Перейти до вмісту

Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок?  

105 користувачів проголосувало

  1. 1. Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок? в их возможности?

    • Верю в экстрасенсов, парапсихологов, колдунов, магов, шаманов, гадалок
      13
    • Сам сталкивался со способностями таких людей
      20
    • Слышал о подобных явлениях, но сам никогда не сталкивался. Верится с трудом
      20
    • Есть люди с хорошо развитой интуицией, способные предугадывать события
      27
    • Знакомые обращались и им помогли
      2
    • Не существует
      31


Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Анджелина сказал:

 

Так и не поняла лично Ваши мнения по поводу существования магии и колдовства ))) :wizard:

А пока мы рассуждаем существует ли она, то по крайней мере уже два человека заявили, что они есть и они общались с ними, а некоторые что они ими являются :vampire:

У меня подход с научной точки зрения. Доказать, что это потенциально не существует крайне сложно, т.к. всегда есть вероятность, что что-то не было учтено. Это с одной стороны.

С другой - доказать, что это сущуствует намного проще. Для этого всего лишь необходимо провести очень скрупулёзный и хорошо поставленный эксперемент, в условиях, которые предоставят учёные, под полным контролем и наблюдением.

За весь период нет ни одного человека, кто бы прошёл такую проверку. Многие люди склонны считать магией многие фокусы, при этом есть люди, которые делают тоже самое и открыто говорят, что это фокус. Все они маги?

Подчеркну, что это не равновероятные варианты.

Есть разные группы людей, кто-то просто рубит бабло, а кто-то искрене верить, что он действително обладает какими то необычными возможностями.

При этом есть действительно некоторые техники, например тот же гипноз либо некоторые практики из НЛП, которые действительно могут работать, но это тоже не магия.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Анджелина сказал:

Так и не поняла лично Ваши мнения по поводу существования магии и колдовства ))) :wizard:

А пока мы рассуждаем существует ли она, то по крайней мере уже два человека заявили, что они есть и они общались с ними, а некоторые что они ими являются 

Конечно существует, пока мы не поймем как это происходит. В античные времена многие современные вещи и технологии могли показаться магией. Как только человек начинает понимать по какому принципу это работает магия исчезает.

По поводу колдовства. Воздействие одного человека (или другого живого существа) на другого, без физического контакта, может быть очень сильным. Но я не знаю тонкостей и предполагаю, что это делается опосредовано, через какие-то высшие силы. Считаю, что у каждого человека есть свой приоритет, который зависит, как от генов, так и от поступков, и люди с более низким приоритетом не могут воздействовать на людей с более высоким.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Hedg сказал:

У меня подход с научной точки зрения. Доказать, что это потенциально не существует крайне сложно, т.к. всегда есть вероятность, что что-то не было учтено. Это с одной стороны.

Как можно доказать научно то, что не подлежит не здравому пониманию, не пощупать нельзя?

19 часов назад, Hedg сказал:

С другой - доказать, что это существует намного проще. Для этого всего лишь необходимо провести очень скрупулёзный и хорошо поставленный эксперимент, в условиях, которые предоставят учёные, под полным контролем и наблюдением.

За весь период нет ни одного человека, кто бы прошёл такую проверку. Многие люди склонны считать магией многие фокусы, при этом есть люди, которые делают тоже самое и открыто говорят, что это фокус. Все они маги?

Какой такой эксперимент? А это не эксперимент, когда ходят к "бабкам" пошептать или приворожить к колдунье? Другое дело, что много шарлатанов...А врачи все врачи от Бога?

19 часов назад, Hedg сказал:

Многие люди склонны считать магией многие фокусы, при этом есть люди, которые делают тоже самое и открыто говорят, что это фокус. Все они маги?

Есть фокусы, а есть магия. Это 2 большие разницы.

 

19 часов назад, Hedg сказал:

При этом есть действительно некоторые техники, например тот же гипноз либо некоторые практики из НЛП, которые действительно могут работать, но это тоже не магия.

Гипноз не магия, но один из инструментов разных там колдунов...имхо...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, Brocar сказал:

Конечно существует, пока мы не поймем как это происходит.

Т.е. , если мы понимаем как это происходит, то магия исчезает? :girl_impossible:

А ничё, что скорее всего где-то есть объяснение этого процесса, где-то есть техники как это можно делать...

13 часов назад, Brocar сказал:

 Как только человек начинает понимать по какому принципу это работает магия исчезает.

Почему Вы так считаете? Знание законов сохранения энергии как их отменяют? :unknown:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, Brocar сказал:

По поводу колдовства. Воздействие одного человека (или другого живого существа) на другого, без физического контакта, может быть очень сильным. Но я не знаю тонкостей и предполагаю, что это делается опосредовано, через какие-то высшие силы. 

 

20 часов назад, Hedg сказал:

Есть разные группы людей, кто-то просто рубит бабло, а кто-то искрене верить, что он действително обладает какими то необычными возможностями.

При этом есть действительно некоторые техники, например тот же гипноз либо некоторые практики из НЛП, которые действительно могут работать, но это тоже не магия.

Вот ответ ProsтoPreлest

23.04.2019 в 19:23, ProsтoPreлest сказал:

Встречалась с двумя типами колдунов. Первые-это простые ребята-кастанедовцы, которые позиционируют себя шаманами. Ездили на сборы в Крым, давно. Они тренируются по книгам Кастанеды и достигают нехилых успехов. Видят ауру, могут вести астральные бои, могут общаться с неорганическими существами, видят энергетику мест. Вы их никогда не распознаете в обычном мире. Ну разве что, они действительно более открытые весёлые и не загруженные как обычные люди. Большинство из них весьма успешные в разных сферах жизни. Им я верю. И они никогда не будут вешать таблички на дверях: лечу, снимаю, помогу.

Дальше Тёмные маги-те которые работают с тёмными силами на контракте. Они тоже есть, на себе испытала и было не очень весело. У них очень большая сила и мощь. может даже больше чем у кастанедовцев, но постоянное вращение мягко скажем не в тех кругах, не даёт им жизненного счастья. У них постоянное какое то западло в жизни, невезение и катастрофы. которые они пытаются решить с помощью той же черной магии. И так по кругу. Постоянно вешают таблички на двери: сниму порчу, помогу, вылечу. Я в них верю, но им не доверяю. Ты идёшь снимать порчу, а получаешь потом целый букет проблем в добавок.

Как бы нет сомнений, после прочтения поста, что маги не существуют.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Анджелина сказал:

Как можно доказать научно то, что не подлежит не здравому пониманию, не пощупать нельзя?

Научный подход разработал множество вариантов построения гипотез, их проверки т.е. познания объективной реальности. Особенность научного подхода в том, что наука готова признать неправоту по каким либо вопросам. Она лишь требует соответствию нескольким критериям. Один из важнейших Фальсифицируемость. Если коротко, то одного факта, который не вписывает в какую то теорию достаточно, чтобы доказать, что данная теория как минимум не точна и не полна, либо вообще не верна.

Для примера. Ньютоновская механика верна в некоторых рамках. При приближении скоростей к скоростям света - она уже перестает работать. Есть достаточно четкие границы применимости.

Вы электрический ток, электрические и магнитные поля тоже не видите, но были разработаны приборы, было множество исследований и теперь, основываясь на этом научном знании было посроено куча разных устройств. Вы в том числе используете их. Наука позволяет не только строить гипотезы и теории, но и основываясь на этих теориях можно достаточно точно предсказывать что произойдет в том или ином случае.

Не имея возможности взглянуть из космоса на нашу планету, люди пришли к выводу, что наша планета имеет форму близкую к форме шана. Бозон Хиггса сначала "нашли" теоретики и спустя годы получилось подтвердить сущестование этой частицы

А то что железка может летать? Как это у Вас укладывалось в голове раньше? Как предмет намного тяжелее воздуха может летать?

А факт того, что материя в основном пустая? Вы смотрите на себя в зеркало, можете потрогать себя за руку. Потрогать стену. Для Вас же очевидно, что это всё твердые предмены, а тут вдруг оказывается, что по большей части это пустота...Как так? Или это для Вам тоже очевидно?

А то что время не линейно и может меняться, Вы тоже знали с самого дества?

Можно взять учебник физики и удивляться с первых страниц.

 

Есть ненулевая вероятность, что современные доминирующие научные теории могут иметь какие то неточности, границы применимости и т.д.

Но это не одно и тоже, что говорить, что существует что-то, что никто не может продемонстрировать в продуманной серии эксперементов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Анджелина сказал:

Какой такой эксперимент? А это не эксперимент, когда ходят к "бабкам" пошептать или приворожить к колдунье? Другое дело, что много шарлатанов...А врачи все врачи от Бога?

Это ничего общего с эксперементом не имеет. Вы можете считать такое субъективным личным опытом и не более.

Было к примеру видео в сети, где "пиромант" плавил пластиковые стаканчики, мог зажигать небоьшие предметы рукой. К нему приехали ученные из другой страны. Он им продемонстрировал своё умение. Они были в шоке. Начали разбираться, выянсилось, что он может это продемонстрировать только в своей квартире. От других мест он категорически отказался. Он даже на бабло развел эту группу людей, но по итогу так и не согласился повторить это в другом месте.

Разгадка оказалась относительно проста. Этот чел физик. В 90-е спер какое то устройство по типу лазера с НИИ. Данное устроство стояло определенным образом и давало какое-то излучение достаточно мощное, но не сфокусированное. Физик знал, где данный луч проходит. Ладонь была чем то намазана. Делал ладонь вогнутой и фактически его рука работала как отражатель и фокусировала энергию в одном месте. Спалился только на том, что под стенкой были мощные силовые кабели протянуты. Ученые это заметили и начали на него давить. Физик сознался, ему выживать нужно было.

Было всё очень удивительно и даже учёных смог обмануть, но всё же правда вскрылась.

Касательно бабок. Какая гарантия, что это работает лучше плацебо? Условия эксперемента пропиываются под условия таким образом, чтоб исключить обман.

Есть множество вещей, которые можно проверить. Если кто-то изначально говорит, что это проверить нельзя, то это классический чайник Рассела

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Hedg сказал:

Но это не одно и тоже, что говорить, что существует что-то, что никто не может продемонстрировать в продуманной серии эксперементов.

Я думаю, что всё происходит на уровне энергии...поэтому и нельзя продемонстрировать и показать, и пощупать руками, мы можем это только почувствовать и то только тот, на кого это направлено воздействие, а не все присутствующие.

Или на уровне подсознания, силой мысли что ли...не знаю...Так как это продемонстрировать? и если нельзя, то этого не существует?

С др. стороны, а зачем этим самым колдунам и шаманам подвергать себя этим экспериментам и опытам и что-то доказывать обществу, если оно к примеру реально работает и они этим пользуются?

А вообще, всегда людей интересует только то, что их волнует и конечно, если есть интуиция и они сами что-то чувствуют в себе неладное, если изменилось у них в жизни и тем более в худшую сторону. Вот тогда и верят в магию и находят настоящих шаманов и колдунов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Hedg сказал:

Касательно бабок. Какая гарантия, что это работает лучше плацебо? Условия эксперемента пропиываются под условия таким образом, чтоб исключить обман.

Есть множество вещей, которые можно проверить. Если кто-то изначально говорит, что это проверить нельзя, то это классический чайник Рассела

Я думаю, что реальных и сильных колдунов и шаманов единицы. Но они есть. Доказать не могу ничем, но я это точно знаю где-то в подсознании.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Анджелина сказал:

Я думаю, что всё происходит на уровне энергии...поэтому и нельзя продемонстрировать и показать, и пощупать руками, мы можем это только почувствовать и то только тот, на кого это направлено воздействие, а не все присутствующие.

Или на уровне подсознания, силой мысли что ли...не знаю...Так как это продемонстрировать? и если нельзя, то этого не существует?

С др. стороны, а зачем этим самым колдунам и шаманам подвергать себя этим экспериментам и опытам и что-то доказывать обществу, если оно к примеру реально работает и они этим пользуются?

А вообще, всегда людей интересует только то, что их волнует и конечно, если есть интуиция и они сами что-то чувствуют в себе неладное, если изменилось у них в жизни и тем более в худшую сторону. Вот тогда и верят в магию и находят настоящих шаманов и колдунов.

О какой энергии идёт речь?

Вы сейчас сидите за прибором, которые не просто регистрирует энергию, но использует её для вычеслений. Вы сидите на некоторой высоте и обладает сами потенциальной энергией. На Вас действует множество сил, например гравитация, давление атмосферы, а также сила, которая уравновешивает их.

Воздействие на одного человека - значит у него должна вызываться какая то реакция в оргнанизме.

Вопрос не только в том, чтоб зафиксировать что-то. Вопрос в том, можно ли это повторять раз за разом и можно ли это использовать для прогнозирования.

Эксперементы ставились, только по итогу все были разоблачены. Мотивация может быть разная, например слава, признание, огромные деньги и т.д.

Как Вы узнаете настоящий ли это шаман или колдун или просто очередной мошенник с разной мистической атрибутикой?

 

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×