Перейти к публикации
FredJr

В США оголосили про початок процедури імпічменту Трампу

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Jack сказал:

Так пусть обвинят и докажут в суде, а догадки про преступную деятельность Байдена - это такой же бред как то что Трамп регулярно отчитывается перед Путиным..
Вы послушайте слушания конгресса, а не американские желтушные сми и станет ясною

Какие слушания? По делу Трампа они были, и следствие было. Не нашли ничегось от слова зеро.
А слушаний и независимого прокурора по делу Байдена врядли будет, так что не понятно про какие слушания Вы натайпали.
Ну да, Буризмы не было и Шокина не увольняли и Байден вааще к ним не при чём.

Изменено пользователем Kotovas
  • Лайк 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Расшифровка стеногаммы разговора Т. и З.Ж
https://ria.ru/20190925/1559127709.html?utm_source=push&utm_medium=browser_notification&utm_campaign=ria.ru

...

Дональд Трамп: Хорошо, так как я слышал, что у вас был очень хороший прокурор, а его уволили, что очень несправедливо. Об этом говорят многие, как убрали вашего очень хорошего прокурора, и к этому были причастные некоторые очень плохие люди. Господин Джулиани очень авторитетный и уважаемый человек. Он был мэром Нью-Йорка, замечательным мэром, и я бы хотел, чтобы он с вами поговорил.
Я попрошу его позвонить вам и генпрокурору. Руди (Джулиани) очень хорошо знает, что происходит, и он очень талантливый человек. Будет хорошо, если вы сможете с ним поговорить. Бывший посол США, женщина, неприятный человек, и люди с которыми она общалась на Украине, тоже были плохими, и хочу, чтобы вы об этом знали. И вот еще что. Много говорят о сыне Байдена, и о том, что Байден закрыл уголовное дело, и многие люди хотят об этом узнать, поэтому все, что вы с генпрокурором сможете сделать, было бы отлично. Байден везде хвастается, что он закрыл дело, так что если бы вы могли разобраться с этим…. Мне это все кажется ужасным.

Владимир Зеленский: Я хотел сказать вам о прокуроре. Во-первых, я понимаю, и я знаком с ситуацией. После того как наша партия получила большинство в Раде, новый прокурор будет стопроцентно моим человеком, моей кандидатурой, которую одобрит парламент, и он откроет новое дело в сентябре. Он или она разберется с ситуацией, особенно с той компанией, о которой вы говорили. Вопрос расследования этого дела фактически является вопросом восстановления честности, поэтому мы об этом позаботимся и займемся расследованием дела.
...

P.S. Интересно держит ли З. своё слово. 
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

Вот это мне непонятно: "Краудстрайк" - это что про Майдан? Он что настаиваит на расследовании? И о ком "состоятельном" он догадывается? 
И это звучит как аккуратный наезд - "Я думаю, вы окружаете себя теми же самыми людьми"

Дональд Трамп: Хочу, чтобы вы оказали нам услугу, потому что ваша страна многое пережила, и Украина многое знает об этом. Хочу, чтобы вы выяснили, что произошло со всей этой ситуацией, они говорят "Краудстрайк"… Догадываюсь, один из ваших состоятельных людей… Тот сервер, говорят, что он у Украины. Многое произошло, вся эта ситуация. Я думаю, вы окружаете себя теми же самыми людьми. 

P.S. А вообще-то все приличия отпали - никогда не считалось приличным публиковать разговоры между двумя президентами.
Никогда этого не было и вот опять ( с ) Черномырдин

Поделиться сообщением

Во1 Impeachment inquiry это не импичмент, это формальная процедура выяснения возможности объявления импичмента.

Во2 Для объявления импичмента нужны голоса более половины Палаты представителей США. Это 435 конгрессменов
Согласно ч. 2 разд. 2 ст. I американской Конституции исключительное право возбуждать импичмент (the sole Power of Impeachment) принадлежит Палате представителей.

После этого решение принимает Сенат.

Нас обманули... расходимся.

• Хаха 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Kotovas сказал:

Вот это мне непонятно: "Краудстрайк" - это что про Майдан? Он что настаиваит на расследовании? И о ком "состоятельном" он догадывается? 
И это звучит как аккуратный наезд - "Я думаю, вы окружаете себя теми же самыми людьми"

По видимому речь идет про сервер этой компании

Цитата

CrowdStrike, Inc. - американская технологическая компания, базирующаяся в Саннивейле, штат Калифорния. Компания предоставляет услуги безопасности конечных точек, анализа угроз и реагирования на кибератаки.

https://www.crowdstrike.com

Изменено пользователем Dimmmen

Поделиться сообщением

А тем временем:

Демократическое большинство признало американского лидера виновным по двум обвинениям в рамках импичмента.

Обвинение Трампа в злоупотреблении властью поддержали 230 законодателей, против высказались 197, один воздержался.

За вторую статью обвинения в создании препятствий расследованию Конгресса проголосовали 229 законодателей, против высказались 198, один воздержался.

Далее дело об импичменте продолжит рассматривать Сенат, который должен провести судебный процесс над Трампом. Для отстранения президента от власти потребуется две трети голосов сенаторов.

https://korrespondent.net/world/4173537-palata-predstavytelei-podderzhala-ympychment-trampa

Поделиться сообщением

Дальше будет интересней.

Поделиться сообщением

С импичментом вышел облом. Мяч на поле Трампа. Желаю ему знатно помять дерьмократов.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.