Перейти до вмісту
admin

Должно ли государство воспитывать своих граждан?

Рекомендовані повідомлення

Украинский ФОП на 5% - это налоговый рай, за который надо держаться зубами. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Dimmmen сказал:

В Могадишо капитализм и в Риме капитализм. И тут чиновники и там чиновники, но "есть нюанс".

Нюанс в объёмах воровства?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, admin сказал:

Денег отбирают все больше и больше.

Так в этом и цель. Идеология что у Минкульта СССР первой пятилетки, что у современных. Культур-мультур имеет целью доказать, что так и надо, и мы самые культурные, "несем бремя белого человека" или "несем знамя всемирной коммунистической революции", какая разница? Вот про Тараса-самурая ведь хоть и смешно, но именно пытались в идеологию. Вятрович доказывает, что украинцы самые древние на земле, а может и в космосе, хотя сколько туристов со всего мира посещает Санкт-Петербург (новодел), а сколько Киев? Не говоря про Нью-Йорк и Чикаго. 

Змінено користувачем Dimmmen

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, admin сказал:

Нюанс в объёмах воровства?

В Могадишо по определению меньше, ибо воровать то нечего, ибо именно культур-мультур такой, что за пределами столицы власть чиновников не особо распространяется на местное население.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, admin сказал:

Упростив схему до двух человек: хотите ли Вы давать деньги чиновнику, чтобы он вёл с вами воспитательную работу? Или развитие общества должно достигаться за счёт частных инициатив и добровольного сбора средств? Верите ли вы в то, что украинское общество может добровольно собрать достаточное количество средств на  развивающие некоммерческие проекты?

1. Не хочу, но (например родители+ребенок versus школьный учитель т.к. он ведь и государственный культуртрегер) куда деваться? Не все могут нанимать учителей, репетиторов и проч.

2. В идеале да, но дьявол он в мелочах.

3. Нет. И не только украинское в достаточных объемах, увы.

Просто мы общаемся, что на этом форуме, что в жизни, и в этом срезе общества все получилось бы, уверен. Но гос-во увы состоит из разного, тут и привокзальные помойки, и цыгане, и активисты (частью блаженные идиоты, частью негодяи) и наркоторговцы с потребителями и алкоголики со стажем, и простые работяги без вп, которые вообще не в курсе, что это за  слова "концепция, культуртрегер, частная инициатива, некоммерческие проекты".

Змінено користувачем Dimmmen

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, admin сказал:

У UK  не может цели. Это неодушевлённая абстрактная субстанция. Есть деньги налогоплательщиков и вполне конкретные чиновники, которые распоряжаются этими принудительно отнятыми у населения деньгами.

Вы правда видите систему налогообложения в подобном свете? Вопрос о том, стоит ли тратить деньги налогоплательщиков на вопросы связанные с культурой, особенно в стране, где есть куда более приоритетные отрасли, нуждающиеся в фин помощи, я понимаю. Но "принудительно отнятые у населения деньги"? Вы серьезно что ли? Каждый хочет пользоваться общественными благами, вроде асфальтированной дороги, полиции и больницы при необходимости, получать пенсию и т.д., и то что у нас при вполне себе приличных налогах, нет почти ничего из этого (во всяком случае в желаемом количестве) виновато не само налогообложение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

Вы правда видите систему налогообложения в подобном свете? Вопрос о том, стоит ли тратить деньги налогоплательщиков на вопросы связанные с культурой, особенно в стране, где есть куда более приоритетные отрасли, нуждающиеся в фин помощи, я понимаю. Но "принудительно отнятые у населения деньги"? Вы серьезно что ли? Каждый хочет пользоваться общественными благами, вроде асфальтированной дороги, полиции и больницы при необходимости, получать пенсию и т.д., и то что у нас при вполне себе приличных налогах, нет почти ничего из этого (во всяком случае в желаемом количестве) виновато не само налогообложение.

Нет, вопрос не в том, пользоваться автодорогой или нет. Вопрос в том кто её построит и оплатит. Культурные ценности тоже могут создаваться без участия государства, равно как и больницы. Для охраны порядка граждане могут нанимать охранные структуры, а государство просто регулировать действия оных.

Простой пример: дорогу строят все граждане без исключения, но фуры с турецкими помидорами с превышением разрешенного тоннажа по ней гоняет один гражданин. При этом эта дорога разбивается, а местные производители помидор разоряются. В результате получаем разбитые дороги, безработных фермеров и резиновые помидоры, которые сорвали зелёными и притащили за тридевять земель без единого витамина в оных, хотя их могла вырастить на месте любая бабулька. А этот гражданин, сказочно разбогатев, лезет в депутаты, обещая отремонтировать дороги.

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже приводил пример черешни в Италии. 6 (шесть) евро за килограмм. При этом деревья в округе стоят полные черешни - хозяева не собирают, не выгодно. Выгодно притянуть фурой. Вас это тоже ждет, шуточки про лук - только начало. Будете платить состояние за пучок редиски.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, admin сказал:

Нет, вопрос не в том, пользоваться автодорогой или нет. Вопрос в том кто её построит и оплатит. Культурные ценности тоже могут создаваться без участия государства, равно как и больницы. Для охраны порядка граждане могут нанимать охранные структуры, а государство просто регулировать действия оных.

Простой пример: дорогу строят все граждане без исключения, но фуры с турецкими помидорами с превышением разрешенного тоннажа по ней гоняет один гражданин. При этом эта дорога разбивается, а местные производители помидор разоряются. В результате получаем разбитые дороги, безработных фермеров и резиновые помидоры, которые сорвали зелёными и притащили за тридевять земель без единого витамина в оных, хотя их могла вырастить на месте любая бабулька. А этот гражданин, сказочно разбогатев, лезет в депутаты, обещая отремонтировать дороги. 

"Вопрос в том кто её построит и оплатит" - и да и нет. Вы сами сказали, что государство это такая себе абстракция: есть чиновник, который распоряжается деньгами налогоплательщиков. Представим себе, что налоги мы не сдаем, но дорога, охрана и врач нам необходимы(если мы живем не в лесу и не в каменном веке). На то, чтобы нанять например моей семье частного врача, частную охрану и частного учителя для ребенка и т д, моей зп даже без уплаты налогов, не хватит. Значит мне скорее всего придется скооперироваться с другими жильцами. И тут как сдавать на лампочку в подъезде...А если назначить ответственное лицо - получается тот-же чиновник, которому понятное дело, более выгодно защищать свои интересы.

Хочу пояснить свою позицию без метафор: я считаю, что налоги необходимы и полезны, если они в свою очередь будут потрачены на благо населения. И если это не так, то дело не в том, что налоги большие или маленькие, а в том, что люди - не выполняют свои прямые обязанности.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, AnnigilyatornayaPyshka сказал:

 На то, чтобы нанять например моей семье частного врача, частную охрану и частного учителя для ребенка и т д, моей зп даже без уплаты налогов, не хватит.

Так откуда берутся деньги у государства на оплату врача, учителя и дорогу? Добрая Фея дает? Раскиньте мозгом.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×