Перейти до вмісту

Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок?  

105 користувачів проголосувало

  1. 1. Верите ли Вы в экстрасенсов, колдунов и гадалок? в их возможности?

    • Верю в экстрасенсов, парапсихологов, колдунов, магов, шаманов, гадалок
      13
    • Сам сталкивался со способностями таких людей
      20
    • Слышал о подобных явлениях, но сам никогда не сталкивался. Верится с трудом
      20
    • Есть люди с хорошо развитой интуицией, способные предугадывать события
      27
    • Знакомые обращались и им помогли
      2
    • Не существует
      31


Рекомендовані повідомлення

48 минут назад, Анджелина сказал:

Не знаю кому это Вы, но явно в этом мало терпимости к другим. Не совсем то поведение, какое Вы желаете видеть в других. Не самый лучший пример для подражания.

Вас задело слово Христианство? Я помню,что Вы что то в этом не приемлите, но сдерживайте себя. Кстати, что?

Меня задело лицемерие. 

И не надо переводить на мое поведение.

Потому что есть 3 варианта поведения:

1. Нетерпимость

2. Терпимость без границ.

3. Делайте что хотите только, не нарушайте закон и не навязывайте это другим, не клеймите итд.

Объясню на примере гей-парадов например:

1. Люди с первого пункта будут эти гей-парады закидывать как-минимум гнилыми помидорами.

2. Люди из этого пункта, чисто из своей терпимости будут склонны дать максимально широкие права всяким "не таким", даже если это заденет права остальных.

3. Люди последнего пункта будут игнорировать, если все там происходящее никому не навязывается, не выпячивается, не подчеркивается и является делом сугубо добровольным между участниками. Но в случае поползновений в их сторону, или в сторону недобровольности, навязывания итд, - ответочка в рамках дозволенного прилетит незамедлительно.

 

Так вот я отношусь к пункту 3.

Называете себя Христианами, - эта религия запрещает посещения всяких гадалок, итд. Более того говорит о том что последует наказание. Сознательно нарушать это в расчете на то что тебя простят, это уже не христианство, а лицемерие. Вчитайтесь в этот абзац. В нем ответ почему я так отношусь к тем кто называет себя христианами, что-то там заявляет, учит других как жить, итд. Равно как и почему я не досмотрел то видео, из соседней темы, факт не досмотра которого Вы мне пытались поставить на вид. В этом же абзаце и ответ, почему я так отношусь к некоторым аргументам в этой и соседней темах.

А христианство я приемлю, как и другие верования. Мне просто немного брезгливо с "христиан" вроде диктора с того видео. Но это никоим образом не влияет на его право нести то что он несет. Равно как и на мое право считать то видео редкой ахинеей.

 

Змінено користувачем NWEN

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Hedg сказал:

Зачем стремиться сделать кому то плохо, вместо того, чтоб стремиться наладить все у себя ?

А теперь перенесите это на свой случай. 

 

56 минут назад, NWEN сказал:

Кого обмануть пытаетесь?

Видимо, я должна внести ясность, а то пропустила из внимания один раз и породила этим такие ваши  выпады.

Здесь не идет речь обо мне. Я рассуждаю о чисто гипотетичеком образе и его возможности обратиться к экстрасенсу или колдуну. А так же обсудить их способности.

Просьба больше мне не приписывать свои догадки и не отождествлять с вымышленным образом и не вести беседу в таком ключе. Спасибо )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Анджелина сказал:

 

Видимо, я должна внести ясность, а то пропустила из внимания один раз и породила этим такие ваши  выпады.

Здесь не идет речь обо мне. Я рассуждаю о чисто гипотетичеком образе и его возможности обратиться к экстрасенсу или колдуну. А так же обсудить их способности.

Просьба больше мне не приписывать свои догадки и не отождествлять с вымышленным образом и не вести беседу в таком ключе. Спасибо )

В сообщении ничего не было сказано о гипотетичности. Там было о крайних случаях в которых можно, что-то вроде этого

3 часа назад, Анджелина сказал:

Но считаю, что в крайних случаях, особенно если снять оковы колдунов , а не наводить их, то можно. Ведь не ты сам это будешь делать, а колдун...А он откупится сам, он ведь знает чем...)

 Если же Вы о ситуации в общем, гипотетически и ни о ком, то не воспринимайте на свой счет, и сорри если чем-то задел.

Где логический изъян в обращении гипотетического христианина к гипотетическому колдуну, думаю понятно.

Удачи, мира и добра.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Hedg сказал:

Зачем стремиться сделать кому то плохо, вместо того, чтоб стремиться наладить все у себя ?

Предположим в обычной жизни человеку кто-то сильно напакостил и он наняли кого-то устранить человека или просто проучить и нанести ему некотоыре увечья. Если следователям удастся собрать данные, а прокуратуре удасться доказть, то человек сядет. Естетственно при условии неподкупного и бесстрашного судьи.

Вы не смотрели фильм "Стрелок" или подобные ему? Как то давно читала детективный роман, где парень мстил за свою девушку или наоборот. Не всегда правосудие карает нарушивших закон. Или не так сурово и адекватно как кажется пострадавшему или его родственникам. Да и о судьи то кто?

Поэтому, это нормальное человеческое желание вылечить себя от мелкой порчи и восстановиться.имхо

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, Анджелина сказал:

Вы не смотрели фильм "Стрелок" или подобные ему? Как то давно читала детективный роман, где парень мстил за свою девушку или наоборот. Не всегда правосудие карает нарушивших закон. Или не так сурово и адекватно как кажется пострадавшему или его родственникам. Да и о судьи то кто? 

Поэтому, это нормальное человеческое желание вылечить себя от мелкой порчи и восстановиться.имхо 

Смотрел этот фильм. Снят хорошо, а сюжет банальный. Хороший мужик, которого лишают семьи или еще чего-то, идет наказывать плохих парней. Осталное - вариации.

Ненависть, злость унитожает человека изнутри, человек перестает оценивать адекватно ситуацию. Это не нормальное состояние.

Если человек считает себя христианином - это неверный путь.

Если нет других ограничений- то человек может выбрать и этот вариант.

Пример с правосудием приводился в другом контексте, как аналогия.

Приведу еще одну агалогию. Вылечиться - нормальное желание человека. Если человек в стремлении к этому убил пару человек при ограблении инкасаторов, т.к. ему на лечение нужны деньги. При этом он христианин, он должен понимать, что ему не удасться уйти от ответственности.

Если человек христианин - он принимает не только веру, но определенные ограничения.

Как дейстовать - каждый решает сам.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот что нашла. Порча ведь бывает не только на человека, но и на бизнес. Оказывается, этим пользуются многие сетевики.

https://www.youtube.com/watch?v=2OMnvjDKOoQ

Кто либо сталкивался с этим в жизни или все думают, что не сезон или другие причины?

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я знаю одно, если все валить на порчу, сглаз и все остальное, то у человека нет шанса выбраться, т.к. точка приложения сил смещается с реального поиска решения ситуации на поиск бабок и гадалог.

Хорошо, если это сработает как плацебо, но чаще всего просто вредит, т.к. упускается драгоценное время на решение проблемы и тратятся деньги в никуда.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Анджелина сказал:

Это за гранью понимания, чтобы во сне управлять мыслью.

Я скажу больше, ОС по восприятию окружения не только неотличим от реальности, но и имеет ряд преимуществ. Но мне в первую очередь ОС был интересен не столько с позиции "совершай то, что невозможно в реальности", а именно как опыт, который в свою очередь помогает лучше понять суть бытия в целом. 

Вот еще рекомендую почитать: https://www.e-reading.club/book.php?book=32289

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Revier del Joy сказал:

Я скажу больше, ОС по восприятию окружения не только неотличим от реальности, но и имеет ряд преимуществ. Но мне в первую очередь ОС был интересен не столько с позиции "совершай то, что невозможно в реальности", а именно как опыт, который в свою очередь помогает лучше понять суть бытия в целом. 

Вот еще рекомендую почитать: https://www.e-reading.club/book.php?book=32289

Почитаю с удовольствием, спасибо ))) Но бегло просмотрев оглавление поняла, что в моем случае это не работает. Я вообще давно не вижу сны. Никакие. Ложусь, закрываю глаза,  вхожу в легкий транс и вырубаюсь до утра. И никаких снов....Как с этим быть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Анджелина сказал:

Я вообще давно не вижу сны.

Возможно вы их просто не помните, когда утром встаете с постели. Или у вас каждый день настолько активный, что сил на сновидения не остается.:)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×