Перейти до вмісту
Rogue Trader

Денежная реформа! Замена гривны на доллар США!

Рекомендовані повідомлення

14.08.2019 в 22:17, Аид сказал:

.... золотая гривна :D

...и фьючерсы на сало.

  • Хаха 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 години тому, RNknhG сказав:

А если в стране не будет хватать валюты (скажем, обвал цен на экспортную продукция) - то ты будешь получать кукиш. Даже не гривну, пусть и по высокому курсу, а просто кукиш. Ибо валюты мало, а НБУ напечатать баксы не сможет.

За Вашою логікою добробут людини залежить від того скільки грошей надруковано. Гроші - це засіб обігу. І нікуди валюта не дінеться. Україна - не ізольована країна, але навіть і тієї валюти, яка є всередині у нас без поступлень від експорту і витрат на імпорт - більш, ніж достатньо для обігу. Якщо скоротиться експорт, то скоротиться і імпорт - і як наслідок наступить криза. Але для обігу кількості грошей все рівно буде достатньо. А внаслідок кризи я буду отримувати "кукіш" не залежно від того чи то буде 100 доларів чи 1 млн. гривень, якщо за цей мільйон можна буде купити лише 100 доларів. Ну, так сумбурно я вам не поясню сутності грошей, тут можна цілу лекцію прочитати, але я так зрозумів, що Ви не є економістом, тому залишу Вас при своїй думці.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ihor07 сказал:

За Вашою логікою добробут людини залежить від того скільки грошей надруковано. Гроші - це засіб обігу. І нікуди валюта не дінеться. Україна - не ізольована країна, але навіть і тієї валюти, яка є всередині у нас без поступлень від експорту і витрат на імпорт - більш, ніж достатньо для обігу. Якщо скоротиться експорт, то скоротиться і імпорт - і як наслідок наступить криза. Але для обігу кількості грошей все рівно буде достатньо. А внаслідок кризи я буду отримувати "кукіш" не залежно від того чи то буде 100 доларів чи 1 млн. гривень, якщо за цей мільйон можна буде купити лише 100 доларів. Ну, так сумбурно я вам не поясню сутності грошей, тут можна цілу лекцію прочитати, але я так зрозумів, що Ви не є економістом, тому залишу Вас при своїй думці.

С ФРС уже договорились...?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 хвилин тому, Аид сказав:

С ФРС уже договорились...?

Ні :) Я взагалі більше схиляюся до євро. Приклад Чорногорії надихає.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Когда в руках доступ к печати гривневых фантиков, ни один нормальный человек(при власти) на другую валюту не перейдет.

2. Пусть издадут закон о валютном курсе - "официальный курс обмена 1$ = 8 гривен", и все будут счастливы: коррупционеры смогут купить за наворованную гривну больше долларов, с внешними долгами стране можно будет гораздо легче рассчитаться, так как за свою же напечатанную гривну купят больше баксов(для возврата долгов), предприятия смогут купить больше товаров и сырья за рубежом(т.к. купят больше баксов), народ на зарплату сможет купит больше баксов(и сможет отдыхать не только в Кириловке и Одессе) и тэдэ. Но делать этого никто не будет, так как все уважаемые и богатые люди давно держат сбережения в долларах и им этот курс обмена будет "немного"(раза в три) невыгоден по сравнению с текущим курсом, а как известно, терять свои деньги(даже наворованные) никто не хочет. 🙂

п.с. Кто не согласен с курсом 8.0 - объясните, почему доллар вырос за 1 день в два раза после отъезда Януковича(как его отъезд повлиял на экономику целой страны)? 🙂

  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14.08.2019 в 14:54, Adriano сказал:

почему никто не хочет обсудить + и - ? 

+ глобален - стабильность и понимание что и сколько стоит 

- печатает их другое государство 

+ исчезнут прокладки конверт центры и т.д. 

+ если проценты по ставкам будут те же будет огромный спрос на госбумаги 

- отдавать в валюте 

 

 

Прошу умных людей продолжить

 

Петиция бред,поскольку ни Президент Украины,ни ВРУ,ни Кабмин ,ни собственно граждани Украины этот вопрос не решают.Собственно США,которая на данный момент является государством-метрополией и строит свою империю на основе финансово-кредитной системы,суть которой вынос инфляции за пределы США в "демократические" и "молодые демократии",скупку технологий из других государств и специалистов,а также природные ресурсы это не выгодно и не интересно.Не для того , США создавали и укрепляли доллар как мировую валюту,чтоб аборигены местные богатели и стабильность у них была.

  • Лайк 1
  • Сумно 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пока можно гривну за неделю хлопнуть с  20 до 36, а потом обратно и при этом обокрасть народ, никто от нее отказываться не будет
она для этого и придумана

и где столько баксов взять, чтоб людям всю гривну поменять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14.08.2019 в 16:11, Adriano сказал:

уйти от девальваций то есть ограбления населения. 

уйти от сезонного фактора.

снизить цены в ритейле - так как не надо закладывать страховку в цену "а вдруг курс скакнет"  

производители на экспорт смогут четко планировать - мы продадим за столько-то , а топливо и прочее купим за столько то 

Что собственно будет мешать росту цен, но уже в дол.? США же не контролирует у нас цены., зеленых фантиков с мертвыми президентами напечатают сколько надо. Самолетами доставят))

Цена определяется спросом-предложением.  И если что-то очень нужно вы купите за любые деньги, в любой валюте, за любые фантики. Например. недвига сначала 2000-х в разы подорожала  в дол., сейчас немного откатилась, но опять же, спроса нет, не за что покупать. Нет у людей накоплений, во всяком случае накопления не  сильно растут, а проедаються. Спасают страну от коллапса заробитчане и пирамида ОВГЗ (приток валюты). Что в любой момент может прекратиться (заробитчане уедут навсегда, пирамида ОВГЗ рухнет, платить такой %% по облигациям нереально длительное время)

А сейчас цены растут или стоят на месте при _падающем_ курсе дол.

Сезонный фактор, цены в ритейле, экспорт- за столько лет все уже приспособились и не страдают особо.

Уровень жизни нужно увеличивать, а не заниматься ерундой. Другими словами - налаживать производство, платить людям эвк.зарплаты,как они получали бы в дол, люди пошли купили больше товаров потребления, деньги потратили, производители деньги получили, и пошел процесс по кругу... А не засеять, как сейчас все поля кукурузой, соей и подсолнечником - убрали вывезли и все...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15.08.2019 в 14:38, ihor07 сказал:

На мою думку відмова від гривні на користь долара (євро) може мати такі позитивні наслідки для громадян. Наприклад, я відкладаю із зарплати кошти на автомобіль. Я можу відкладати в гривні - тоді будуть втрати від інфляції, або у валюті - тоді втрати на конвертуванні спочатку у валюту, а потім можливо, що навпаки. Тобто і так, і так я буду втрачати. Якщо ж отримаю зарплату у валюті, то на інфляції буду втрачати в значно меншій мірі. Крім того запрацює кредитно-депозитний ринок, де відсоткові ставки не будуть захмарними.

Не так. Например. когда курс был 26.5 выдали ЗП в дол (условно 500дол), через месяц курс 25.3 (500 дол)- где я выиграл, ведь цена в магазинах за месяц выросла(по курсу в экв. дол.)?

Поймите, что зафиксировать ЗП в дол. сейчас не согласиться практически ни один работодатель.

По моему путаница в том,что у государства своя валюта СКВ (полный контроль государства) и использовать чужую валюту СКВ (используем как "фантики" для расчетов).

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16.08.2019 в 15:55, John Smit сказал:

Кто не согласен с курсом 8.0 - объясните, почему доллар вырос за 1 день в два раза после отъезда Януковича(как его отъезд повлиял на экономику целой страны)? 🙂

Курс 8 держали искусственно до января 2014г (чтоб норм."пацаны" из семьи получали больше дол :) ) Реальный курс повышался и составлял ( в инете много информации, ссылку найдете) около 12-15. 

Янукович и семья украли все средства из казны через разные схемы к моменту бегства., а занять взамен кредитов не смогли. В последние дни перед бегством рекордные обороты по обмену дол (курс поднялся до 10). Страна банкрот по сути.

Вот оно и бабахнуло)) К концу 2014г уже было доползли до 16.

Потом в феврале 2015г сразу на 32+.. Несколько часов было у менял выше 32. Хорошо на 22+ затормозили..

  • Подобається 2
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×