Перейти к публикации
Эвген

Коломойский посоветовал Зеленскому объявить дефолт.

1. Будет ли объявлен дефолт?  

70 пользователей проголосовало

1. 1. 1. Будет ли объявлен дефолт?

• Да, будет в 2019 году
      10
    • Нет, в 2019 году дефолта не будет
      24
    • Будет в ближайшие годы
      15
    • Ни в этом, ни в ближайшие годы дефолта не будет
      21
    • Я не знаю что это
      0

Рекомендованные сообщения

Тут впору задуматься,хорошо это или плохо

Поделиться сообщением

1 час назад, Эвген сказал:

Будет или не будет дефолт ?

Нет необходимости создавать дублирующую ветку (объединил её с текущей), так же в текущей теме создан новый опросник.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Magicae Numero сказал:

Мне вот интересно, сейчас сколько  звучит слово дефолт, аж страшно... а на самом деле лично Я готов и 2 года терьпеть, только потому что все забыли об одном-будапешский меморандум! Кому интересно можете почитать. Все кто подписался под ним “”Обязаны Украине выделить 100лярдов долларов без возвратно, так как им будет дешевле. А на данный момент ихнее слово можно в опу... Я думаю поняли что Я хотел сказать, спс

Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,

приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием,

учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки,

отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание «холодной войны», создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил,

подтверждают следующее:

Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств. Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания.

Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.

Можно указать в тексте слова про бабки?

• Лайк 4
  • Спасибо 5
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Связан ли рост доллара на межбанке с темой дефолта? Думаю, что да. Если платить долги, то Нацбанк должен выкупать валюту на межбанке. При темпе 20 млн. долл. в день = 100 млн. долл. в неделю Нацбанк вливает в денежную базу около 3 млрд. грн., то есть рост на 1% в неделю. Логично предположить рост спроса на валюту также на 1% в неделю. Логично также предположить, что при росте спроса продавцы будут придерживать валюту, чтобы поднять курс.

• Лайк 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

28.05.2019 в 15:22, ANNAMILF сказал:

Есть простой вариант налог на выведённый капитал + статьи за незаконное обогащение (уголовные) + статьи о конфискации в том числе у родственников + прогрессивная налоговая шкала. И будет как в Дании или Голландии. Нормальное социальное государство для счастливых людей. 

У нас так не сделают! 

Это же прийдется из олигархов-феодалов стать просто богатыми людьми которые не могут воровать.. 

И проблема не в зе или бене.. 

МЫ СОГЛАСНЫ ТАК ЖИТЬ! 

Вот и ответ. 

Не дай Бог.

Я не скажу за Данию там, но если у нас будет такая же система налогообложения как в Германии например, и такой же контроль за нарушениями, при нашей то украинской экономике, - то можно будет вешаться. А потом... Потом будет хорошо, но с каким-то другим населением, потому что это передохнет.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

28.05.2019 в 14:22, ANNAMILF сказал:

Есть простой вариант налог на выведённый капитал + статьи за незаконное обогащение (уголовные) + статьи о конфискации в том числе у родственников + прогрессивная налоговая шкала. И будет как в Дании или Голландии. Нормальное социальное государство для счастливых людей. 

У нас так не сделают! 

Это же прийдется из олигархов-феодалов стать просто богатыми людьми которые не могут воровать.. 

И проблема не в зе или бене.. 

МЫ СОГЛАСНЫ ТАК ЖИТЬ! 

Вот и ответ. 

А каким уровнем родства нужно ограничиться? Проблема в том, что это не соответствует праву. Правовой вариант решения - поиск связей и выведение на чистую воду "успешных бизнесментов".

Касательно вывода капитала - есть разные схемы, когда это будет выглядеть легально. Некоторые вещи доказать очень сложно, но при этом нельзя автоматически кого либо считать виновным.

По прогессивной шкале - часть народа просто свалит, т.к. не разумно платить огромные налоги и понимать, что нормального сервиса от государства человек не получит.

Еще проблема в том, что нужно найти людей, которых не смогут купить или запугать. Над ними можно поставить конроль, но кто будет котролировать этот контролирующий орган.

Понимая, как подобное обычно реализуется  на практике, могу с большой уверенностью сказать, что будет много пиара, а результате некоторые люди станут просто богаче.

При этом, часто забывают сделать что-то хорошее для простых людей.....

Изменено пользователем Hedg
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, IgorN сказал:

Связан ли рост доллара на межбанке с темой дефолта? Думаю, что да. Если платить долги, то Нацбанк должен выкупать валюту на межбанке. При темпе 20 млн. долл. в день = 100 млн. долл. в неделю Нацбанк вливает в денежную базу около 3 млрд. грн., то есть рост на 1% в неделю. Логично предположить рост спроса на валюту также на 1% в неделю. Логично также предположить, что при росте спроса продавцы будут придерживать валюту, чтобы поднять курс.

До конца сентября вряд ли удастся привлечь какие-то внешние заимствования. А выплатить за это время нужно 2,5 млрд. долл. Темпами по 100 млн. долл. в неделю НБУ до конца сентября сможет выкупить на межбанке до 1,7 млрд. долл., увеличив денежную базу на 50 млрд. грн., или же на 17%

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.