Перейти к публикации
Revier del Joy

Выгоден ли Зеленский для России?

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, DarkRanger сказал:

Именно поэтому там хотят раздать российские паспорта 😎

У меня куча знакомых в РФ еле еле получила эти паспорта физически находясь в РФ, так с какого бабуина тут их "будут за просто так" выдавать?Это как - "будет как в Крыму".

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DarkRanger сказал:

Именно поэтому там хотят раздать российские паспорта 

Я не знаю что на уме у старцев Кремля. Для государства Россия - выгодно. Возможно паспорта своего рода гарантия на случай если начнется резня.

2 минуты назад, ALeCS сказал:

какие затраты, на какое содержание? Тут давно все свое, может до года 16 и давали что-то, а сейчас разве что гумпомощь возят, да и то вопрос.

Т.е. "ЛНР" финансово независимо от России? И "народная милиция", и верхушка и т.д.? Я без сарказма спрашиваю.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ALeCS сказал:

У меня куча знакомых в РФ еле еле получила эти паспорта физически находясь в РФ, так с какого бабуина тут их "будут за просто так" выдавать?Это как - "будет как в Крыму".

Вот эта новость наверное имеется ввиду:

Цитата

Упрощение из правил

Жителям непризнанных ДНР и ЛНР могут разрешить стать россиянами по облегченной схеме

Газета "Коммерсантъ" №67 от 16.04.2019, стр. 1

Как стало известно “Ъ”, российские власти намерены разрешить жителям непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в упрощенном порядке получать гражданство РФ. По словам источников “Ъ”, вопрос уже полностью проработан и для его окончательного решения нужен лишь соответствующий указ президента России. Он может появиться сразу после президентских выборов на Украине.

О том, что Кремль собирается в ближайшем будущем разрешить жителям ДНР и ЛНР в упрощенном порядке получать гражданство России, “Ъ” рассказали несколько информированных собеседников в российских госструктурах. По словам одного из них, ожидается, что после выборов на Украине Владимир Путин подпишет указ, которым наделит жителей двух непризнанных республик таким правом. Другой собеседник “Ъ” отметил, что этот вопрос полностью проработан и все, что нужно,— подписать указ. «А какие еще варианты? Люди никуда выезжать не могут, в урегулировании тупик»,— отметил он.

https://www.kommersant.ru/doc/3945507

Изменено пользователем alex1982
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ALeCS сказал:

Среди моих знакомых получение паспортов РФ было большой проблемой и немалыми деньгами,при всех сопутствующих программах(типа "соотечественники"и т.д.)К слову, до 2014 года такой вопрос не вставал...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, alex1982 сказал:

Вот эта новость наверное имеется ввиду:

https://www.kommersant.ru/doc/3945507

Очень специфическое выражение:"Могут разрешить".......

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Я не знаю что на уме у старцев Кремля. Для государства Россия - выгодно. Возможно паспорта своего рода гарантия на случай если начнется резня.

Т.е. "ЛНР" финансово независимо от России? И "народная милиция", и верхушка и т.д.? Я без сарказма спрашиваю.

4 минуты назад, Revier del Joy сказал:

Вы понимаете я ж не могу быть уверен на 100% в этом, но судя по знакомым, все из местных поборов выплачивается, по крайней мере з/п и пенсии точно. А "военный контингент" мне фиолетово как.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lisichkus сказал:

Очень специфическое выражение:"Могут разрешить".......

Все же понимают, что это элемент торга :) 

Поделиться сообщением

В Кремле считают преждевременными разговоры о поздравлениях Путина Зеленскому, а также об их совместной работе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Revier del Joy сказал:

это санкции Запада

Я уже пальцы до локтей стер  рассказывая вам, что санкции  Запада это  песнь вечная. Не будет ЛДНР   будет другой повод для введения санкций: Скрипали,  Куба, Сирия, Нотр Дам, кенгуру в Австралии или пингвины  в Антарктиде. 

• Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1
  • Нравится 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Песков: Пока преждевременно говорить о поздравления Путина господину Зеленскому, а также о возможности совместно работать. Судить можно будет только по конкретным делам. В Москве с уважением относятся к выбору украинского народа, тем более что этот выбор весьма очевиден. Вместе с тем легитимность выборов в целом была поставлена под вопрос, когда не было предоставлено возможности голосовать 3 млн граждан Украины, которые проживают в России

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.