Перейти до вмісту
Хасан

Простейший математический пример

Какой ответ к данному примеру Вы считаете верным?  

104 користувача проголосувало

  1. 1. Какой ответ к данному примеру Вы считаете верным?

    • 1
      38
    • 16
      60
    • Оба варианта правильные
      6


Рекомендовані повідомлення

26 минут назад, Koti_Moti сказал:

Да, похоже ссылки здесь мало кто не читает, еще раз повторю скриншоты из ссылок: 

1.jpg

2.jpg

Я конечно не могу судить о том, откуда автор взял данную информацию, ведь я не нашла подобной информации приоритета "скрытого умножения" нигде, кроме как в этом учебнике и в ответах людей, которые на этот же учебник ссылаются. Больше того, я не нашла никакой особенной информации о "скрытом знаке умножения" вообще(или как его еще можно назвать), опять же кроме как в этом учебнике...И я конечно могу ошибаться, но умножение остается умножением,не в зависимости от того как вы его запишите. Это тоже самое, что записанное деление ":" - и в этом случае он будет иметь наименьший приоритет, "/" - имеет равный приоритет, а если дробью запишите, то вообще раньше скобок и всего остального делите.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Koti_Moti сказал:

Да, похоже ссылки здесь мало кто не читает, еще раз повторю скриншоты из ссылок: 

1.jpg

2.jpg

Согласен, без полного Вашего поста вышло не наглядно.

Число a делиться на произведение bcd. В строчку это выражение выглядит следующим образом: a : (bcd), где скобки обозначают приоритет выполнения операций, который в словесном выражение звучит "произведение bcd". Выражения a : (bcd) и a : bcd не равны между собой, так как имеют разный приоритет выполнения операций, но записать выражение "Число a делиться на произведение bcd" в виде a : bcd не верно, так как теряется выражение "произведение bcd" и  b выступает делителем, а c и d множителями. Правильно записать a : (bcd).

 

 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+ забыла добавит, что "скрытый знак умножения" судя по всему не имеет какого-то ограничения в использовании. То есть нам с другом могут сказать запишите пример: 8 делить на 2 и умножить на сумму двух двоек. Я запишу это через знак *, он через "скрытое умножение". Ответы при приоритете скрытого умножения будут ясно разные. И кто из нас будет неправ????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В конце концов никто на пишет скрытое умножение так:

8*2=82

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот как раз   a: bc  и  означает что значение "а"  делится на произведение bc  !! Если бы было записано так а: b х с то вопросов нет по порядку как вы написали

Пожалуйста вот еще пример 2х+2х=2(х+х)  все же верно?  занесите 2-ку в скобки и делайте действия согласно правилам математики

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×