Перейти до вмісту
admin

Почему отменили будущее?

Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, admin сказал:

Жду отрытий, которын сведут роль государства до ноля и выведут людей из городов. Нужен быстьрый беcшумный воздушный транспорт не на бензине и не на батарейках.

Зоусим всё загадят люди без государства то.

%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80-%D0%B2-%D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жду возврата в каменный век. Думаю скоро.

  • Хаха 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, admin сказал:

Жду отрытий, которын сведут роль государства до ноля

Интернет был один из такиз открытий, но фактически множество государств, так или иначе пытаются контролировать это новое для них пространство.

Государство, на мой взгляд не нужно будет, когда хотя бы следующие условия выпонятся:

  • Люди смогут сами без проблем договариваться друг с другом. Это уберет необходимость, законов, силовых структур, судов и прочих систем, как на государственном, так и на межгосударственном уровнях. Либо решением конфликтом и вопросов будет заниматься некоторая автономная автоматизированная система с сильным ИИ.
  • понятие денег и финансовых отношений должно исчезнуть, также как и право собстевнности. Такой себе неокомунизм. Либо эту роль также на себя возьмет ИИ.

Но если мы говорим об ИИ, то это просто замена людей на ИИ в управлении государством.

8 часов назад, admin сказал:

и выведут людей из городов.

На мой взгляд - это более реально. Для этого нужно увеличить скрость и безопасность передвижения + возможность работать в любом удобном месте для подавляющего большинства людей.

8 часов назад, admin сказал:

Нужен быстьрый беcшумный воздушный транспорт не на бензине и не на батарейках. 

быстрый и бесшумный - это наверно только телепортация, т.к. если мы хотим  двигаться со скоростью выше скорости звука, то будут постоянно раздоваться хлопки при разгоне.

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Kotovas сказал:

Зоусим всё загадят люди без государства то.

%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80-%D0%B2-%D

Это следствие того, что вы живёте в бетонных будках и ездите за пластиковой хуйней в супермаркет. А могли бы все брать у себя в огорде или у соседа. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А заметили, что наше будущее куда-то прое@алось? Ну серьёзно, его просто нет.
Никакой высокой мечты в пресловутом общественном сознании не бродит, никакого полёта мятежной мысли через ледяные бесконечности враждебного космоса не наблюдается. Ничего такого.

 

 

Ну да, летает там эта международная космическая станция с горем пополам, скотчем подпоясанная, а для чего, зачем, какие-такие они там эксперименты ставят — чёрт их разберёт.
И всё как-то скучно, без искры.
Про Луну сейчас исключительно с целью доказать, были или нет там американцы вспоминают. А вот чтобы самим слетать да глянуть — такого нет. Друг на друга ссылаются — мол китайцы пусть летят, а нам от спиц светло! А нам от булавок светло! Мы тоже не полетим! Мы в тридцать пятом году собираться начнём. Или в шестидесятом!

На Марсе вроде какие-то роботы ползают, но тоже как-то не шибко захватывающе. Сфотографировали там два камня — нате, смотрите, это вот вам другой, неведомый мир. Восхищайтесь. А меня не восхищает, хоть ты тресни.
Ну преподобный Илоний, конечно, дай ему бог здоровьица, что-то там пыжится, но он один и на сколько его ещё хватит? Чай не железный ведь.

Нет, прогресс, конечно, есть. Глупо отрицать. Вот телефоны, например, регулярно становятся всё более дорогими и камеры в них уже миллиарды пикселей имеют, только что с этого толку, если ты всё равно этими сверхчувствительными объективами снимаешь исключительно скудный свой стол и не мене тоскливое собственное ебальце, отражённое в тусклом зеркале ванной на съёмной квартирке, находящейся в таких чёртовых далях, что вечерами там вообще лучше сделать вид, что не имеешь никакого телефона от греха подальше.

Ну медицина ещё научилась помимо сисичек вставлять ещё бабам в губы и скулы желеподобные наполнители, увеличивая обозначенные области ощутимо. Многим нравится такое, хотя если честно - не такого я ожидал от двадцать первого века.
Ну телевизионный приёмник теперь вызывающе плоск и высококонтрастен, хотя если начать излишне рьяно переключать его каналы, то оттуда такой восемьдесят первый год начинает хлестать густой струёй, что поневоле начинаешь опасаться — а не взорвётся ли от перегрева кинескоп и не накрыть ли его вязанной салфеточкой на всякий случай.

Нету какого-то щемящего душу ожидания, предвкушения скорых, непонятно каких, но определённо небывалых свершений тоже нету. И не только у нас, вообще везде. Не стоят ракеты на старте, не выходят отважные астронавты на орбиту.
Да и никто не хочет уже быть астронавтами-то. Дети слово «бластер» не знают. Адронный коллайдер чего там? Вот то-то же.

А роботы. Робот-пылесос видели? В моём представлении это Арнольд Шварценейгер на пике формы, у которого на левой руке кисть снимается и ставятся на неё там всяческие насадки — для пола или же, скажем, для мягкой мебели. А на правой — не снимается кисть и ей он кого угодно порвать может, если соответственную команду на пульте пальчиком нажмёшь. А тут — нелепая таблетка с воплем заползёт под кровать, наполовину засосёт забытый там носок (хорошо если носок, под кроватью всякое бывает) и всё — стоп машина. Отодвигай мебель, доставай, кожаный ублюдок, чудо технической мысли. Тьфу! Как тебе такое будущее, Азимов?

Двадцать лет нового века пролетело, а люди в основном заняты тем, что старательно выкапывают старинное дерьмо и, в зависимости от качества откопанного, либо едят, либо носят, либо требуют на основе анализа окаменелостей извлечённого кала сатисфакции за какие-то богом забытые несправедливости и обиды. Зачем им это — не понять.
Двадцать лет прошло, и на тебе, пожалуйста — супер-дискотеки восьмидесятых и повальная ностальгия по пломбиру и настоящей колбасе из мяса, по счастливому детству без интернета и по вот этому вот томатному соку из стеклянных конусов, и чтобы ещё рядом общественная тарелочка с мокрой солью стояла — солить эту жижу, для пущего вкуса.
Не такого я ждал от двадцать первого века.

Грустно от этого всего, ребята. Мёртвые астронавты Бредбери и Лема смотрят пустыми глазницами с орбиты на Землю, погрязшую в выяснениях, можно ли мужику жениться на мужике, и молчат.
В эфире только редкие помехи. В эфире тишина.

(c) soba4ki

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×