Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

32 минуты назад, NWEN сказал:

О 10 лямах? мечтаем? От части и из-за денег, да. Вот только... тяжело это выразить, да и не хочу умничать. 

Я поняла, что путь надо пройти и всё такое...Но для чего мы проходим этот путь? Для опыта, для самосознания и для своего развития. Так почему нельзя это делать тоже самое, но с деньгами, большими деньгами? Открывается ведь гораздо больше возможностей для своего развития?

Путешествия, благотворительность, меценатство, саморазвитие - лучшие учителя для тебя...

Ну и работа...Можно ведь и умственно трудиться, думая как инвестировать свои деньги, а не просто проедать и тратить, а это тоже работа...Да и физически можно поработать кто хочет, но это будет не изнуряющий и изнемождающий труд на деньги для проживания, после которого в 40 будешь выглядеть на все 70 лет, а скорее для потребности небольшой нагрузки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, nso сказал:

Люди платят огромные деньги, что бы продлить себе жизнь хотя бы на год. А тут сразу одной таблеткой бесплатно продлевают жизнь на несколько десятилетий...  Это как в " Сказке о потерянном времени".

Есть много людей абсолютно бесцельно живущие, сутками не вылазят с компа. Многие тяжело работают и после десятилетий такой работы выглядят намного старше своего возраста и по болезням превосходят стариков. Я не говорю о тяжелых заболеваниях...

А если кому то 55-70, то отчего же не быть 50-летним миллионером? Да и 45-летним многим захочется думаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Анджелина сказал:

Есть много людей абсолютно бесцельно живущие, сутками не вылазят с компа. Многие тяжело работают и после десятилетий такой работы выглядят намного старше своего возраста и по болезням превосходят стариков. Я не говорю о тяжелых заболеваниях...

А если кому то 55-70, то отчего же не быть 50-летним миллионером? Да и 45-летним многим захочется думаю.

Начальные условия, на мой взгляд, сформулированы нечетко. 
Может так - вы хотите помолодеть, сохранив свои нынешние знания и опыт.
Или, постареть, получив кучу денег. 
И тут, есть действительно интересные варианты. Например, пожилой может выбрать еще более глубокую старость, думая о наследстве для внуков. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, nso сказал:

Может так - вы хотите помолодеть, сохранив свои нынешние знания и опыт.

Не знаю почему, но не хочу еще раз проходить свой жизненный путь...Не то, чтобы у меня прям всё плохо было или трудно, но не хочу. Я бы хотела попробовать другую, но только не хуже чем была моя, а намного лучше.

А вот опять 10 лет, опять эти экзамены, поступление в ВУЗ, там экзамены, другой ВУЗ...опять постоянные экзамены...Не, не хочу больше...

Потом эти отношения с мальчиками, женихи, замужество и роды...

Были , конечно , и приятные моменты.

И что, стоишь такая опять 10-летняя голытьба...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Анджелина сказал:

И что, стоишь такая опять 10-летняя голытьба...

Почему голытьба? Опыт же и знания сохранились. 
Человек с опытом и знаниями всегда ценился.
Фактически. вам дарят вторую жизнь
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, nso сказал:

Почему голытьба? Опыт же и знания сохранились. 
Человек с опытом и знаниями всегда ценился.
Фактически. вам дарят вторую жизнь

И что с тем опытом и знаниями, которые не привели к богатству?

Ведь богатство - это не только возможности, но и некая избранность свыше, приравнивание к касте избранных, ну типо коронованных особ или т.п. , как мне кажется.

Не каждому суждено быть графом, сэром или просто миллионером.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Анджелина сказал:

И что с тем опытом и знаниями, которые не привели к богатству?

Одни живут, что бы кушать.
Другие кушают, что бы жить.
Отсюда и выбор цвета таблетки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Анджелина сказал:

Деньги- ведь это и другие возможности, другая жизнь, другие цели и другая наша миссия на Земле, а от этого и мы будем другие, более с высоким сознанием.

Деньги это деньги, а человек это человек. Так что от себя не убежишь хоть с деньгами хоть без.

2 часа назад, Анджелина сказал:

Я поняла, что путь надо пройти и всё такое...Но для чего мы проходим этот путь? Для опыта, для самосознания и для своего развития. Так почему нельзя это делать тоже самое, но с деньгами, большими деньгами? Открывается ведь гораздо больше возможностей для своего развития?

Путешествия, благотворительность, меценатство, саморазвитие - лучшие учителя для тебя...

Ну и работа...Можно ведь и умственно трудиться, думая как инвестировать свои деньги, а не просто проедать и тратить, а это тоже работа...Да и физически можно поработать кто хочет, но это будет не изнуряющий и изнемождающий труд на деньги для проживания, после которого в 40 будешь выглядеть на все 70 лет, а скорее для потребности небольшой нагрузки.

Зачем проходим... Для того чтобы быть счастливыми наверное? Ведь в конечном итоге наверное только этот эгоистичный интерес это то к чему мы в общем-то стремимся.

Вот только достижение цели делает нас счастливыми на некоторое время. А путь может сделать счастливым на всей его(пути) продолжительности.

Что такое счастье? Для каждого наверное свой ответ на вопрос. Вот только механизм один, - дофамин и еще пара тройка веществ вырабатываемых нашим организмом.

Так что все мы дофаминовые наркоманы в некотором роде.

Так действительно ли имеет смысл то чего мы так желаем? Много денег, крутые тачки, социальные атрибуты успеха? Это действительно наша конечная цель? Или же за этим стоит что-то другое. Мне кажется что ответ глубже и он более общий для всех чем кажется. Просто каждый человек в силу влияния окружения выбирает различные способы получения того ощущения... ощущения счастья.

 

А насчет того что получив деньги кто-то вдруг станет хорошим, и ему для счастья не хватало просто денег... ох это такое заблуждение на мой взгляд... Ладно, заканчиваю))) Простой пример, - как заканчивают многие неожиданно выигравшие в лотерею?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20.05.2019 в 20:02, Анджелина сказал:

Хороший вопрос. Давайте рассуждать. По красной таблетке не совсем понятно. Давайте попробуем по синей. Думаю, что условие, что человеку сейчас 50 и у него сразу 10 лямов, но он не в будущее попадает, а в настоящем. В будущее попасть нельзя, ведь не известно сколько человек проживет.

Теперь по красной. Я думала и думаю, что правильно бы было попасть с прошлое, когда ему 10 лет и он знает что будет в будущем. Но условия должны быть равны при выборе таблеток, тогда получается что человеку будет сразу 10, а знать будет как знает сейчас.

Хотя прикольно было бы попасть именно в прошлое, в свои 10 лет. НО тогда это будут уже не его 10 лет, жизнь может поменяться радикально.

Ну если переносов в будущее-прошлое не намечается и 10 лямов упадут с неба сразу же, то вот что я попробую сделать - отвлекая внимание раздающего таблетки, осматриваюсь и выбираю способ, которым я его буду вырубать (по условию он в единственном числе, как Морфеус + учитывая, что это будет неожиданно для него + имеющуюся у меня некую специфическую физподготовку - думаю мне это с очень большой вероятностью удастся провернуть). Если мне удается его вырубить - кушаю сначала синюю таблетку - старею и ловлю 10 лямов, потом кушаю красную таблетку - молодею и вызываю сначала хорошего адвоката (деньги на него у меня уже есть), потом полицию. Итог : я молодой с 10 лямами баксов, опытом и знаниями взрослого человека, а раздающий таблетки деятель присаживается за вовлечение малолетних в употребление наркотиков и/или педофилию. То, что я уже ребенком наплету полиции будет зависеть от того, насколько жестко он будет сопротивляться в начале - сам виноват, ибо нефиг людей искушать! :)

Змінено користувачем alex_agent
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можно обе?

  • Хаха 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×