Перейти к публикации
Анджелина

Ленин в Мавзолее: нужен ли он там и уберут ли? Что он значит для вас?

Рекомендованные сообщения

В нашей стране снесли все памятники Ленину, переименовали улицы.

В РФ каждый год ближе к дню рождения Ленина и к 9 мая начинается дискуссия, не пора ли перезахоронить останки вождя.

И вот, не дожидаясь этих дат, появилось свеженькое...

Народный артист Андрей Смирнов призвал убрать из мавзолея «****** Ленина»

«Все равно в России придет момент, когда, во-первых, вынесут это ****** [жалкое существо] из мавзолея, похоронят его, я не знаю, в Ульяновске; хотя мать его похоронена где-то в другом месте. Или построят какой-нибудь мавзолей для всех тех бандитов, которые лежат вдоль кремлевской стены. А ведь там лежат люди, которые убивали, грабили», — заявил Смирнов.

Кинематографист назвал Ленина «германским шпионом», спонсировавшим Красную гвардию при помощи финансов немецкого Генштаба. «Это позорище. До сих пор люди ходят туда ему поклоняться», — возмутился он.

По словам Смирнова, Россия до сих пор «живет в совке» из-за того, что улицы многих городов носят имена коммунистических деятелей — Ленина, Феликса Дзержинского, Моисея Урицкого: «России все равно предстоит ото всего этого избавиться. Все это должно быть переименовано. Ну, слушайте, в каждом селе стоит памятник этому уроду, который изменил историю России, превратив ее в кошмар полный».

Режиссер также признался, что ему хочется разбить стекло автомобиля, если он видит на нем наклейку «Можем повторить!», относящуюся к празднованию Дня Победы. «Этот день должен быть не днем воинствующего милитаризма и угрозы, а днем скорби. Он должен быть выходным днем, но проводить мы его должны на кладбище», — подчеркнул он.

https://lenta.ru/news/2019/10/21/germanspy/

Поделиться сообщением

Ничего не значит. Можно использовать как психологический тест: если человек кушать не может, хочет вынести Ленина из мавзолея, то к нему следует присмотреться на предмет вавки в голове. Если человек кушать не может, хочет оставить Ленина в мавзолее - ровно та же фигня.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Выскажу свое отношение. Я не пойду протестовать ни против сноза мавзолея ни за. Но я против сноса памятников в принципе и мавзолея в том числе. Сначала коммунисты сносили историю страны, затем внуки и дети коммунистов сносят памятники целой эпохи, которые знают только два мнения свое и не правильное.

Нужно понимать что день победы это большой праздник. Только представьте, завтра не нужно идти в атаку, завтра не убьют тебя и твоих товарищей, завтра встретятся люди не видевшие своих близких долгие годы. Как поется в песне праздник со слезами на глазах, где минута молчания и первый тост о не пришедших с фронта.

Кто с мечом к нам придет, сами понимаете, можем повторить, что не однократно и делали.

Поделиться сообщением

Интересно, а тов. Ленин хотел быть мумией на всеобщем обозрении?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Пирогова Николая Ивановича тоже срочно закопать?

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анджелина сказал:

Режиссер также признался, что ему хочется разбить стекло автомобиля, если он видит на нем наклейку «Можем повторить!», относящуюся к празднованию Дня Победы. «Этот день должен быть не днем воинствующего милитаризма и угрозы, а днем скорби. Он должен быть выходным днем, но проводить мы его должны на кладбище», — подчеркнул он.

Кто это такой, режисёр? Три фильма снял, сенцов, блин...

Лично мне на него и его "мысли" с большой колокольни.

Есть лидеры мнений, а есть ...доры мнений. 

Пусть в Голливуде свои "шедевры" снимает. Про американца-защитника человечества)))

Чисто с человеческой точки зрения, Ленина необходимо захоронить, а вместе с ним всех фараонов, черепа из "церкви смерти"...

Если демократия наше всё, то провести референдум. И от результатов голосования сделать так, как решит большинство. И показать всем "демократиям" и их одиозным лидерам о всеобщем принятии решений. И это я не про штаты...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, kyrymax сказал:

Интересно, а тов. Ленин хотел быть мумией на всеобщем обозрении?

Меня этот вопрос с детства интересовал. Уверена, что нет. Он был атеистом и будущее тела его не интересовало.

Но Сталин выучил в семинарии, что сильное государство требует кумира. И заменил атрибуты православия на коммунистические. И цели достиг.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если честно, когда я была в Москве в прошлом году, то на Красной площади кто-то из прохожих (там полно туристов, а мы были раньше семи утра) спросил, во сколько открывается мавзолей, пускают ли. Я была ошарашена.

Мои родители всегда (при моей жизни) были против посещения мавзолея. Я ни разу не была.

Когда я узнала о масштабах поклонения трупам (мощам святых) в православии, католицизме и буддизме, то была в шоке.

А спрос рождает предложение. Пока люди готовы платить за то, чтобы посмотреть на труп, он будет лежать.

Мы ведь на финансовом форуме. Понимаем, что сейчас "ничего личного - только бизнес".

А все споры - разговоры в пользу бедных (с) ;)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Не надо убирать Ленина. Это такой же памятник эпохе как и каменные . 

Нельзя забывать и отказываться от своего прошлого. Нужно выносить уроки из него и в будущем оглядываться назад. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.