Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Hedg сказал:

Причем кровью с двух сторон.

Насколько я могу видеть, про "ту сторону" говорить нет ни малейшего смысла. Нет, возможно, нам не все показывают, и когда в ДНР погибло три человека, Зеленский тоже приставал ко всем с требованиями немедленно что-то сделать, как это было после гибели военнослужащих ВСУ. Но меня терзают смутные сомнения.

Поделиться сообщением

19 минут назад, virgo_style сказал:

Насколько я могу видеть, про "ту сторону" говорить нет ни малейшего смысла. Нет, возможно, нам не все показывают, и когда в ДНР погибло три человека, Зеленский тоже приставал ко всем с требованиями немедленно что-то сделать, как это было после гибели военнослужащих ВСУ. Но меня терзают смутные сомнения.

Это восприятие Зеленского, части политиков и просто других людей. Почему нет смысла говорить про ту сторону?

Я могу не разделять точку зрения кого-то, но это не значит, что за противоположную точку зрения можно убивать.

Даже если рассматривать, что некое обезличенное государство пытается воздейстовать на своих граждан, то возникает вопрос, почему только кнутом?

Я как раз сделал акцент, что люди с двух сторон. Более того, граждане Украины, как с оружием, так и гражданиские, с двух сторон.

И обе стороны страдают. Даже те, кто непосредственно в конфликте не участвуют. Одна часть Украины видя весь бред, едет на запад, вторая на восток.

В итоге Украина продолжает только терять и проигрывать.

• Лайк 1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

22 часа назад, Hedg сказал:

Я как раз сделал акцент, что люди с двух сторон. Более того, граждане Украины, как с оружием, так и гражданиские

Аргументация от гражданской войны неприменима к войне между государствами, вот что я пытаюсь донести. Если оппонент считает, что воюют с другим государством, то потери на другой стороне с его точки зрения будут сугубо позитивной вещью.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, virgo_style сказал:

Аргументация от гражданской войны неприменима к войне между государствами, вот что я пытаюсь донести. Если оппонент считает, что воюют с другим государством, то потери на другой стороне с его точки зрения будут сугубо позитивной вещью.

Оппонент может считать, что он воюет с Дартом Вейдером, а с его стороны только розовые пони и единороги.

А есть факты, того, что гибунт в подавляющем большинстве граждане Украины.

С моей точки зрения эти люди пытаются всеми силами натянуть сову на глобус.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hedg сказал:

Оппонент может считать, что он воюет с Дартом Вейдером, а с его стороны только розовые пони и единороги.

мы с вами сходимся что война происходит на территории Украины

но они считают иначе

4 часа назад, nso сказал:

С вашей точки зрения это Украина.
С их точки зрения это два разных государства.

• Лайк 2
  • Нравится 1
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

57 минут назад, a1exsashka сказал:

мы с вами сходимся что война происходит на территории Украины

но они считают иначе

Просто некоторые допускают другие мнения.

Есть два варианта взаимодействия.

1.  Фокус на общих моментах. Дальше попытка искренне понять собеседника его аргументы и попытаться примерить это всё на себя. В результате происходит сближение и пересмотр позиций. Также с большей вероятностью будет выработан некоторый компромис, который устроит обе стороны.
  2. Фокус на различиях. Дальше следует попытка сначала доказать, а затем и навязаться свою позицию собеседники. Собеседники ещё больше начинают уходить в крайние позиции и радикализироваться. Подключаются эмоции. Возникает открытая неприязнь. У людей, которые плохо контролируют эмоции, возникает желание навредить собесденику, у некоторых даже может возникать желание убить.

Человек, который более открыт и может примерить на себя чужое положение и мнение, с большей вероятностью будет склонять взаимодействие к первому сценарию.

Второй путь - путь в никуда, т.к. обычно невозможно полностью устранить группу людей, чьё мнение человеку не нравится.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Борис Джонсон, перечисляя причины, по которым, на его взгляд, Россия не должна возвращаться в G8, обозначил происходящее в Украине как "гражданскую войну".https://strana.ua/news/218243-dzhonson-nazval-konflikt-v-ukraine-hrazhdanskoj-vojnoj-video.html

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

а то говорят что нет доказательств

Всего 12 минут хватило боевой-разведывательной группе К-2 и команде "Министерство магии" из 54-й механизированной бригады (июль 2019)

удалось практически полностью уничтожили базу росиян и всю технику находящуюся там
А список ой какой немалый:
Зенитно - ракетный комплекс "Стрела-10"
КШМ командно - штабную машину.
БМП - 2 шт.
Грузовики "УРАЛ" - 6 шт уничтожено, 5 шт подбито.
Грузовики "КАМАЗ" - 4 шт уничтожено, 1 шт подбито.
Грузовой кран
Армейский джип

Потери личного состава составили около:
20 человек убитыми.
11 человек ранеными.

Изменено пользователем a1exsashka
  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Нравится 2
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

3 минуты назад, a1exsashka сказал:

а то говорят что нет доказательств

Всего 12 минут хватило боевой-разведывательной группе К-2 и команде "Министерство магии" из 54-й механизированной бригады удалось практически полностью уничтожили базу росиян и всю технику находящуюся там

Поясните пжлст, доказательством чего является это видео?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.