Перейти до вмісту
Хасан

Почему в Украине большое количество ДТП?

Почему в Украине большое количество ДТП?  

82 користувача проголосувало

  1. 1. Почему в Украине большое количество ДТП?

    • Водители пренебрегают правилами дорожного движения
      44
    • Отсутствует или недостаточная фиксация нарушений ПДД, в т. ч. полиция не следит за дорожным движением
      22
    • Использование автомобилей, достигших «предельных сроков эксплуатации»
      1
    • Нет дорог, одни направления, опасно ездить
      15


Рекомендовані повідомлення

К сожалению, имеем печальную статистику по количеству аварий в стране.

Почему так и возможно ли исправить ситуацию?
 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал первый вариант, так как считаю что он больше всего влияет на количество ДТП, но все перечисленные причины так или иначе способствуют такой печальной статистике. Например я в пятницу ехал с работы, спешил, то есть превысил скорость и чуть не попал в ДТП из-за огромной ямы на дороге. Не превысил бы я скорость, не было бы опасной ситуации, не было бы ямы, так же не было бы опасной ситуации. Так что думаю здесь надо в комплексе подходить к решению данного вопроса.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В теме,, Политическая ситуация в Украине " писали про биомусор, но автору почему-то минусов наставили. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полная анархия на дорогах, игрушечная полиция, отсутствие наказания за нарушения. 200-300 тысяч автомобилей призраков, завезенных мулами и ни кто не знает кто на них ездит.

Полиция берет не хуже ментов.

 

  • Лайк 4
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В январе из-за дорожного покрытия слетел с дороги и чуток попал на ремонт морды авто. Хорошо в сторону обочины и пострадала только жестянка, понесло б в другую раздавил бы Ярис. Скорость была 70-80.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 хвилин тому, Аид сказав:

Полная анархия на дорогах, игрушечная полиция, отсутствие наказания за нарушения. 200-300 тысяч автомобилей призраков, завезенных мулами и ни кто не знает кто на них ездит.

Полиция берет не хуже ментов.

 

Добавлю от себя, что полиция не то что не хуже берёт, они ещё и смекалку проявляют и придумывают разные способы как бы лоха развести. Ситуация из жизни - мой друг выпил вечером (19-20:00) 50грм водки и при этом хорошо так поел, УТРОМ ехал на работу (8:00 утра примерно), его тормозят, говорят что то Вы плохо выглядите, а ну ка к нам в машину идите, дыхнёте, засунули его в машину сзади, сами по сторонам сели, дали трубку, трубка показал 0,35 и всё давай гони бабки а то не будешь больше ездить, он и отдал всё что при себе было (около 4к грн).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, FredJr сказал:

Добавлю от себя, что полиция не то что не хуже берёт, они ещё и смекалку проявляют и придумывают разные способы как бы лоха развести. Ситуация из жизни - мой друг выпил вечером (19-20:00) 50грм водки и при этом хорошо так поел, УТРОМ ехал на работу (8:00 утра примерно), его тормозят, говорят что то Вы плохо выглядите, а ну ка к нам в машину идите, дыхнёте, засунули его в машину сзади, сами по сторонам сели, дали трубку, трубка показал 0,35 и всё давай гони бабки а то не будешь больше ездить, он и отдал всё что при себе было (около 4к грн).

Молодые и голодные... очень денег хочется и сразу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавьте пожалуйста вариант "все вышеперечисленное"

Насчет исправить. Если хотя-бы то что перечислено в порядок привести, количество дтп, смертность и травматизм упадет минимум раза в 2, а может и на порядок.

Змінено користувачем NWEN
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На дорогах половина водятлов с правами купленными "за сало"...

Полициятов зачастую "понабирали по объявлнию" - путаются в пунктах ПДД...

Дороги, даже после ремонта...КАК??? Можно ливнеки и люки углубить на 10-15 см на новом асфальте???

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, NWEN сказал:

Добавьте пожалуйста вариант "все вышеперечисленное"

Ответ по типу "всё в комплексе" и так очевиден. Всё же предлагается выбрать один пункт из имеющихся, наиболее значимый с точки зрения респондента.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×