Перейти до вмісту
Pan Włodek

Якого кольору кросівка?

Якого кольору кросівка?  

70 користувачів проголосувало

  1. 1. Якого кольору кросівка?

    • Сіра з блакитно-зеленими шнурівками
    • Рожева з білими шнурівками


Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, Pan Włodek сказал:

Люди брешуть, шо у тих, хто бачить по першому варіанту, домінує ліва півкуля мозку (аналітичні, логічні здібності, здатність до точних наук:mail1:), по другому варіанту - відповідно права півкуля (творчість, мистецтво і т.ін.:paint2:)

Проголосовал за первый вариант, я акын, "что вижу, то пою", что до смешных обоснований, так и вижу многолетнюю работу целого института "английских ученых" которые ранее на основании многочасового просмотра качественного немецкого видео пришли к однозначному выводу, что самые длинные - у чистильщиков бассейнов и водопроводчиков, на втором месте - доставщики пиццы, а теперь вот выдали на гора результаты следующего исследования. Тем не менее, это явление в целом, интересное, "городские легенды" емнип, называется.

Змінено користувачем Dimmmen

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Pan Włodek сказал:

Я не за то... Ви виклали оригінальне фото, де кросівка рожева. Виходить моє фото - це результат спотворення оригіналу у фотошопі шляхом зміщення балансу кольорів. Чому тоді деякі люди кажуть, що бачать на моєму фото рожевий колір (при тому, що вони не бачили оригіналу)?...

Оба фото воспринимаются мной, как розовый кросовок с белыми шнурками.

Простой второе фото чётче и без дополнительного шума.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Hedg сказал:

Оба фото воспринимаются мной, как розовый кросовок с белыми шнурками.

Простой второе фото чётче и без дополнительного шума.

gJHq0K1Qib.thumb.jpg.a30170ca36bf39031b455ef9975b2811.jpg

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Анджелина сказал:

gJHq0K1Qib.thumb.jpg.a30170ca36bf39031b455ef9975b2811.jpg

 

С одной стороны подобное восприятие иногда может помогать. В данном случае я вижу что-то ближе к "задуманному", но при этом не вижу фактические цвета на фото.

Догадка мозга, основання на опыте может оказаться неверной и тогда это превращается в искажение реальности.

В основном эти догадки в реалных условиях оказываются правильными и в целом полезны, поэтому они и сущетвуют.

Различные оптические иллюзии сущестовали давно.

https://www.adme.ru/zhizn-nauka/eti-16-cvetovyh-illyuzij-pokazhut-kak-legko-obmanut-nash-mozg-1081560/

 

Я уже как то писал, что то что мы видим ощущаем и пытаемся познать - это лучшая догадка нашего мозга об окружающем мире. Не я автор мысли, но она совпадает с моим восприятием.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Hedg сказал:

С одной стороны подобное восприятие иногда может помогать. В данном случае я вижу что-то ближе к "задуманному", но при этом не вижу фактические цвета на фото.

Это , конечно, помогает в кое-какой практике и всё что мы видим вокруг себя есть плод нашего сознания, а не материя такая. Но есть массовое восприятие созданной человеком материи и все обычно видят одно и то же.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, Hedg сказал:

Я уже как то писал, что то что мы видим ощущаем и пытаемся познать - это лучшая догадка нашего мозга об окружающем мире. Не я автор мысли, но она совпадает с моим восприятием.

Есть уровни восприятия нематериальных объектов, сон например. Сны у всех разные, а вот коллективное сознание стремиться к тому, чтобы все его участники видели и интерпретировали материальные объекты одинаково.

Так и с картинками.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Анджелина сказал:

Есть уровни восприятия нематериальных объектов, сон например. Сны у всех разные, а вот коллективное сознание стремиться к тому, чтобы все его участники видели и интерпретировали материальные объекты одинаково.

Так и с картинками.
 

У меня есть большие сомнения, что именно так это работает.

Есть вещи, которые помогали людям эволюционно - они и закрепились. Или хотя бы не мешали и они остались.

Можно взять множество материальных объектов и представители разных социумов будут интерпретировать по разному.

Даже можно взять людей из одного социума, но разных профессий и часто трактовки будут тоже сильно отличаться.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Hedg сказал:

Есть вещи, которые помогали людям эволюционно - они и закрепились.

У реальности есть два аспекта...
Первый — это материя. Второй — сознание. Наше сознание всегда опирается на материю, а материя существует только в нашем сознании. Реальность не сводится ни к одному, ни к другому, подобно тому, как электричество нельзя свести к плюсу или минусу. Древние мудрецы постигли, что эти два полюса связаны через кровь.
— Почему?
— Очень просто. Сейчас ты жив и видишь вокруг себя физическую вселенную. Это твоя личная вселенная, уникальная и особенная, потому что в таком виде она существует только для тебя. Материя и сознание В ТЕБЕ — это полюса одного  и того же Грыма. Но, пролив твою кровь, можно разъединить их навсегда.

Виктор Пелевин "S.N.U.F.F."
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Анджелина сказал:

У реальности есть два аспекта...
Первый — это материя. Второй — сознание. Наше сознание всегда опирается на материю, а материя существует только в нашем сознании. Реальность не сводится ни к одному, ни к другому, подобно тому, как электричество нельзя свести к плюсу или минусу. Древние мудрецы постигли, что эти два полюса связаны через кровь.
— Почему?
— Очень просто. Сейчас ты жив и видишь вокруг себя физическую вселенную. Это твоя личная вселенная, уникальная и особенная, потому что в таком виде она существует только для тебя. Материя и сознание В ТЕБЕ — это полюса одного  и того же Грыма. Но, пролив твою кровь, можно разъединить их навсегда.

Виктор Пелевин "S.N.U.F.F."

 

Я сразу подчеркну, что мой комментарий относится к написанному Вами и прошу не воспринимать на свой счет.

Материя не существует ТОЛЬКО в нашем сознании. Иначе бы любой материальный предмет сущестовал бы только для одного человека и в том числе не мог быть зафисирован различными техническими средствами. В нашем сознании существует представление о предметах и материи, которое не обязательно является корректным и всеобъемлющим. Но это соверненно разные вещи и подходы.

Касательно эллектричества. Сравнение не корректно.

Касательно древних мудрецов. В древности много всего было и далеко не всегда они были правы. В древности мало было относительно корректных представлений об окружающем мире. Или хотя бы моделей, которые не только объяснят, но и предсказывают с некоторой точносью что-то, а также поддаются проверке. Модель о плоской земле и слонах тоже была высказана кем то и воспринималось большинтстов на ура, даже сейчас некоторые верят в модель плоской земли, правда уже без слонов..

 

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Hedg сказал:

Материя не существует ТОЛЬКО в нашем сознании. Иначе бы любой материальный предмет сущестовал бы только для одного человека и в том числе не мог быть зафисирован различными техническими средствами.

А с чего вы решили, что технические средства не существуют исключительно в вашем сознании?
И какие ваши доказательства, что существуют иные сознания, кроме вашего?
Это форум? так вы его сами себе выдумали :)
PS Есть куча философских систем, и каждая считает, что абсолютная истина принадлежит ей

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×