Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

2 години тому, Kataleya сказав:

думаю, что все здравомыслящие понимают то, что рассчитывать на пенсию  (адекватную) не получится
причин несколько:
- многие просто не доживают ( особенно мужчины), и продолж. жизни падает, страшно нервная и депрессивная страна, сердце не выдерживает у людей....
- у многих есть родители, баб., дед., все прекрасно понимают, что пахали они всю жизнь и стажа там огого - а что имеют? вопрос открытый.. все могут оглянуться и понаблюдать
- хорошие пенсии в нашей стране всегда имели силовики, те, кто у верх.власти, депутаты,  судьи и т.д.,  - они и будут иметь хорошие пенсии и в будущем ( держава их не обидит, что нужно примут в ВРУ под них и вуаля)
- кто-то поведётся и начнёт вкладывать в не гос. пенс. фонды - там потом их  и кинут, ничего хорошего с этого не выйдет;)
- кто справно платит отчисления в ПФ - смею расстроить - достойной пенсии не ждите, по выходу посчитают пенсию  по формуле ( которая загадочно зашифрована, и никто кроме работника совбеза её рассекретить не может:sad:)
- кто наивно думает, что все отчисления, на протяж. рабоче-труд. деятельности в ПФ как бы идут в счёт вашей пенсии - нет... все издержки по налогам с ЗП кормят сегодня уже неработ. армию пенсов, социальщиков, мам с детьми, малоимущих и т.д., - но сегодня и сейчас - а не потом в будущем вам это зачтётся
вывод один: живите сегодня, думайте сегодня, но не о том, что вас ждёт на пенсии ( а ждёт вас большой облом), заработайте себе так, чтобы не зависеть от совбеза и ихней пенсии, заработайте те активы, чтобы они вам старость прокормили ( цен. бумаги, недвига, комерция, земля и т.п.), будь то аренда либо продадите, и будет вам счастье:smile:
а поиграться и подзаработать вы всегда найдёте где... даже пассивно, даже не вставая из кресла качалки окутанной пледом:beach:
п.с. глупо думать, что тебя ждёт в 60-65 лет? никто нз, что с тобой будет?  да и заморачиваться не стоит... думаю на форуме много тех, кто возрастом от 26-40 и они уже знают или тайно догадываются, что врядли им что-то светит на пенсии, а ихним деткам темпаче....:beee:
надо самим себе продумать будущее в плане - заработать, гос-во будет платить какой-то нищенский мин-м, не более, вообще не платить они не посмеют... но то гроши.., а человеку жить надо, в старости многие болеть начинают... лек-ва и лечение ну очень недешёвое в нашей стране
так что думаем о себе сами, гос-во намахает в 100500 раз и тут - это однозначно!:acute:

Минус не поставлю, т.к. есть справедливые утверждения. Да смертность высокая, но и хоронить всех заранее не надо, есть долгожители за 80-90 лет и будут. Современная медицина способна поддержать  среднее время жизни населения до 75 лет. Самые дешевые препараты доступны и не дороже 30 грн в месяц. Никто не знает как оно будет через 10-15-20 лет, отмена всех социальных гарантий приведет систему к коллапсу  - думаю что такого не допустят. А лишняя копейка в преклонном возрасте не лишняя. Новый размер пенсий каждого пенсионера сейчас уже есть в базе пф, осталось их только выплатить. 

Буду банален, основной задачей данной "реформы" вижу просто выдавливание лишней живой массы за пределы страны, никакие пакистанцы и индийцы сюда не приедут.

Платить будут всем, только у всех по разному, ожидаю штурма собесов после 25 октября. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Проблема в том, работодатели, начиная с депутатов, не хотят (не могут) платить зарплату по-белому. Госпредприятия (и не только гос), которые платили все налоги, имеют задолженность по зарплатам. Знаю предприятие, на котором суд постановил выплачивать людям, а потом уже налоги. Результат - человек вдруг обнаруживает, что налоги и взносы не уплачивались 5(!) лет, соответственно, эти 5 лет не входят в стаж.

  Другой знакомый увольнялся из фирмы из-за кризиса и невыплаты з/п. Фирма уплатила все взносы и уволила, з/п выплатили позже.

  Насчёт молодёжи, которая работает неофициально, гастарбайтеров. Знаю ребят, которые не имеют трудовой. Что будет потом, не знаю.

  А вот старшему поколению последние годы на минималке испортили пенсию. Было выгоднее уволиться и работать неофициально, чем работать на полставки, как вынуждали на предприятиях.

У нас в стаж идут все годы с 2001. У кого нет стажа 5 лет с 2001, брали зарплату до этого периода. 

250 грн. в 1996г. - хорошая зарплата, выше средней. Не знаю нынешнюю формулу, но пенсия считается по отношению твоей зарплаты к средней по отрасли в момент получения зарплаты, за каждый месяц страхового стажа. Выводится коэффициент, который и умножают на нынешнюю среднюю зарплату.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 хвилин тому, Kometa сказав:

  Проблема в том, работодатели, начиная с депутатов, не хотят (не могут) платить зарплату по-белому.

Проблема в системе, а точнее не выполнении ее правил. Как минимум должен быть независимый профсоюз, который должен отстаивать права трудящихся. Депутата выбирает народ и кто виноват потом, что они выбрали барыгу/вора. Кто выбирал Ляшко, который проголосовал за эту реформу, где у человеков были мозги.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Vakhtang сказал:

независимый профсоюз

профсоюзы это атавизм! той с-мы

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Vakhtang сказал:

Депутата выбирает народ и кто виноват потом, что они выбрали барыгу/вора. Кто выбирал Ляшко, который проголосовал за эту реформу, где у человеков были мозги.

Вы серьёзно считаете ,что мы что-решаем?И кого-то выбираем? Улыбнуло.

Цитата

Экономически и политически Украина по прежнему пребывает в состоянии помещичьего феодализма, который в разных регионах имеет свою специфику, но суть одна- это вассальные отношения и места кормления. Сама властная вертикаль во главе с Президентом -это не что иное как синьерально- вассальная зависимость, в которой вассал получает в управление свой феод и обязуется выплачивать феодальный налог с места кормления своему синьору.
Отличие современной помещичей системы от дореволюционной заключаются лишь в том что у помещика добавилась новая обязанность- обеспечивать голосование своих холопов в пользу своего синьора.

Если отбросить все безжизненные у нас симулякры, имитации и пародии на западные институты , такие как партии, парламент, коалиции , оппозиции, избирательные комиссии и т.д., то легко можно увидеть за всем этим все тот же неизменный феодальный характер Украины , где главной фигурой, как и 200 лет назад, по -прежнему остается ПОМЕЩИК, как бы он не назывался,- полковник СБУ, председатель райкома, местный бандит или депутат.

Головачёв Андрей (Фейсбук)

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Vakhtang сказал:

Минус не поставлю, т.к. есть справедливые утверждения. Да смертность высокая, но и хоронить всех заранее не надо, есть долгожители за 80-90 лет и будут. Современная медицина способна поддержать  среднее время жизни населения до 75 лет. Самые дешевые препараты доступны и не дороже 30 грн в месяц. Никто не знает как оно будет через 10-15-20 лет, отмена всех социальных гарантий приведет систему к коллапсу  - думаю что такого не допустят. А лишняя копейка в преклонном возрасте не лишняя. Новый размер пенсий каждого пенсионера сейчас уже есть в базе пф, осталось их только выплатить. 

Буду банален, основной задачей данной "реформы" вижу просто выдавливание лишней живой массы за пределы страны, никакие пакистанцы и индийцы сюда не приедут.

Платить будут всем, только у всех по разному, ожидаю штурма собесов после 25 октября. 

я всем желаю здоровья и долгих лет жизни!
но есть прирост населения - а есть убывание, так вот природное убывание ( смерть) превышает, очень печально и страшно
долгожители по 80-90 лет ( которые в поствоеные годики приписали себе немал годиков) уйдут скоро и вовсе, думаю объяснять не надо, как делали тогда доки;)
современная медицина не поддержать, ни уронить;) толком не может, о чём речь?
только пациент с деньгами может обслуж-ся достойно в норм. клинике  и хоть что-то получить от медиков.... 
когда-то среди медработников подслушала такую фразу: "Лечиться даром - это Даром (зря) лечиться!", цинично, но ведь правда,:( так что не будем трогать нашу с-му здравоохранения - печаль
Без соц. гарантий , гос-во Украина не сможет существовать, нужно полистать Конституцию, там закреплены основные засады и если гос-во отменит всё и про всё - перестанет существовать, будет не признано, та армагедон просто будет
минимум злощастный платить будут они - но это, как мёртвому припарка:cray:

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kataleya сказал:

я всем желаю здоровья и долгих лет жизни!
но есть прирост населения - а есть убывание, так вот природное убывание ( смерть) превышает, очень печально и страшно
долгожители по 80-90 лет ( которые в поствоеные годики приписали себе немал годиков) уйдут скоро и вовсе, думаю объяснять не надо, как делали тогда доки;)
современная медицина не поддержать, ни уронить;) толком не может, о чём речь?
только пациент с деньгами может обслуж-ся достойно в норм. клинике  и хоть что-то получить от медиков.... 
когда-то среди медработников подслушала такую фразу: "Лечиться даром - это Даром (зря) лечиться!", цинично, но ведь правда,:( так что не будем трогать нашу с-му здравоохранения - печаль
Без соц. гарантий , гос-во Украина не сможет существовать, нужно полистать Конституцию, там закреплены основные засады и если гос-во отменит всё и про всё - перестанет существовать, будет не признано, та армагедон просто будет
минимум злощастный платить будут они - но это, как мёртвому припарка:cray:

Все население которое уехало на пмж в Германию/Голландию/ ит.д. забрало с собой детей и еще там родили, что мешало здесь это сделать. Без переписи населения все данные которые мы имеем некорректны. Многие уехали, а числятся тута. Про дописанные годики  - это вы зря конечно, стыдно должно быть, да есть/были частные  факты дописки на 1-2-3 года но с какой целью и почему, или вы хотите сказать что все поголовно дописывали себе  5-10 лет.

Прием обычной аспиринки уже продлевает жизнь, и вода очищенная. Плюньте в лицо такому медработнику. Мое имхо, проблема не в лечении сейчас стоит, а в своевременном правильном диагностировании и профилактике. Я раньше считал глупым, по юности, обязательный профосмотр, флюорограмму 1 раз в год, кровь/моча.

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начисление пенсий. Всем ли будут платить

Начисление пенсий, если не наберется 15 лет стажа

Пенсии. Право на получение и особенности начисления

 

 

11 октября, вступила в силу пенсионная реформа, истинная цель которой было скрытое повышение пенсионного возраста - увеличение необходимого стажа для выхода на пенсию до 25 лет в 2018 году и постепенное повышение до 35 лет в 2028 году.

Также в рамках реформы было проведено "осовременивание" пенсий. Соответствующий закон, принятый на прошлой неделе Верховной Радой, был опубликован в парламентской газете "Голос Украины" накануне.

Не удивительно, что во время заседания Кабинета министров в среду премьер Владимир Гройсман обрадовал пенсионеров тем, что начинается процесс выплаты повышенных пенсий. Гройсман подчеркнул, что власть обеспечит уже в этом месяце повышенные выплаты более чем 9 млн пенсионерам, а минимальная пенсия будет равна 1450 грн.

"Страна" решила узнать у тех, кто уже получил "осовремененные" выплаты, сколько пенсионерам добавили денег, и оказалось, что большинство получили совсем незначительные доплаты. 

Маме министра добавили 1160 гривен

— Такая теперь у вас будет пенсия, Вы счастливы? —  оператор Пенсионного фонда спрашивает у пенсионерки из Харькова, получившей доплату в сумме 897,76 гривен к своей 1626 гривнам, звонящей на горячую линию Пенсионного фонда. 

— Та счастлива, конечно. Мне 80 лет, слава Богу, хоть немножко улучшится мое материальное положение, — пенсионерка едва сдерживает слезы на том конце провода. 

11 аудиороликов о том, как взволнованные пенсионеры звонят на горячую линию, чтобы узнать, какая у них теперь будет пенсия, гордо выложило на своем официальном сайте Министерство социальной политики.

Во всех, без исключения, роликах - суммы повышения приличные. Шахтеру с 42 годами подземного стажа к его 4 тысячам пенсии начислили дополнительно 6 тысяч гривен, еще одному шахтеру из Краматорска - 6478 гривен. 

Да только слезы радости от "осовременивания" пенсий не у всех...

Утром 12 октября в "советской" девятиэтажке на столичной Оболони киевские пенсионеры как никогда ждали почтальона - всем не терпелось узнать, как изменились их пенсии. В разговоре со "Страной" почтальон озвучивает среднюю сумму прибавки - 200-250 гривен.

Например, пенсионерка Галина Ивановна, проработавшая 35 лет на заводе железобетонных конструкций к своей пенсии получила прибавку 220 гривен. А ее соседка Анна Васильевна с 40-летним стажем удостоилась повышения на 241 гривну - с 1619 до 1860.

В этой "панельке" самую большую прибавку к пенсии получил 78-летний инженер Владимир Иванович с 55-летним стажем работы - теперь его пенсия буквально на несколько гривен меньше 4 тысяч. О сумме прибавки в 241 гривну, рассказывает "Стране" и бухгалтер с 40-летним стажем. Акушерке с 40-летним стажем добавили 800 гривен. Шахтеру-переселенцу из Красного Луча добавили 420 гривен и теперь его шахтерская "минималка" 4356 грн. 

В общем, в реальности ситуация отнюдь не такие красочная, как в информационной кампании Министерства соцполитики. Большие повышения - это скорее исключение, чем правило. В основном прибавка составляет в пределах 150-400 гривен. 

О том, что прибавку более чем в 1100 гривен получит его мама, на днях журналистам рассказывал и сам министр социальной политики Андрей Рева. 

— Я позвонил в Пенсионный фонд Винницы. Спросил: посчитайте, пожалуйста, сколько у мамы моей пенсия. Она работает учительницей, ушла на пенсию в 1994 году. У нее пенсия 1681 грн. Уже закон принят, уже все новые параметры есть. Посчитайте, пожалуйста. Мне ответили, что у моей мамы будет пенсия 2841 грн с 1 октября, - рассказал Рева.

В социальных сетях и на форумах родственники украинских пенсионеров массово приводят примеры повышений из жизни своих близких. Такие показатели, как у мамы министра, мало у кого имеется. 

"Медсестра, 45 лет стажа, на 450 увеличили". 

59e869ae5fe4f___2017-10-13__15.08_.52_.png.792311e19129447768569396c7b5267f.png

Воспитателю детского сада добавили 198 гривен. 

59e869f942944___2017-10-13__15.34_.48_.png.82991ae92d69c3bf0a2a0e0eb741d90d.png

Многих возмущает, почему люди с большим трудовым стажем получили столько же, сколько те, у кого вообще нет трудового стажа. 

59e86a346cf46___2017-10-13__15.50_.23_.png.a5a5cd3583d6577444e367de7502510d.png

 

59e86a62ce545___2017-10-13__17.13_.29_.png.1c536e80fdededa06e0f75bd85700919.png

Кому-то пришло и более значительное повышение. 

59e86aa6afd0f___2017-10-13__15.07_.58_.png.7e0b8154d581cfbcf4aeadde05703152.png

 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×