Перейти к публикации
Revier del Joy

Выгоден ли Зеленский для России?

Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим актуальную тему. :) По результатам второго тура на Украине победил Владимир Зеленский. Как его победа отразиться на отношениях Украина-Россия, учитывая всю сложность ситуации? Будет ли ухудшение или наоборот улучшение отношений? Выгодна ли вообще России победа Зеленского или для нее было бы лучше, если бы у власти остался Порошенко?;)

Поделиться сообщением

Если теория Зеленский = Коломойский верна тогда

Вариант 1. Все будет плохо - ибо Коломойский сильно Россию не любит 

Вариант 2. Если Коломойский любит деньги сильнее чем не любит Россию - все будет хорошо. 

• Хаха 6

Поделиться сообщением

Однозначно приход любой (за исключением радикальных националистов) новой власти в Украине выгоден россии. Это позволит им наконецто слить Донбасс сохранив лицо для внутреннего лохтората. 

Вопрос теперь только в условиях и сроках когда это произойдет.

• Не нравится 8

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kontras сказал:

Однозначно приход любой (за исключением радикальных националистов) новой власти в Украине выгоден россии.

Это потому, наверное, кроме невнятного и непонятного бормотания Кадырова и Медведева, от старого чекиста Путина- никаких поздравлений, в адрес Зеленского. Даже Янек отметился. ? Странно, правда?

Поделиться сообщением

А шо признали выборы? Когда и кто?

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

При ЗЕ есть всё же шансы на диалог-ПАП,это полный тупик...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вкратце его программа была "за всё хорошее, против всего плохого". Конкретики очень мало, какие можно сделать выводы?
Из последнего интересным было вот это:
"Поки я ще офіційно не президент я можу сказати як громадянин України. Усім країнам пострадянського Союзу. Подивіться на нас. Усе можливо"
Прямым текстом было сказано - свергайте своих несменяемых, берите пример с Украины.

Изменено пользователем nso

Поделиться сообщением

Я считаю, что для России победа Зеленского - выгодна. Хочу подчеркнуть... не для затхлого старческого Кремля, не для Путина с его советниками (искать логику и здравый смысл в их действиях - занятие бессмысленное), а для России. Причем данную победу можно было бы использовать, как либеральной части власти, так и имперской.

Для "либерального крыла":

Зеленский - это человек, выступающий с риторикой объединения украинцев, с риторикой "главное чтобы перестали гибнуть люди" и т.д. Таким образом его победа позволяет наконец снять санкционно-экономическую гирю с ноги России в лице "ЛДНР". Вернуть Донбасс в состав Украины. Это было бы очень верным решением. Уверен, что часть рос.власти обсуждает такой ход - но Путин не в их числе.

Изменено пользователем Revier del Joy
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Revier del Joy сказал:

Я считаю, что для России победа Зеленского - выгодна. Хочу подчеркнуть... не для затхлого старческого Кремля, не для Путина с его советниками (искать логику и здравый смысл в их действиях - занятие бессмысленное), а для России. Причем данную победу можно было бы использовать, как либеральной части власти, так и имперской.

Для "либерального крыла":

Зеленский - это человек, выступающий с риторикой объединения украинцев, с риторикой "главное чтобы перестали гибнуть люди" и т.д. Таким образом его победа позволяет наконец снять санкционно-экономическую гирю с ноги России в лице "ЛДНР". Вернуть Донбасс в состав Украины. Это было бы очень верным решением. Уверен, что часть рос.власти обсуждает такой ход - но Путин не в их числе.

Урегулирование на Донбассе, урегулирование разногласия по Крыму снимают повод для санкций по России. Лишают США и союзников рычага давления на нее, лишают шансов лишить фин. подпитки укрепляющийся Крым, затормозить развитие России. Кто это позволит отобрать такой рычаг? 

Путин действует крайне прагматично и последовательно. Логика его действий железная и на поверхности. Напротив у "либерального крыла" сплошные разброд и шатания, истерики с привлечением детей на митинги, отсутствие стратегии и манипулирование абстрактными понятиями.

Для России, мне кажется, выгоден украинский президент, который не будет вступать в НАТО, не будет развивать и поддерживать антироссийскую истерию, примет меры к дипломатическому урегулированию конфликтов. Все, остальное для России не угроза.

Люди сами побегут туда где есть работа, есть возможность лечить и образовывать, где есть стабильность, где проще ассимилироваться, не нужно учить язык и тд. Бизнесс тоже не остановить, если есть возможность урвать 300% никакие санкции не работают. :)

Изменено пользователем fibi
  • Спасибо 1
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

19 минут назад, Аид сказал:

А шо признали выборы? Когда и кто?

я слушала марафон ночью, и зачитывали от России признание выборов. Но источники я сейчас не найду, да и времени нету копаться. Но говорили, что Россия признала выборы.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.