Перейти до вмісту
Kataleya

Стоматолог - врач, эстет, коммерс, враг или друг?

Рекомендовані повідомлення

Всем спасибо за подробную информацию!

У меня вопрос о съёмных мостах. Кто-то носит такие?

Мне или импланты, но денег сразу на несколько нет, либо съёмный протез. Время уже поджимает.

(Пришлось снять мосты, так как зубы под ними испортились).

Меня пугают, что съёмные - это выброшенные деньги. Но врач, которому я доверяю, делает их. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
03.07.2019 в 17:22, Kataleya сказал:

Голивуд. улыбка или зубы - цвета "унитаза"!?!(1)

Итак, сейчас в моде - виниры, люминиры, циркон. коронки.....!(2)

Стоит ли спиливать здоровые зубы под них, чем чревато?(3)
почему каждый новый стоматолог, видя неидеальный прикус, не предлагает долго и нудно равнять зубной ряд, отбелить и т.д.,(4)  а потом всё равно может и надо протезироваться, но то потом, а, как правило,  сразу предлагает протезирование ( виниры, коронки),(5) в момент предлагает полную замену пломб, якобы их надо поменять: срок уже истёк, под ней есть кариес ( как под пломбой может быть кариес?:dash1:) и т.д.(6)

Очень много всего, сорри, отредактирую цитату, проставив циферки, а ниже напишу свои соображения по пунктам:

1. Если эмаль толстая то можно и отбелить, в противном случае придется выбирать между отсутствием гиперчуствительности на зубах и голиввудской улыбкой.

2. В моде то в моде, но под коронкой зуб разрушается быстрее, когда "своего" стоматолога спрашивал он рекомендовал ходить так в большинстве случаев. Исключение если есть показания по состоянию зуба(зависит от того насколько разрушен), но это только в случае если зуб совсем плохой, и пломба просто развалит его при постоянном использовании(или вроде того).

3. Нет, зуб в которое было вмешательство, даже если нерв не задет ослаблен и быстрее разрушится, даже если там просто пломба на мелкий кариес. Хотя если красота дороже здоровых зубов, то каждому свое

4. Потому что пипл не хавает ходить год с брекетами итд, а хочет быстро и сразу. ИМХО, - зря, но опять же каждому свое.

5. В комбинации с пред пунктом может говорить о том что банально разводят на дорогую процедуру

6. Да, кариес может быть под пломбой, если зуб разрушился от времени в другом месте, или пломба разрушилась от времени, или пломба была установленна некачественно. Проверено на личном опыте. Поставили пломбу, лет 10 назад, пришлось недавно менять, т.к. крошанулся зуб в другом месте, и кариес пошел сбоку по зубу, в т.ч. и под пломбу.

 

В общем правило "не навреди" здесь тоже действует. И минимальное вмешательство если нет медицинских показаний.

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Kometa сказал:

Всем спасибо за подробную информацию!

У меня вопрос о съёмных мостах. Кто-то носит такие?

Мне или импланты, но денег сразу на несколько нет, либо съёмный протез. Время уже поджимает.

(Пришлось снять мосты, так как зубы под ними испортились).

Меня пугают, что съёмные - это выброшенные деньги. Но врач, которому я доверяю, делает их. 

Не переживайте, если есть возможность у хорошего доктора мост поставить , ставьте на здоровье, дешевле и менее травматично, чем имплант 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что если появился пусть и минимальный кариес, то лучше сразу пломбу ставить?

А то был случай пришел на чистку зубов (часто камни появляются) и врач обнаружил не большой кариес, но сказал пока делать не надо, дырки нету, а "просто так" зуб ковырять не стоит. Чистка зубов кстате 750грн, дорожает с каждым днем:sad:

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Корабел сказал:

Я правильно понимаю, что если появился пусть и минимальный кариес, то лучше сразу пломбу ставить?

А то был случай пришел на чистку зубов (часто камни появляются) и врач обнаружил не большой кариес, но сказал пока делать не надо, дырки нету, а "просто так" зуб ковырять не стоит. Чистка зубов кстате 750грн, дорожает с каждым днем:sad:

Есть кариес, который наблюдают и зуб трогают позже -это правда ,,,,, если врачу доверяете ,,,, надо наблюдаться ,,,, а то сверлить и сверлить , им только дай ,,, потом пломбу меняй со временем ,,, опять ещё больше сверлим ,,,, а потом ,,, ооо ,, уже короночки ставить надо ,,,,,

врач прав, что может постоять пока,,,не трогайте ,,,, уже врач не комерс,,,,, тем сразу давай сверлить , хоть пятнышко на зубе , хоть скол 

но заработать - то святое 😎

750 грн это вообще смешная цена 

это какой город ?

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 хвилин тому, Kataleya сказав:

Есть кариес, который наблюдают и зуб трогают позже -это правда ,,,,, если врачу доверяете ,,,, надо наблюдаться ,,,, а то сверлить и сверлить , им только дай ,,, потом пломбу меняй со временем ,,, опять ещё больше сверлим ,,,, а потом ,,, ооо ,, уже короночки ставить надо ,,,,,

врач прав, что может постоять пока,,,не трогайте ,,,, уже врач не комерс,,,,, тем сразу давай сверлить , хоть пятнышко на зубе , хоть скол 

но заработать - то святое 😎

750 грн это вообще смешная цена 

это какой город ?

 

Дешево? Было бы за что...процедура на 15мин. Николаев

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Корабел сказал:

Дешево? Было бы за что...процедура на 15мин. Николаев

та недёшево, но не так дорого, сейчас от 850 до 1800 грн, смотря что это за чистка?...
серьёзно
каким методом и какими материалами...и в какой клинике... да да ... доктора счас модные 
это без отбеливания... именно сан чистка, проф чистка, осмотр, скажем так до природн. цвета твоей эмали

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Kataleya сказал:

та недёшево, но не так дорого, сейчас от 850 до 1800 грн, смотря что это за чистка?...
серьёзно
каким методом и какими материалами...и в какой клинике... да да ... доктора счас модные 
это без отбеливания... именно сан чистка, проф чистка, осмотр, скажем так до природн. цвета твоей эмали

 

В Виннице ультразвуком 400-600

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 хвилину тому, Kataleya сказав:

та недёшево, но не так дорого, сейчас от 850 до 1800 грн, смотря что это за чистка?...
серьёзно
каким методом и какими материалами...и в какой клинике... да да ... доктора счас модные 
это без отбеливания... именно сан чистка, проф чистка, осмотр, скажем так до природн. цвета твоей эмали

 

Слушайте, не особо вникал в эту тему, поэтому не скажу какие методы, материалы и тд. А так да обычная чистка, камня и налета, без отбеливания. Частная клиника. Но ИМХО 750грн за такую процедуру много. 

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, aleksandr7434saman сказал:

В Виннице ультразвуком 400-600

у нас тоже где-то так, но ультразвук мне больно и неприятно, я чистила специальной струёй с порошком аэро...шмаэро... там ещё что-то... забыла уже
20 мин, без боли, и сразу все зубки почистили
ультразвук налёт и камни чистит, плюс ещё надо эмаль чистить и полировать... а тут всё сразу
у меня слава Богу, дёсна хорошие и проблем с камнями и карманами нет... то всё чётенько и быренько ,почти косой за процедуру в 20 мин отдала в начале лета... но в недешёвой клинике((((
сейчас уже цены подняли дантисты... увы((((

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×