Перейти до вмісту
Pan Włodek

Якого кольору кросівка?

Якого кольору кросівка?  

70 користувачів проголосувало

  1. 1. Якого кольору кросівка?

    • Сіра з блакитно-зеленими шнурівками
    • Рожева з білими шнурівками


Рекомендовані повідомлення

1 час назад, nso сказал:

А с чего вы решили, что технические средства не существуют исключительно в вашем сознании?
И какие ваши доказательства, что существуют иные сознания, кроме вашего?
Это форум? так вы его сами себе выдумали :)
PS Есть куча философских систем, и каждая считает, что абсолютная истина принадлежит ей

Можно уходить в разные системы и считать истиной всё подряд.

Если так считать, то не нужно останавливаться только на технических средствах. Значит и люди и вообще все, что я когда либо видел - должно быть плодом моего сознания. И в данном случае разные части сознания нашли противоречие. Если дальшьше развивать мысль, тогда встает вопрос, что такое это мое сознание и где оно существует? Почему сознание только одно? Как оно возникло, если эта сложная система может генерировать так много всего? Почему оно без ведома владельца генерирует всё?

Дзен к примеру считает, что тело и сознание - это не одно и не два. Это и одно и два одновременно.

Моя мысль лишь в том, что не нужно всё подряд считать верным на основании того, что кто-то это сказал. Информация не должна воприниматься на основании культа личности. Не нужно всех живших до на людей считать умными и верить сразу всему, что кто-то сказал.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Hedg сказал:

Оба фото воспринимаются мной, как розовый кросовок с белыми шнурками.

Возвращаясь к первоначальной теме и пользуясь случаем хочу спросить:  вы же цвет по этой ссылке
https://convertingcolors.com/rgb-color-130_192_179.html  не видите как белый? 
Но это цвет шнурков в первоначальном фото!
Если вы будете исходить из того, что шнурки бирюзовые, то каким цветом будет в вашем воображении сама обувь?

Змінено користувачем nso

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, nso сказал:

Возвращаясь к первоначальной теме и пользуясь случаем хочу спросить:  вы же цвет по этой ссылке
https://convertingcolors.com/rgb-color-130_192_179.html  не видите как белый? 
Но это цвет шнурков в первоначальном фото!
Если вы будете исходить из того, что шнурки бирюзовые, то каким цветом будет в вашем воображении сама обувь?

Нет конечно, цвет по ссылке - бирюзовый или похожий на него. Когда вы предоставили ссылку - я переходил на него и видел нормальный бирюзовый цвет.

Да, я это понимаю, что шнурки на фото того же цвета. Решил проверить сам, хотя бы в paint.

На рабочем столе была сохранена фотография ранее.

Начал открывать, но на маленьком превью уже видел серый кросовок с бирюзовыми полосками.

Открыл на полный экран, проверил фото в первом посте - серый кросовок с бирюзовыми шнурками.

Теперь вижу исключительно бирюзовые шнурки, полоски и подошку, а сам кросовок серым. Развидеть уже не получается :)

При этом предоставленное Вами оригинальное фото нормальный розовый кросовок с белыми шнурками.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посидел, поразглядывал картинку.

Ощущение, что сам кросовок - серый смешанный с бледно-розовым.

Полоски не изменились. Они были светлобирюзовыми. Поставил цвет по ссылке и картинку кросовка - разница сильная.

На фото воспринимается гораздо светлее.

Посидел, поразглядывал ещё какое то время.

Вернулся розовый с белым.

Забавный эффект.
Маленькое превью картинки - серо-бирюзовый кросовок. Открыл розово-белый.

В общем восприятие у меня может меняться. На это требуется некоторое время.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Hedg сказал:

Теперь вижу исключительно бирюзовые шнурки, полоски и подошку, а сам кросовок серым. Развидеть уже не получается :)

Получается, что если бы не было в первом посте про белые шнурки, то может вы и не увидели их белыми изначально?
Возможно вам  можно научиться видеть любым заданным цветом, как самому выбирать сторону вращения на известной картинке
0_c320e_c84f1e89_orig

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, nso сказал:

Получается, что если бы не было в первом посте про белые шнурки, то может вы и не увидели их белыми изначально?
Возможно вам  можно научиться видеть любым заданным цветом, как самому выбирать сторону вращения на известной картинке
0_c320e_c84f1e89_orig

Изначально я увидел картинку. Она для меня была именно розово-белой.

Насчет любых цветов врядли.

Касательно девушки на картинке.

Для меня она вращается по часовой стрелке если смотреть на неё сверху.

Раньше я ее видел, получалось менять направление, но с трудом. Сейчас попробовал быстро - не получилось. Я помню, что в ней нужно смотреть в какую то точку, тогда можно было поменять направление движения.

Если сейчас открывать картинку, то для меня она выглядит как очень светлобирюзовые полоски и немного замыленный светлый розовый-серый цвет. Дальше обычно переходит снова в розово-белый. Маленькое превью, так и остается серо-бюрузовым. Скорее всего мозг не может оценить фон и видит цвета ближе к нормальным.

Для  большого фото. Скорее всего мозг видит, что фото темное, цепляетя за полоски, делает поправки по освещенности. Дальше исходя из опыта превращает их в белые. На их фоне цвет кросовка тоже сдвигается.

Было бы интересно проверить на аналогичном фото, но так, чтоб не было ассоциаций и опыта с этим предметом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, nso сказал:


0_c320e_c84f1e89_orig

А у меня получилось увидеть как она вращается и вправо и влево )))

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Hedg сказал:

Материя не существует ТОЛЬКО в нашем сознании. Иначе бы любой материальный предмет сущестовал бы только для одного человека и в том числе не мог быть зафисирован различными техническими средствами. В нашем сознании существует представление о предметах и материи, которое не обязательно является корректным и всеобъемлющим. Но это соверненно разные вещи и подходы.

Материя существует в нашем конкретном сознании, мы видим всё благодаря ощущениям, как зрением, тактильным и интуитивно. Из этого разряды идут в мозг и опираясь на это, вместе взятое, на предыдущий свой и чужой опыт, идет свой какой-то вывод по объектам.

Но как я и говорила, есть коллективное сознание.

По поводу сколько может быть одного и того же предметов, то их у одного человека как минимум два, и так у каждого другого человека, смотрящего на одинаковый предмет. Так что,  материя только в нашем сознании.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Анджелина сказал:

Материя существует в нашем конкретном сознании, мы видим всё благодаря ощущениям, как зрением, тактильным и интуитивно. Из этого разряды идут в мозг и опираясь на это, вместе взятое, на предыдущий свой и чужой опыт, идет свой какой-то вывод по объектам.

Но как я и говорила, есть коллективное сознание.

По поводу сколько может быть одного и того же предметов, то их у одного человека как минимум два, и так у каждого другого человека, смотрящего на одинаковый предмет. Так что,  материя только в нашем сознании.

Предлагаю для начала определиться с терминами.

https://kartaslov.ru/значение-слова/материя

Цитата

1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них. Ленин, Материализм и эмпириокритицизм.

2. Вещество, из которого состоят физические тела природы. Строение материи. Закон сохранения материи.

 

Мы пишем о разных вещах. Но даже в Вашей трактовке это неверно. В сознании не может сущестовать материя. В сознании может быть некоторое представление о материи, объекте, абстрактных понятиях и многом другом. Но это не сам объект, материя или другая объективно существующая физическая часть нашего материального мира.

Я писал об объективном сущестовании, Вы же пишите о субъективном сущестовании. При таком раскладе можно говорить, что существует что угодно. Например бабайки и прочие злые монстры, т.к. многие дети могут сказать, что они их видели. Есть множество людей с расстройствами психики, которые много чего видят и слышат. Например фильм снятый по жизни нобелевского лауреата. Он был умнейшим человеком, но при этом общался с несуществующими людьми и "выполнял спец задание". В Ваших утверждения Вы фактически приравниваете объективную и субъективные реальности.

Вы второй раз пишите про коллективное сознание. Что Вы вкладываете в это понятие? Какое это имеет отношение к объективно существующим материальным предметам?

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31.05.2019 в 13:39, Pan Włodek сказал:

Від творців біло-золотої (синьо-чорної) сукні :)

Якою ви бачите кросівку на фото? Сірою з бірюзово-зеленкуватими шнурівками і підошвою, чи рожевою з білими шнурівками і підошвою? :scratch_one-s_head:

IMG_20190531_111820.jpg.2eb501b01e0f40d020e597952743a719.jpg


Люди брешуть, шо у тих, хто бачить по першому варіанту, домінує ліва півкуля мозку (аналітичні, логічні здібності, здатність до точних наук:mail1:), по другому варіанту - відповідно права півкуля (творчість, мистецтво і т.ін.:paint2:)

Голосуємо! :bye:

Смотря на каком мониторе)))))

на дешевом tn-film серый кросовок с голубоватыми шнурками

на нормальном грязно-розовый с светло-зелеными шнурками.

добавляйте варианты в голосовалку, а то это не дело, моего там нет?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×