Перейти к публикации
admin

Чёрный Пи-Ар против Супрун

Рекомендованные сообщения

Я уже пару раз высказывался в защиту Супрун, но после это видосика решил тему создать. 

Олечка, а где же журналистские стандарты, о которых Вы так любите рассуждать? Как на счёт мнения противоположной стороны? Видео состоит из ляпов и глупостей, притянутых за уши фактов. Возмущен. 

Немного фактов. Пульмикорт используется для лечения астмы с 1981 (!!!) года, а то, что Оля показывает - вообще не из этой оперы. Хоть бы врача какого-то спросила, перед тем, как эту ахинею выпускать.

Астразенека - находится в топ-10 фармацевтических компаний, гос.закупки без ее препаратов сложно себе представить, при чём тут Супрун?

От шведского в этой компании мало что осталось: AstraZeneca has its corporate headquarters in Cambridge, United Kingdom, and its main research and development (R&D) centers are in Cambridge (UK), Gaithersburg (Maryland, US) and Gothenburg/Mölndal (Sweden). Попытка пристегнуть Астразенеку через какой-то грант какой-то журналистской конторе к коррупции на уровне министра здравоохранения? Ну-ну. Надеюсь, у вас хороший адвокат, потому, что кроме слова Швеция я никаких связей не увидел.

Клин.испытаний в Украине МАЛО и это очень ПЛОХО. Страна теряет много денег, пациенты - надежду на нормальную помощь.

До всякой Супрун, которая кстати,  одобрениями клин. испытаний не занимается, за взятку можно было протащить любое сомнительно исследование. Но самое стрёмное, что можно себе представить - это наша украинская фарма, которая вообще без испытаний выкатывает в аптеки шо им в голову взбредёт.

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

В общем, я всё больше убеждаюсь, что эта дама отжимает от бюджетного корыта совковые поросячьи рыла и бьет по волосатым лапам отечественных ублюдков от фарм. индустрии. Отсюда и такой дружный вой. Не хочется думать, что Ольга взяла за это деньги.... :(

• Лайк 3
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Блин, пересмотрел еще раз, только спокойно - заказняк чистой воды. Оля просто машет перед глазами документами, суть которых она не понимает и делает совершенно охуительные выводы. Даже глупая курица, потратив 4-5 часов на чтение Википедии и законодательства, не сотряпала бы такую хуйню, извините мой французский.

Я ВОЗ-МУ-ЩЕН.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

1 година тому, admin сказав:

Не хочется думать, что Ольга взяла за это деньги.... :(

Може і не брала... може Толя взяв. 

А по темі, при всій повазі до Супрун, явні ляпи в роботі теж мають місце бути. Маю на увазі нещодавній скандал із затвердженим МОЗ протоколом екстреної допомоги, який тупо переклали з якоїсь американської директиви, залишивши в тексті навіть номер телефону США, за яким треба дзвонити у певних випадках. 

Текст наказу і протоколу, до речі, досі є на сайті МОЗ

https://moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz-moz-ukraini-vid-05062019--1269-pro-zatverdzhennja-ta-vprovadzhennja-mediko-tehnologichnih-dokumentiv-zi-standartizacii-ekstrenoi-medichnoi-dopomogi

• Не понимаю 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pan Włodek сказал:

А по темі, при всій повазі до Супрун, явні ляпи в роботі теж мають місце бути.

Я не вникал в работу Супрун - у меня нет инструментов, времени и желания. Но я могу оценить аргументацию её оппонентов. Более того, я этих оппонентов хорошо знаю, кого лично, кого по рассказам коллег: лживые жадные твари.

Супрун и её реформы могут нравится или не нравится, но это не повод лгать и выпускать такую ахинею, как выпустила Ольга. И эта ахинея - не ошибка. Так нельзя ошибиться, если ты сам разбираешься в вопросе и сам пишешь материал.

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Pan Włodek сказал:

....тупо переклали з якоїсь американської директиви, залишивши в тексті навіть номер телефону США, за яким треба дзвонити у певних випадках. ////

Перевели - это хорошо или плохо? Надо было изобрести свой велосипед?

Тупо перевели - это предположение. Может быть и вдумчиво.

Внедрение американских протоколов - это ОЧЕНЬ ХОРОШО, А телефончик при переводе забыли, да. И перевод может быть кривоват. - где переводчиков взять в стране, где медики с английским давно разбежались кто куда.

Поделиться сообщением

7 хвилин тому, admin сказав:

Перевели - это хорошо или плохо? Надо было изобрести свой велосипед?

Тупо перевели - это предположение. Может быть и вдумчиво.

Внедрение американских протоколов - это ОЧЕНЬ ХОРОШО, А телефончик при переводе забыли, да. И перевод может быть кривоват. - где переводчиков взять в стране, где медики с английским давно разбежались кто куда.

Там не тільки телефончик, а багато інших моментів, пов'язаних суто із США, і не маючих стосунку до українських реалій. 

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pan Włodek сказал:

Там не тільки телефончик, а багато інших моментів, пов'язаних суто із США, і не маючих стосунку до українських реалій. 

Ну отдали в контору на перевод... Барбос не вычитал: Керівник експертної групи з питань надання екстреної медичної допомоги Директорату медичних послуг Олександр Данилюк

Страна такая, данилюки одни, на всех Супрун не хватает.

• Печально 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

47 хвилин тому, admin сказав:

Страна такая, данилюки одни, на всех Супрун не хватает.

Погано те, шо після десяти днів, як ця історія набула розголосу, протокол все тому ж вигляді на сайті МОЗ. Зате у Супрун знаходиться час щодня постити у фейсбучік. А виписати люлєй підлеглим часу нема. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.