши, пусть бы мы умирали от них и нельзя было бы лечиться?

А душа намного важнее тела. Почему мы не может лечить душу с помощью врачей души?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
06.04.2019 в 09:47, Revier del Joy сказал:

Около пяти. ОС - это т.н. изменённое состояние сознания. В обычном сне - сознание спит, в ОС - бодрствует. Реальностью - значит знаю некоторые ее "хитрости" и использую в свою пользу. Дальше могу рассказать на эту тему - но в личку. Если действительно интересует данная тема.:)

Меня действительно интересует данная тема, а возможно и еще кого-то, то может повременим с лс, ведь там мы всегда успеем ? ))) :spruce_up:

Измененное состояние - это выход в астрал? Это через медитацию или что то другое? (дайте ссылку где можно почитать о Вашей практике) :wizard:

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Осознаное сноведение- когда в состоянии сна, ты понимаешь, что это сон и можешь им управлять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Анджелина сказал:

И получается, зря.

Получается зря.

Как и зря сейчас некоторые отказываются от современной медицины при лечении раковых и других серьезных заболеваний, уповая лишь на поставленные свечки, или прокатаные яички. Свечку поставить конечно можно, но лечение никто не отменял. Даже пословица есть насчет "на Бога надейся а сам не плошай"

Мракобесие в чистом виде.

Как и мракобесие заявлять что "моя вера самая правильная, а остальные еретики и сатанисты" и соответственно не признавать и не слышать чужое мнение. 

Экстрасенсы и прочие гадалки с колдунами могут помочь, да, но там чаще все же или психология, или хорошее знание свойств различных растений, или подобные научно объяснимые вещи. Но таких единицы, в основном же это шарлатаны обмотанные в три ряда юбок до пяток. Всегда забавляли кстати эти объявления всяких гадалок, там очень часто дичайшие ошибки, вроде вот таких "помошчь в ришении праблем". 

 

Так что я не зря гнал насчет святого мистера Томаса, просто видимо был неправильно понят(сорри если это было слишком тонко)

06.04.2019 в 08:44, Анджелина сказал:

Так это - нет? Если вы не сталкивались, то это не значит что таких людей нет?

Есть ещё бабульки знахарки. Молодые мамы особенно любят к ним обращаться.

Так что это не нет. Это тех кто что-то знает единицы. А в основном там сплошные шарлатаны. Как и главные поклонники Томаса, преследовали сугубо свои личные цели.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, MadMax сказал:

Осознаное сноведение- когда в состоянии сна, ты понимаешь, что это сон и можешь им управлять.

 Это за гранью понимания, чтобы во сне управлять мыслью. Т.е. это выход в астрал все-равно?

А как церковь смотрит на это?

  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет непринятия церковью самолетов-это был перегиб)))Батюшки тоже люди и как все боялись нового.Тем более  раньше когда только начался прогресс и никто самолета не видел)))Врач гинеколог никогда не одобрялся церковью.Это убийство.Раньше за аборт отлучали от церкви на 20 лет,как за убийство.

Скрытый текст
искать в текущем разделе [Темы]
 
 
 

Что Библия говорит об аборте

Поделиться
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разумеется, Библия ничего не говорит об аборте напрямую, так как медицина древности не знала этой операции. Тем не менее, библейская позиция по этому вопросу может быть выявлена достаточно ясно. 

Человеческий зародыш на любой, даже самой ранней стадии развития в библейских текстах считается человеком, которому свойственны основные человеческие проявления. Развитие зародыша происходит пред глазами Бога, и все этапы этого развития – часть Божьего замысла о человеке. Прежде возникновения человеческого зародыша все дни жизни человека «записаны в книге», т.е. замысел Бога о человеке предшествует его зачатию. Об этом с очевидностью свидетельствуют слова Пс.138:14-17; об этом же свидетельствуют слова, сказанные Богом пророку Иеремии о его призвании еще до того, как Бог образовал его во чреве матери (Иер.1:5) и аналогичные по смыслу слова ап. Павла (Гал.1:15). Пророк Исайя Вавилонский несколько раз говорит о том, что не только замысел Божий о человеке существует с самого момента образования человека в утробе матери – более того, с самого зачатия Бог принимает участие в жизни человека, помогая и оберегая его.

Закон Моисеев предусматривает ответственность за действия, повлекшие за собой гибель плода в утробе матери; она отличается от ответственности за умышленное убийство – но закон и рассматривает только случай непреднамеренных действий.

Особое место в ряду текстов, выражающих библейское отношение к зародышу, занимают слова, говорящие о Рождестве Господа Иисуса Христа. Ключевым здесь является сам факт того, что при воплощении Сын Божий принимает всю человеческую природу, не исключая и периода внутриутробного развития. Об этом свидетельствует пророчество Исайи Вавилонского о рождении Христа (Ис.49:1). Особенно ясно выражается евангелист Матфей (Мф.1:20? по его слову зародыш, пребывающий в утробе Девы Марии, уже есть Христос, Сын Божий и Сын Человеческий. Наконец, евангелист Лука свидетельствует (Лк.1:41), что Иоанн Креститель исполняет свое пророческое служение еще в утробе матери и является в этом смысле человеком в полной мере.

Таким образом, человеческий зародыш, несмотря на неполноту своего биологического развития, является для Библии человеком. Отсюда с очевидностью следует, что умышленное убийство зародыша – такое же убийство, как и убийство взрослого человека, отягченное беззащитностью зародыша. Всякое же убийство Библия недвусмысленно запрещает (см. тему «убийство»).

Кто вам сказал что к врачам ходить нельзя?:)Церковь не запрещает лечится у врачей.

Осознанные сновидения?:)https://4stor.ru/uchebnik/son/96596-opasnosti-osoznannyh-snovideniy-i-stalkerskih-praktik.html Духовный мир есть-но не стоит в него лезть через черный ход.Если дорожите своей личностью.

  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Анджелина сказал:

 Это за гранью понимания, чтобы во сне управлять мыслью. Т.е. это выход в астрал все-равно?

А как церковь смотрит на это?

Если любопытна данная тема,для начала изучите вот это http://www.zagovor.ru.Не претендую на истину в последней инстанции)))И да-я не религиозный фанатик:)))А вполне успешный мужчина 39 лет:)Правда есть небольшой минус-это борода)))И жить по библейским заповедям мне не претит.Они вполне согласуются с моей совестью:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, aleks35 сказал:

Таким образом, человеческий зародыш, несмотря на неполноту своего биологического развития, является для Библии человеком. Отсюда с очевидностью следует, что умышленное убийство зародыша – такое же убийство, как и убийство взрослого человека, отягченное беззащитностью зародыша. Всякое же убийство Библия недвусмысленно запрещает

Для меня было удивлением про врачей узнать. Оказывается грех лежит не только на женщине, пожелавшей сделать аборт, но и на муже ее, даже если он был против этого и на враче, которая делала его. И вроде бы они все трое одинаково виновны и могут попасть в ад!

А врач ведь и не знает об этом и наивно полагает, что она помогает и делает великую благодать, помогая женщинам! А ей в аду гореть за это...

С душой как то так же...Если можно сходить к экстрасенсу и снять порчу, а затем жить как и раньше без болезни и еще долгие годы, осознать за что тебе эта кара , то почему нет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эта тема была очень популярна в конце 80-х -начале 90-х. Я была молодая,любопытная и решила поэкспериментировать.Вначале решила проверить действительно ли цыганки обладают гипнозом,  у нас тогда в центре толклось их много, они прямо за рукав хватали. Результат эксперимента :никакого гипноза, крайняя наглость,ловкость рук ,достойная фокусников,знание обычных женских и обывательских проблем- болезни,"завидующие подружки","злая свекровь" и т.д. Ну и лишилась 10-ки и почувствовала себя дурой. Отойдя от этого неприятного чувства, пошла к заезжему экстрасенсу ,вернее это была женщина. Почти тоже самое.Вначале попытка угадать "начальница-женщина ,блондинка и злая",потом "начальник - домогающийся мужчина",потом просто  сказано,что у меня "энергетический хвост",сделаны пасы руками за спиной и обещан хороший сон и утренний стул ,хотя я не просила))).Ну и минус 10-ка и уже испытанное неприятное чувство. А уж когда в поликлинике начал работать экстрасенсом вышедший на пенсию директор школы,в которой я училась,то   и экспериментировать дальше перехотелось.

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×